Орда (2011) фильм

Орда (2011)  фильм

Оригинальное название: Орда
Год: 2012
Страна: Россия
Жанр: отечественный, исторический
Режиссер: Андрей Прошкин
В ролях актёры: Андрей Панин, Юрий Пронин, Максим Суханов, Виталий Хаев, Евгений Харитонов,  Юнчен Жуань, Александр Яценко
Дата выхода кино «Орда» в России 20 сентября 2012 года
Качество: HD 720p
Описание фильма:

С 20 сентября 2012 года в кинотеатрах России начинается показ уже изрядно нашумевшей художественной ленты «Орда». Причин определенного ажиотажа, возникшего вокруг этого фильма, немало. В первую очередь привлекает внимание более чем солидный бюджет картины. На создание ленты о временах татаро-монгольского ига на Руси было потрачено почти 13 миллионов долларов – сумма весьма значительная для современного кинематографа России. Страсти подогреваются и за счет нескольких последних, мягко говоря, неудачных премьер исторических фильмов российского производства, посвященных событиям Великой Отечественной войны. Учитывая серьезное и, пожалуй, даже трепетное отношение зрительской аудитории к отображению «дел давно минувших дней» на широком экране, интересно, не станет ли лента о периоде господства могущественной империи татаро-монголов на русских землях очередным звеном в цепи громких провалов. Однако есть все шансы предполагать, что взыскательная российская публика отнесется к фильму благосклонно и оценит картину «Орда» онлайн по достоинству, как это уже сделали кинокритики.

Так, «Орда» получила множество лестных отзывов на XX кинофестивале в Выборге «Окно в Европу», программу которого она открывала. Не остался фильм незамеченным и на 34-м Московском международном кинофестивале, где удостоился сразу двух наград этого престижного кинофорума.

Режиссер картины Андрей Прошкин («Игры мотыльков», «Спартак и Калашников») и сценарист Юрий Арабов («Молох», «Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на Родину», «Господин оформитель»), работая над «Ордой», взялись за решение достаточно сложной задачи по воссозданию одного из самых противоречивых периодов русской истории, который трактуется сегодня крайне неоднозначно. В центре картины поставлен человек, действительно живший в то смутное время, – московский митрополит Алексий. Он, если верить сохранившимся преданиям, помог вернуть зрение матери Тинибека, хана Золотой Орды. Собственно говоря, это чуть ли не единственный исторический факт, отображенный в фильме, остальное во многом является результатом фантазии создателей картины.

В любом случае, можно фильм «Орда» смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и вынести свой собственный вердикт относительно того, что же в нем преобладает: историческая правда или вымысел, присущий модным нынче боевикам в духе фэнтези.

Фильм Орда 2012 смотреть онлайн в хорошем качестве HD 720p


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:
  • наконец-то хоть камера вышла

  • исторический фильм вообще супер

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.