Бёрдмэн (2014) фильм

Бёрдмэн (2014)  фильм

Оригинальное название: Бёрдмэн / Birdman
Страна: США
Год выпуска: 2014
Жанр кино: комедия
Дата выхода в России: 22 января 2015 года
Актёры: Эмма Стоун,  Зак Галифианакис, Мерритт Уивер, Эдвард Нортон, Натали Голд, Эми Райан, Наоми Уоттс, Андреа Райзборо, Джоэль Гарлэнд, Майкл Китон
Режиссер: Алехандро Гонсалес Иньярриту

Описание:

Риггана Томпсона можно назвать актером одной роли — когда-то давно образ Человека-птицы принес ему славу и популярность. Но годы идут, а мужчине больше не удается проявить себя в профессиональном плане. Решив, что глупо идти наперекор судьбе, он намеревается попробовать свои силы в бродвейском спектакле, вновь вернувшись к своей давней роли. Вы поймете, когда будете новый комедийный фильм Бёрдмэн смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве, что мужчина очень надеется на то, что былая слава и материальное благополучие снова вернутся к нему. Цель ясна – вернуть пропавшую популярность. Однако на практике всё оказывается намного сложнее, чем он думал…

Алехандро Гонсалес Иньярриту представляет публике свою новую работу, снятую в необычном для него комедийном жанре. Может ли драматический режиссер кардинально сменить своё амплуа и начать снимать смешные фильмы? Узнать об этом и высказать свою точку зрения можно будет сразу после просмотра картины.

Помимо Майкла Китона, исполняющего главную роль, в фильме задействованы Эмма Уотсон (дочь Риггана) и Андреа Райзборо (подружка главного героя).

Трейлер Бёрдмен HD 720p

Смотреть Бёрдмен фильм онлайн

премьера 22 января 2015


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:
  • Фильм нереально крут! От просмотра 100% получите невероятное эстетическое удовольствие! Могу предположить, что во время съемок режиссер и команда явно что-то употребляли))) Не меньший восторг вызывает операторская работа: возникает ощущение, что не просто смотришь кино, а находишься с героями рядом. Такие фильмы, как этот, следует смотреть только трезвым, иначе совсем ничего не поймешь и потом будешь говорить, что кино плохое. Режиссер сумел мастерски передать закулисную обстановку Бродвея: кажется, будто сам там побывал.

  • Собирался посмотреть этот фильм перед сном. Но я даже глаз не сомкнул, что было удивительным для меня. Мне понравился забавный медвежонок, мечтающий стать полноправным членом общества. Много моментов, которые слегка непонятны, но так даже интереснее — есть над чем задуматься. Общее впечатление — положительное. Заслуживает десять баллов. Если выбираете фильм для семейного просмотра — вы его нашли!

  • Если вы устали от обилия спецэффектов, и ваши глаза болят от постоянного мельтешения навороченной компьютерной графики в кадре, то это кино для вас. Вышеуказанные вещи отходят в нем на второй план, в то время как актерская игра занимает главенствующее место.

    Сюжет вкратце можно описать так: мужчина, проживший уже большую часть жизни, переосмысливает своё существование и хочет нагнать то, чего он не успел сделать за прошлые годы – оставить о себе значимую память, а не просто исчезнуть как пыль.

    По сути, прослеживается прямая аналогия с Майклом Китоном, который сыграл в первых двух частях про Бэтмена, после чего ярких ролей в его карьере не было, хотя по уровню своего мастерства он может переплюнуть многих. Наблюдать за актерским талантом Китона и Нортона в данном фильме – одно удовольствие!

    «Бёрдмэн» доставил невероятное эстетическое наслаждение! По моему сугубо субъективному мнению, картина заслуживает «Оскара»! Ну, или, на крайний случай, может составить достойную конкуренцию «Игре в имитацию».

  • Даже излишняя, на мой взгляд, затянутость картины, ничуть не портит впечатления от нее. Всем, кто сыграл и придумал сие, низкий поклон. Правда. Я говорю совершенно серьезно. Отучили нас от подобных фильмов, когда сложить все происходящее в единую картину не просто трудно, а нереально трудно. Поначалу просто терялась от несвязности повествования. Но надо понимать, речь идет о неординарных людях, о талантливых персонах, которые по определению не могут быть «прозрачными». Они странные. И в этом их прелесть.

    Авторы нас провожают за кулисы, где не покидает ощущение, что попал в дурдом. Мы становимся свидетелями грандиозной (настаиваю именно на этом определении) театральной постановки, в которой присутствую и черный юмор, и трагикомедия, и драма, щедро сдобренные сарказмом. Может быть, я чересчур эмоциональна и восприимчива, но мне почему-то кажется, что команда на «Оскар» точно наиграла. Шикарно и гениально! Страсти шекспировские поистине.

    Как тонко переданы переживания Риггана Томпсона, признание, деньги славу получившего, сыграв человека-птицу, но жаждущего доказать, несмотря на возраст и скепсис коллег, что его рано сбрасывать со счетов, что он способен на большее. Герой не согласен стоять на месте. Актер хочет расти в профессиональном плане. Отсюда и творческий поиск, недовольство собой, напарниками. Отношения с дочерью на фоне того, что театральный мир не спешит признавать в коллеге талант, не добавляют оптимизма, не упрощают жизнь.

    Согласна, многим повествование покажется откровенным бредом. Современному зрителю не нужны содержательные диалоги. Ему экшн подавай. До конца, конечно, досмотрит не каждый. Но, наверное, Иньяриту, задумывая проект, преследовал цель не покорить сердца миллионов, а рассказать нечто глубокое, понятное только далеко не всем.

    Герои потеряны. Они осознают это, но, вопреки всему, ищут себя, помогают друг другу подняться, мечтают о другом будущем, чем-то жертвуют, теряют и находят. И все это ради пути…к самому себе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.