Воспоминания о будущем (2015) фильм

Воспоминания о будущем (2015)  фильм

Оригинальное название: Воспоминания о будущем
Страна: Великобритания
Год выхода: 2014
Актёры:  Миранда Ричардсон, Колин Морган,   Хейли Этвелл,  Рэйчел Редфорд, Эмили Уотсон,  Доминик Уэст,  Джоэнна Скэнлэн,  Алисия Викандер, Кит Харингтон
Жанр:  история, биография, военный,  драма
Режиссер: Джеймс Кент
Премьера в России: 28 мая 2015

Описание:

Перед нами подлинная история о писательнице, которую потом узнал и полюбил весь мир. Но знаменитая Вера Бриттейн и ее публикации, пронизанные светом и надеждой – все это позже, а пока есть целеустремленная мечтательница. Девушка хочет влиться в студенческое братство Оксфорда, получить хорошее образование, построить карьеру, полюбить и, конечно, познать женское счастье. У героини есть главное качество для достижения задуманного – талант и упорство. Вере в Университете все нравится: атмосфера, однокурсники, новизна. Девушка ловит каждое слово преподавателей, не уставая благодарить высшие силы за то, как в ее жизни все удачно складывается. Однако с началом Первой Мировой войны, как и судьбы миллионов людей, судьба студентки делает крутой поворот.

Когда на фронт начали отправляться друзья, приятели, когда начали приходить скорбные вести, Вера окончательно поняла: как прежде уже не будет ничего и никогда. Гибель же брата Эдварда, а затем и жениха Роланда подтолкнули героиню оставить аудитории и отправиться туда, где она нужнее. Будущий филолог, еще вчера самозабвенно декламирующий Шекспира и Байрона, становится медсестрой. Война, смерть, моральная и физическая боль, десятки умерших на руках молоденькой медсестры солдатиков – все это изменило Веру. Она дала себе слово; если вернется, сделает все, чтобы научить людей ценить мир и ненавидеть войну. Бриттейн сдержала слово. Всем поклонникам британского кино советуем фильм Воспоминания о будущем 2015 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве.

Трейлер Воспоминания о будущем 2015 HD 720p

Смотреть Воспоминания о будущем фильм 2015 онлайн

премьера 28 мая


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:
  • идея таких фильмов заключается в том, чтобы показать всю бессмысленность войны, которая не приносит людям ничего кроме боли и страданий….

  • Британские фильмы меня всегда волновали. Многие сочтут их диковатыми, но мне они нравятся. Из трейлера я сделал вывод о главной идее — все люди по-разному воспринимают те или иные события. В картине рассказывается о студентке, которая в Первую мировую работала медсестрой. Война наложила определенный отпечаток на ее жизнь. Героиня стала ярой феминисткой и пацифисткой. Не согласен с кинокритиками, которые уверены в провале картины.

  • У этого фильма весьма необычное название, чем он и привлек меня. Думаю, что просмотр не разочарует. Задумка интересная. Стоит понаблюдать за тем, как мужчины и женщины будут меняться в трудной ситуации. Война способна в любом человеке пробудить истинную сущность. Об этом и фильм. Картины такой тематики нельзя обходить стороной — это мое смелое мнение!

  • Действие картины разворачивается во время Первой Мировой войны. Вера Бриттейн – молодая девушка, строившая на эту жизнь грандиозные планы. Поступив в учебное заведение, она мечтала получить престижное высшее образование, и уверенно шла к исполнению этого желания. В этом стремлении ее поддерживают и брат, и возлюбленный. В будущем Вера планирует поступить в Оксфорд, ну а пока готовится, не пропуская ни одного занятия в колледже и старательно занимаясь изучением всех необходимых дисциплин.

    В это самое время разгорается война. На фронт отправляются её братья, один из которых вскоре погибает. Вера, видя, какие настали времена, больше не может отсиживаться за партой, поскольку не видит в этом никакого смысла. Она хочет помочь людям, отправившимся защищать родину. Но как она может сделать это, находясь здесь? Героиня принимает решение отправиться на фронт, для чего записывается на курсы медсестер. Попав на передовую и собственными глазами увидев изнанку войны, она уже никогда больше не сможет стать той наивной девушкой, которой была совсем недавно. Практически каждый день она сталкивается с человеческими страданиями и болью.

    Война подходит к концу, и Вера возвращается домой. Горе затронуло практически каждую семью, но люди, несмотря ни на что, пытаются вернуться к жизни. Тем не менее, главная героиня понимает, что прежние времена безвозвратно прошли: война отобрала у нее не только дорогих ей людей, но и безмятежную молодость. Со временем переживания немного затихают, и Вере удается найти себе место в этой непростой послевоенной жизни. Героиня становится одной из ключевых активисток феминистского движения, а свои мысли, чувства и переживания выплескивает на страницы написанных ею книг.

    Режиссер Джеймс Кент и его команда сняли удивительно трогательный и задевающий за живое фильм, в котором затрагивается тема человеческих отношений и вечных ценностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.