Гольциус и Пеликанья компания (2013) фильм

Гольциус и Пеликанья компания (2013)  фильм

Оригинальное название: Гольциус и Пеликанья компания / Goltzius and the Pelican Company
Жанр кино: история, биография
Режиссер: Питер Гринуэй
Страна: Великобритания, Нидерланды, Франция, Хорватия
Актёры: Анне Луизе Хассинг, Майке Нёвилль, Ларс Эйдингер, Франческо Де Вито, Ф. Мюррэй Абрахам, Халина Рейн
Премьера в России: 2013 год

Описание: 

В этой исторической картине под названием «Гольциус и пеликанья компания» речь идет о событиях прошлых лет, которые произошли в Кольмаре. Главный герой типограф Гольциус жил в 15-ом веке, этот человек был известен своими трудами.

Его действия были четко направлены на то, чтобы развить культуру и сделать людей более просвещёнными. Профессия Гольциуса представляла собой самоотверженную борьбу за идеи. Он и его единомышленники создали компанию «Пеликанов». Каждый участник этой группировки готов был отдать жизнь за свои идеалы. Общество занималось тем, что издавало книги, в которых могло заявлять о своих намерениях и целях. Гольциус является одним из авторов, однажды он решается обратиться за помощью к герцогу, чтобы тот помог издать книги.

Чтобы добиться результата, типограф предпринимает некоторые хитрости и идет герцогу на уступки. А тот благоволит ко всему новенькому и запретному, даже несмотря на показную религиозность! Зная это, Гольциус предлагает внести в произведения некоторую долю эротизма. Он обещает издать Библию с подробным описанием постельных сцен и измен супругов. Герцог принимает идею на ура и просит поставить театральные представления с такой же направленностью, все расходы он обещает взять на себя.

Несчастному Гольциусу остается безоговорочно подчиниться. Он понимает, что в случае отказа, шансов на издательство книг у него не будет. Помочь своему соратнику вызываются его единомышленники, которые ставят театральные действия и содействуют продвижению его интересов. Этот фильм откроет зрителю новые горизонты и расскажет о некоторых неожиданных подробностях эпохи Средневековье. Такие явления, как разврат и пороки, дошли и до наших времен.

У нас вы сможете новый фильм «Гольциус и Пеликанья компания» смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве.

Трейлер Гольциус и Пеликанья компания 2012 HD 720p

Гольциус и Пеликанья компания смотреть онлайн


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:
  • Так вот что они делали в 15 веке? ))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.