Дом летающих кинжалов (2004) фильм

Дом летающих кинжалов (2004)  фильм

Оригинальное название: Shi mian mai fu / Дом летающих кинжалов
Год: 2004
Страна: Гонконг, Китай
Режиссер: Чжан Имоу
Жанр: про преступников, боевик, приключенческий, фантастический, драма, боевые искусства,  мелодрама,  про агентов
В главных ролях:  Чжао Хунфэй, Сун Даньдань, Чжан Чжэнъюн, Такеши Канеширо, Чжан Цзыи, Джиушен Ванг, Энди Лау,  Джан Гуо, Шу Чжан, Ван Юнсинь

Описание:

Период правления династии Тан подходит к концу. Вы станете свидетелями того, когда начнете фильм Дом летающих кинжалов смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве, что в стране начинаются массовые мятежи, а люди, уставшие от творящихся вокруг беспорядков, вступают в специальную организацию, где их учат мастерски обращаться с холодным оружием. Впоследствии они начинают нападать на богачей, отдавая затем награбленное нуждающимся.

Капитан Цзинь – местный полицейский, узнающий от своего друга Лео ценную информацию: в квартале развлечений можно найти человека, способного вывести их на членов этой организации. Этим человеком оказывается танцовщица Сян Мэй, лишившаяся зрения, но не ставшая из-за своего физического недостатка хуже обращаться с метательными ножами. Полицейские считают, что она приходится дочерью главе этой банды. Лео придумывает хитроумный план, в процессе воплощения в жизнь которого Цзинь должен сблизиться с Сян Мэй.

Спустя некоторое время страж порядка отправляется в путешествие с танцовщицей: ему предстоит узнать много нового о жизни.

Смотреть Дом летающих кинжалов онлайн HD 720p


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:
  • Красивенная красота! По мне такое кино, а Чжан Цзыи- Богиня, как всегда. Кстати, китайцы, пожалуй, тоже немножечко в душе славяне- фильм чем-то напомнил “Гардемаринов”; особенно сцена прощания Мэй с Ченом. Музыка такая,что так и хотелось подпеть:” Быть может нам не разрывать счастливых рук? Быть может нам распрячь коней на веки вечные?”. И берёзки, опять-же… ))) 9,5-твёрдо!

  • Фильм хороший, но на мой взгляд он равный среди лучших, я имею ввиду китайские фильмы…

  • Красивый и увлекательный фильм, смотрится на одном дыхании.Именно с «Дома летающих кинжалов» началось мое знакомство с китайскми фильмами. Костюмы и декорации, сцены битв буквально не дают оторваться от просмотра. Есть и тонкий «восточный» юмор, забавные моменты — чего стоит купание слепой танцовщицы))) После просмотра настроение гарантированно улучшается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.