Дракула (2014) фильм

Дракула (2014)  фильм

Оригинальное название: Дракула: Год первый / Dracula Untold
Страна: США
Режиссер: Гари Шор
Жанр кино: военный, фэнтези,  боевик,  драма,   ужасы
Премьера в мире 6 августа 2014 года
Актёры: Чарли Кокс, Саманта Баркс,   Доминик Купер,  Зэк Макгоун, Уильям Хьюстон,  Сара Гадон, Люк Эванс
Дата выхода «Дракула: Год первый» в России:  9 октября 2014

Описание:

Про самого известного и могущественного вампира графа Дракулу слышал каждый. О нём сняты десятки картин, а в тысячах других фильмов и сериалов создатели спекулируют его именем. Но вот что характерно, все рассказывают о том, как же он был могуч и ужасен, но мало кто пытается объяснить, откуда он вообще взялся. А ведь интересно, правда же? Сегодня мы предлагаем вам вместе с нами фильм Дракула 2014 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве, чтобы узнать все ответы на беспокоившие нас вопросы.

Граф Дракула был тем ещё долгожителем, но в представленной картине описан лишь первый год его жизни. Здесь рассказывается о том, как Влад Цепеш, будучи ещё человеком, искал способ спасти себя, свою семью и всё королевство. Не зря говорят, что благими намерениями вымощена дорога в Ад. Именно туда и выстелил собственную дорогу известный граф, желая спасти свой народ. Он был поистине великим защитником своего королевства, а когда для спасения требовалось чудо, он нашел его в лице Дьявола.

Благодаря этой картине мы узнаем немало интересных и совершенно необычных фактов из жизни графа Дракулы. Мы словно бы посмотрим на него с иной точки зрения – как на защитника своего королевства и всего, что ему дорого. Заключая контракт с Дьяволом, он надеялся получить силу, пусть даже и тёмную, которая поможет ему в борьбе с захватчиками. И он получил эту силу, ну а о настоящей цене он был предупрежден лишь иносказательно, как это обычно и бывает. И вот в его жизни начались серьезные перемены…

Трейлер фильма Дракула 2014 HD 720p

Смотреть Дракула: Год первый 2014 онлайн

премьера 9 октября


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:
  • Очень хороший фильм! У кого есть дети, поймут мои чувства в момент [спойлер] … И не кидайте помидоры те, кто не смотрел- я ничего не рассказала. :-) Вообщем, посмотреть однозначно стоит. Время зря не пройдет.

  • Фильм действительно понравился. Актерская игра порадовала. Удивлен конечно тому, что довольно-таки мало персонажей пришлось узнать в процессе просмотра. Множество их вроде и появляется, появляется и всё, а кто они и как их зовут?
    Ход событий лишь поначалу не казался спешным, но затем эти два сражения прошли уж слишком быстро… Именно после второго посещения Владом горы стало всё как-то в спешке идти к финалу.
    Персонаж Доминика Купера также весьма сырой… Да и актёр мне этот не совсем нравится. Ему присуще играть плохих, но и не всегда с ролью таковых он справляется. Это лишь моё мнение, не навязываю.
    В общем, единственное что не порадовало – это слабый по своему влиянию антагонист. Не считая его власти и армии конечно в той реальности… :)

  • Очень интересный фильм. Да, не такой как все фильмы про дракулу. Это что то новенькое, так вот оно этим и интересно. Графика качественная , и какой конец романтический…..

  • Фильм оставляет очень-очень приятные впечатления. Он хорош практически всем. Здесь есть интересная мистическая история, способная держать в напряжении. Любители ярких, запоминающихся личностей можно будет обратить внимание сразу на нескольких персонажей. А просто любознательным людям эта картина принесёт особое удовольствие, ведь она наполнена любопытными моментами, связанными с жизнью героев.

  • Потраченные деньги, потраченное время…

    Куда они дели 100 миллионов долларов? Не понимаю…

    Ну да, актёры интересные… Но не самые дорогие. Некоторые вообще никакие. Спецэффекты? Тоже особого ничего не замечено.

    Сюжет абсолютно банальный. Обещали, что это «классическая история в новом свете». На деле же просто испортили классику – сейчас это модно…

    Визуализации тоже никакие – жалкое зрелище…

  • Только-только вернулся из кино, посмотрел фильм прямо в день премьеры. Ожидал большего, получил меньшее… Из 10 баллов я бы дал только 5. Мне показалось, что в некоторых местах сценаристы явно схалявили и не особо сильно потрудились. Эффекты приемлемые, особенно все эти летающие всюду мыши. А вот постановка сражений получилась не ахти. Ей бы живости добавить и продолжительности, а то кончается едва начавшись. Обидно, что трейлер обещал множество всего интересного, а вышел лишь компиляцией лучших моментов. Пересматривать бы эту ленту я не стал, но и отказываться от просмотра тоже.

  • Если вы ждете от фильма экшена и драк в стиле Блейда, сопровождающихся умопомрачительными спецэффектами, то спешу вас сильно разочаровать: самое лучшее и зрелищное, на что оказались способны создатели, было показано в трейлере.

    Вместо драк и замесов мы видим сопли и слёзы. Всё это сопровождается огромным количеством несостыковок и неточностей, заметных уже при самом первом и далеко не вдумчивом просмотре. Концовка вообще разочаровала. Так что фильм оказался полным провалом.

  • Посмотрела на днях в кинотеатре «Дракулу». Впечатляющий экшен. Очень понравился и, разумеется, вызвал множество положительных эмоций. Качественная игра актёрского состава, порывистость и страстность повествования. Тут каждый момент западает в душу: брызги крови, полёты, взгляды, взмахи меча, любовь и стремительные движения. Красиво и чувственно.

  • Прекраснейший фильм! Приятные впечатления оставляет абсолютно каждое мгновение просмотра. Понравилось всё! Здесь нет ничего постороннего, лишнего. Всё органично, плавно, логично. Лента приносит истинное наслаждение! Есть уверенность, что очень скоро посмотрю ещё раз! Эта картина займёт достойнейшее место в моей личной коллекции хорошего кино! И предполагаю, многие думают так же.

  • ОБАЛДЕНЫЙ ТРЕЙЛЕР НУ А ФИЛЬМ ЛУТШЕЕЕ ЭТ ТОЧНО когда увижу напишу

  • Традиционно фильмы ужасов сопровождаются демонстрацией кровавых внутренностей и прочих мерзостей. В данной работе этого нет, что разительно отличает её от ряда других подобных картин в несомненно лучшую сторону. Единственное, показалось, что актер, которому досталась роль турецкого султана, не смог вжиться в образ, а его прическа и вовсе вызывает улыбку.

  • Хороший фильм. Как-то я ходил на него в кинотеатр. Ожидал, конечно, множество качественных сцен, но, как выяснилось за просмотром, все лучшие моменты собрали в трейлере. Зато композиторская рука продумала всё до мелочей. К плюсам также хочется добавить лёгкую сюжетную часть. Ещё понравилась работа оператора и актёрского состава. Правда, Купер как-то не очень походил на султана.

  • Не уверена, что истинные фанаты могущественного легендарного графа, жестокости которого жутко боялись, которым восхищались именно за силу и харизму, однозначно примут новое творение в виде мрачной сказки. Но если отбросить претензии к образу Дракулы, что показался мне чересчур уж мягким, этаким «няшкой», отцом семейства, примерным и любящим мужем (наверное, авторы именно этого и добивались, чтобы показать нам другую сторону известной личности), то остается зрелищная история. Компьютерная графика на высоте.

  • Фильм обошелся создателям в 100 миллионов долларов – немаленькая такая инвестиция. Давайте посмотрим, во что же они рискнули вложить эту «скромную» сумму. Для начала стоит отметить скромный возрастной рейтинг «12+». Чтобы снять фильм о вампирах и уложиться в такое ограничение, нужно серьезно постараться. А ведь это фильм не просто о короле вампиров, но и о страсти, и о кровавой войне. В общем, местами действительно чувствуется, что режиссер «жмется», чтобы сделать и достаточно красочно, и достаточно приемлемо.

    А что же сюжет? Классическую историю решили слегка видоизменить, сильно облагородив ключевого персонажа. Граф Влад Цепеш здесь вовсе не является тем безжалостным правителем-тираном, каким он изображен в былинах и абсолютном большинстве литературных и кинематографических произведений. Это добрейший правитель, заботящийся о своём народе и безумно любящий свою семью. Вместе с супругой Миреной он воспитывает сына Ингераса.

    Но однажды султан Мехмед III, прославившийся своей жестокостью даже по отношению к самым близким, начинает подготовку к войне. Для этого он объезжает подконтрольные Османской империи территории и забирает юношей. К Цепешу тоже пришла делегация султана и сообщила, что он должен отдать тысячу парней, среди которых должен быть и Ингерас. Влад отказался и лично дал отпор солдатам, пытавшимся осуществить волю Мехмеда III силой. Но сразиться с четырьмя воинами – одно, а как спасти своих людей от многотысячного султанского войска?

    Тогда Влад Цепеш решается на великую жертву. В горах есть неприступный замок, в котором, если верить преданиям, живёт древний демон, наделённый невероятным могуществом. Кто бы ни пытался добраться до него – погибал. Но наш герой ничего не боится, а потому решает попытаться счастья. Ему удаётся войти в замок, и хозяин сообщает, что давно ждал его. Он предлагает Владу сделку – его душа взамен на невероятную мощь, способную сокрушить целую армию. Если же нашему герою удастся 3 дня продержаться, так и не отведав человеческой крови, он снова станет человеком…

    Концепция, надо сказать, интригующая. Что же получилось в итоге? Фильм довольно зрелищный, но это не то жестокое и кровопролитное кино про вампиров, к которому привык зритель. Тем не менее, все остальные ключевые требования жанра соблюдены. Есть леденящая атмосфера, туманные панорамы, качественный синопсис и интереснейшие персонажи, блестяще сыгранные актерами. В целом, прекрасная попытка пролить новый свет на всем известную историю. Уверенно тянет на

    8 из 10

  • уже нету просто терпения ждать когда же выйдет фильм!! хочу скорее посмотреть…для меня такие истории всегда были очень интересны!! хочется узнать чтоо же будет нового в этом фильме!! Скорей бы уже!!

  • Этот фильм – самая ожидаемая для меня премьера года. Хочется верить, что его не испортят популярными нынче «соплями», как это принято в сумерках и других вампирских фильмах (обидеть никого не хочу, просто вкусы разные).

    С детства меня восхищает и пугает это имя, и хоть его попытались опошлить во многих третьесортных сериалах (опять без обид), но посмотреть на верховного вампира очень интересно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.