Дружба народов (2014) сериал (все серии)

Дружба народов (2014)  сериал  (все серии)

Оригинальное название: Дружба народов
Страна: Россия
Год выхода: 2014
Жанр: отечественный, комедия
Режиссер: Шабан Муслимов
В ролях актёры: Анна Аршава, Ирина Гавра, Анна Парцева, Мария Романова,  Марина Барсукова
Премьера в России: 3 марта 2014

Описание:

Трудно даже и подсчитать, сколько же было войн на земле на почве разных взглядов и разной культуры. Сколько людей умерло во благо идеи, что именно их вера является самой правильной и самой верной. И эта тема является особо острой в наши дни. Сериал «Дружба народов», под авторством Исмена и Нины Муслимовыми, поднимает очень важные проблемы современного общества.

Главные герои картины – парень и девушка, влюбленная пара, которая совсем недавно связала себя узами брака. Вся суть вопроса состоит в том, что он является кавказцем, а она – русской. Очень скоро у них появились дети. Сами эти ребята не чувствовали никаких проблем. Их полностью устраивала их семейная жизнь, а все вопросы культуры они умудрялись спокойно обходить. Но это у их родственников было свое мнение касательно каждого вопроса. Рай для двоих они превратили в место разборок двух культур. И спор касательно того «какая вера и культура является истиной» перерос в обыкновенный мордобой. Все дело в том, что люди, пытающиеся доказать свое превосходство кулаками, редко отличаются каким-то особым наличием ума.

Как вы уже поняли, сериал Дружба народов 2014 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве все серии нужно обязательно. Благодаря ему вы узнаете много нового о вопросах веры и культуры.

Всего будет в сериале Дружба народов 2014 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20 серия

Сериал Дружба народов на ТНТ смотреть онлайн

1 серия

2 серия

3 серия

4 серия

5 серия

ПРОДОЛЖЕНИЕ: 1 2 3 4


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:
  • Менталитеты разные у русских с европейцами и американцами… Причем разность эта — пропасть! А эти национальности всегда были братскими.

  • офигенный сериал оч люблю

  • Это позор!!! Армяне играют Дагестанцев, да и еще в таком свете выставляют. Как только они терпят это унижение!

  • думаю кино режиссер: Шабан Муслимов плохо кончит,если эту лабуду продолжит снимать

  • Лена вообще какая-то такая скучная… видно, что КВНщица, а не актриса

  • Так посмотришь, и впечатление, будто бы в Москве только кавказцы и живут… или там правда так?

  • Не, ну переигрывают конечно… что эти подростки от Лены хотели? непонятно…

  • Ох и Джабраил, всех красоток соблазнил ))

  • Отличный сериал. Идея не нова, но реализация просто супер!

  • Да в этом сериал вообще все актеры классные! Кто там говорил, что КВНщики плохо играют? ))))

  • Мне сначала Джабраил не нравился… а сейчас я так смотрю, играет вообще бомбовски — супер актер просто!

  • КВН подарил нам прекрасных актеров и отличный сериал. Спасибо ему за это!

  • норм серьал ваще атпад

  • Да-да, низко и не смешно… и актеры неудачные вообще…

  • Какой-то жиденький юмор… как будто школьники под воздействием гормонов и пива шутят…

  • Что за идиотская манера снимать ситкомы со слабопротяннутыми вдоль серии сюжетными линиями и обвешанными не смешными, левыми шуточками.

  • Впечатления от сериала смутные. Пока что смотрю, но надо будет понять, надо ли оно мне…

  • Ему повезло быстро сознание потерял. Супер !!!

  • Не пойму, зачем ругаете. сериал классный, мне нравится. Мурад — вообще красавчик!

    • Мурад себя ещё покажет! ))

  • Кирилл пишет-….культуры схожи,казахи и дагестанцы поклоняются единому Аллаху..
    Не казаХи,а казаКи-они православные.

  • Не казаХи, а казаКи-они православные!

  • Давно мечтал, чтобы был такой сериал, и я его смотрел.

    • Хрень полная!!!! ЛАЖА

  • Супер! Спасибо ребята! Дружба народов — лучший ситком!!!
    Мир! Труд! Май! ))

  • Ещё несколько лет назад нашим зрителям не было известно такое слово как «ситком». Сегодня же студии наперегонки соревнуются в том, чтобы сделать свою ситуационную комедию самой особенной и самой интересной. Причем, одним из лучших сюжетов считается именно семейная жизнь. Главное, чтобы была в ней какая-то изюминка, будь то странности членов семьи, разный менталитет или надоедливые родственники. В «Дружбе народов» присутствуют всё вышеназванное.

    И получилось, надо сказать, очень качественно, свежо, а главное, смешно! Но давайте же рассмотрим идею этого сериала вблизи. Очень радует хорошее понимание авторами ситуаций, которые они воссоздают в фильме фактически на основе реальных событий. Актеры, играющие главных героев, очень легко вживаются в роли, прежде всего, благодаря своим национальным особенностям. А реальная жизнь порой подбрасывает такие сюжеты, что и нарочно не придумаешь.

    Идея радует, сюжет интригует

    Итак, давайте же посмотрим, как проходят будни семейки Муслимовых. Тут интересно понаблюдать не только за самими героями, но и за актёрами, их исполняющими. Ещё одной интересной особенностью сериала является то, что создатели избегают прямого подчеркивания норм поведения, четкого разграничения, что можно делать, а что – нельзя. Иначе в интернациональном браке и быть не может. Тут хотя бы с банально разницей в характерах справиться, что уж говорить о таких различиях в менталитете.

    С детства Елена и Джабраил воспитывались не просто в разных семьях, а в разных странах. С молоком матери они впитывали разные духовные и моральные ценности. И вот теперь, воспитанные совершенно разным культурным окружением, они стараются уживаться. Между прочим, порой приходится совсем непросто, особенно если родственники вдруг решают зайти в гости. Когда они видят, как свободолюбивая казашка надела юбку выше колен, то воспринимают это вообще как позор семьи.

    «Дружба народов» – находка года

    Часто бывает так, что создатели вроде и стараются, а ситком у них получается средненьким. Но про этот сериал такого точно не скажешь. Создатели сумели сделать его не просто смешным, но и поучительным. Говорят, если боишься чего-то, найди способ сделать это смешным. Именно такая ситуация и показана здесь. Уживаться с человеком из другой культуры непросто, и только настоящая любовь и хорошее чувство юмора помогают главным героем решать любые проблемы.

    Чтобы подвести итог, скажу, что этот сериал просто обязателен к просмотру каждому. Если уж эти, такие разные, ребята могут уживаться со всеми своими различиями, то они наверняка научат зрителей решать их рядовые житейские проблемы и улаживать конфликты. А за то, что все эти ситуации доносятся до нас в такой непринужденной и позитивной манере, отдельное спасибо режиссеру, сценаристам и талантливым актерам.

  • Это как Воронины, только толстенькие ))))))))

  • Ну а что, неплохо так получилось. На третьей серии определился окончательно — будем смотреть ))

  • А Камилла точно не приемная дочка? )

  • Каждая семья – общество в миниатюре, где постоянно случаются радости и горести. Главное чтобы люди, которые создали эту семью и пообещали друг другу быть в горести и в радости, в счастье и в несчастье, ценили каждое мгновение их жизни, дышали друг дружкой. А все е проблемы, которые порождает быт, — сущие пустяки! Разве могут они изменить отношения в семье и охладить влюбленность? Правда, для многих и вопрос: «А ты почему принимаешь душ вечером, а не с утра?» становится настоящим камнем преткновения.

    Почему мы ссоримся?

    Ссоры происходят не из-за того, что люди перестали друг друга любить или уважать (хотя и такое случается). Разногласия появляются по одной простой причине: мы все разные! Один воспитывался бабушками-дедушками, другой – современными родителями. Одному все разрешали, другого же старались ограничить. В общем, люди из разных миров, из параллельных вселенных вдруг начинают жить вместе. Их ценности и привычки меняются, от этого начинаются ссоры. Но в семьях одной национальности и схожей культуры это одна беда. А вот что делать тем, кто жил и воспитывался в совершенно разной культурной или религиозной среде? К примеру, буддист и исламист. Или американец и африканец. Вот примерно такими людьми с разных планет и стали наши главные герои. Парень и девушка любят друг друга, они пообещали поддерживать друг друга, быть вместе в горе и радости. Но могли ли они даже подозревать, что их горе и радость будут настолько смешными для зрителя?

    Муслимовы — интернациональная семья «с причудами»

    Джабраил безумно влюбился в Лену. Вот так увидел ее в первых раз да пленился. Красивые глаза, нежный стан, волосы как шелк… «Лена должна стать моей женой!» — решил молодой лезгин с «горячей кровью» еще на первой встрече. И сделал все, чтобы добиться сердца красавицы. А оно было неприступным! Горячие чувства и горячая кровь Джабраила тогда смогли растопить холодное сердце Леночки. Правда, она воспитывалась в совершенно другой семье, где традиции практически диаметрально противоположны тем, которые существуют в семействе Джабраила. Но это не помешало молодым людям стать супругами и дать клятву верности. А после этого началась совместная семейная жизнь в столице. Москва настолько резиновая, что способна вместить представителей всех национальностей. Здесь молодые супруги организуют прибыльный и престижный бизнес на зубах, которые клиентам нужно пломбировать, наращивать, вырывать… В общем, работы у нашей парочки предостаточно. Вот только и подходы к делу у них разнятся корне! Один делает все «тяп-ляп», другой же трясется по несколько часов над одним клиентом. Один болтает, другой же сидит тихо и делает свою стоматологическую работу.

    И в процессе работы возникают небольшие «терки». Но не только в работе. Часть этих самых «терок» супругов переносится и в дом. А когда дело касается необходимости поделить денежки, то тут у семейства Муслимовых начинаются невероятные по своему масштабу скандалы! Немного смешные, но и немного страшные.

  • Если честно, никогда не задумывалась над термином «ситком». Обозначение сериалов с закадровым смехом виделось чем-то бессмысленным. Оказывается, слово сие означает «ситуационную комедию». В общем, как я понимаю, задача авторов состоит в том, чтобы придумать нечто кративное. А затем уже развить идею до необходимых масштабов. Здесь в ход идет все, что может придать действу максимальный комизм. В данном проекте создателям пришло в голову поэксплуатировать национальную тему, с которой, кстати, нужно быть предельно осторожными. Шаг влево, шаг вправо – зритель не то что не простит, заклеймит…Опасно, но интересно. Итак, в центре представители разных народов: он – лезгин, она – казачка. И здесь открываются большие возможности именно для рождения уникальных шуток и ситуаций, основанных на разнице религий двух народов. Простые вещи представителями разных народов воспринимаются по-разному. А когда герои живут на общих квадратных метрах, имеют кучу родственников, почва для ситкома более чем «плодородна».

    Нам не показывают предысторию. Мы уже видим готовую семью: муж – представитель отдельного гордого кавказского народа – лезгины. Их еще называют аборигенами северо-восточного Кавказа. И хотя на карте страны такой отдельной нет, имеются флаг, герб, гимн – все как положено. О многонациональности народа говорит тот факт, что в него входит целых одиннадцать близкородственных народностей. А как они музыкальны и танцевальны! Культура, фольклор богатый: песни, предания, сказки, легенды.

    Супруга из рода казачьего. Казачки во все времена ассоциировались с красотой, статью, здоровьем, духом сильным. Румяные, темноглазые, чернобровые, с косами богатыми. Так самая красота, которая возможна только от смеси славянских черт и горско-степных кровей.

    В общем, он и она встретились, полюбили друг друга, поженились, детей родили, бизнес в столице стоматологический открыли. И все у них ладно (не без трений, конечно), только вот с родственниками, ревностными хранителями традиций и приличий, сладу нет. Порой ситуации доходят до абсурда. Приходится выкручиваться, чтобы никого не обидеть. А это весьма проблематично. К тому же ритм жизни мегаполиса под названием Москва накладывает свой отпечаток.

    Что до ансамбля актерского – тут мне пока ничего не ясно. Скулкина хороша была в КВН, великолепна в «Камеди вумен». Тания, думаю, все знает о специфике кавказского юмора. Есть ли актерский талант применительно к сериалам? Тут гадать не стоит. Тут надо смотреть.

  • Скулкина — крутая актриса из камеди-вумен, мне нравится.
    Правда, представить её рядом с мужиком не очень получается =)

    • А ты представь её рядом с настоящим джигитом ;)

  • Класс, класс, класс! До премьеры осталось три дня :)))))

    • Один! Один день остался! У вас устаревшая информация )))))

  • Джаба — русский еврей? ну да, ну да… ))
    Походу, сериал будет бомба… ))

  • Чует моё сердце, что идея сериала навеяна «Последним из Магикян» :)

  • Сериал точно будет бомба. Считаю дни — тик-так :)

  • Скулкина мне нравится. Как актер, как комик и как женщина ;)
    С нетерпением жду :)

    • и мне нравится, потому что она на меня похожа)) или я на неё)))))

  • В наше время пошла очень большая мода называть комедийные сериалы ситкомами. А знаете ли вы, что же означает это слово? Расшифровывается оно просто – ситуационная комедия. Поэтому не к каждому сериалу, который сегодня носит это гордое название, оно на самом деле подходит. Но «Дружбе народов» гордое звание ситкома подходит на все сто. Это сериал – идеальное зрелище для тех, кому нравятся семейные комедии, а также фильмы, в которых фигурируют лица кавказской национальности.

    Создатели этого ситкома предоставляют нам прекрасный шанс посмотреть на семейные проблемы под совершенно новым углом. Вот как обычно бывает? У мужа и жены появляются какие-то разногласия из-за сильно отличающихся взглядов на жизнь. В этом нет ничего удивительного, разные характеры и разное воспитание делают своё дело. А вот у героев этого сериала всё это проявляется во много крат сильнее, ведь они принадлежат к разным народностям.

    Да, речь идёт о кавказцах. Но лезгин и казачка – невероятно взрывоопасное сочетание. Удивительным образом этой парочке удаётся уживаться вместе и мириться с разностью характеров. Говорят, счастье – птица редкая, а потому спугнуть его легко, а приманить назад непросто. Но наши герои совсем вымотали птичку, порхает бедная туда-сюда, туда-сюда. Главное, что в семье есть любовь, а с неурядицами управиться несложно.

    Собственно, в этом и есть мораль и основная суть фильма – любовь способна разрушить любые границы, хоть культурные, хоть этнические. Ах да! Есть же ещё родственники! Этих примирить будет куда сложнее. Конечно же, культуры схожи, казахи и дагестанцы поклоняются единому Аллаху. Но даже в вере присутствуют некоторые различия, ведь лезгины по своему вероисповеданию относятся к мусульманам-суннитам.

    В общем, описать эту семейку на словах не так-то и просто, это надо только смотреть. Благодаря тому, что над картиной работают ребята из КВН, юмор получается очень жизненным и натуральным. Катя Скулкина (Олдскулкина, если угодно) и Тимур Тания блестяще играют свои роли. К слову, это большое достижение, ведь если быть откровенным, то среди «выпускников» КВН не так много хороших актёров. Но этой паре поверил бы даже Станиславский!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.