Красавица и чудовище (2014) фильм

Красавица и чудовище (2014)  фильм

Оригинальное название: Красавица и чудовище / La belle & la bête
Год выхода: 2014
Режиссёр: Кристоф Ганс
Жанр: мелодрама, фэнтези,  триллер
Дата выхода в России 27 марта 2014 года
Актёры: Одри Лами, Николас Гоб, Лука Мельява, Жонатан Демурже,   Эдуардо Норьега,  Венсан Кассель,  Сара Жирардо, Мириам Чарлейнс,  Леа Сейду
Премьера в мире 12 февраля 2014 года

Описание:

Представляем вашему вниманию новую экранизацию классической сказки «Красавица и чудовище» 2014, которая в нашей стране более известна как «Аленький цветочек». За новую версию фентезийной картины следует благодарить французского режиссёра Кристофа Ганса, ну а за историю, как и прежде мадам Жанну-Марию де Бомон. К слову, вы можете фильм «Красавица и чудовище» 2014 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве на страницах нашего сайта, мы же вкратце вспомним сюжет этой необычной истории.

Один купец после долгого странствия возвращается домой. Удача не улыбнулась ему, он обанкротился и очень стеснен в средствах. По пути домой он потерялся в дремучем лесу, побродив в котором несколько дней, выбрел на поляну и увидел прекрасную усадьбу. Хозяин с удовольствием принял его, но почему-то отказался сам показаться на глаза, сославшись на неважное самочувствие. Он говорит купцу, что тот может чувствовать себя как дома, но при условии, что не станет рвать цветы в саду.

Как вы помните, это обещание купец не сдержал, ведь он не смог устоять перед красотой невиданного цветка и посчитал, что обязательно должен отвезти его любимой дочери Бель. Таинственный хозяин замка очень разозлился, и чтобы наказать провинившегося гостя потребовал, чтобы тот прислал ему свою младшую дочь, которой и предназначался цветок. Стоит ли говорить, что горю купца не было предела, а вот красавица-дочка вовсе и не стала отказываться, услышав историю, переданную отцом.

Она решила, что не допустит гибели отца, отправившись в поместье к чудищу, которому, наверное, очень одиноко. Что поделать, если такая вот он сердобольная. А ведь её ждёт настоящий сюрприз, о котором она узнает много позже. Чудовище-то непростое, это самый настоящий прекрасный принц, заколдованный злой ведьмой. А развеять эти чары способна только искренняя любовь красивой девушки, полюбившей принца в таком обличье.

Трейлер Красавица и чудовище 2014 HD 720p

Смотреть фильм Красавица и чудовище 2014 онлайн


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:
  • Начиная смотреть фильм не возможно не сравнивать с сюжетом мультфильма. Да красивые костюмы, спецэффекты…
    Но.. игра актеров не очень, сюжет вообще не понятный… не пойми от куда взявшееся любовь Белль, благородный принц живший все жизнь в замке стал садовником… С первой же встречи вопросы… “Стала бы ты моей…”
    В общем более красивой сказки, чем классический диснеевский мульт, здесь не найдешь..

  • Сюжет фильма далек от классического “Красавица и чудовище”. С какого перепугу гг полюбила чудовище непонятно. Конец сказки я тоже не поняла. “Прекрасный принц” превратился в садовника? Должное надо отдать костюмерам и постановщикам спецэффектов.

  • Не увидела здесь любви.
    Приперлась, значит, какая-то мадама в замок, между ней и хозяином происходит вялое подобие взаимоотношений, а потом оказывается, что это любовь. Где момент зарождения чувств, где хоть что-то?!Хотя, в визуальном плане фильм просто прекрасен.

  • я раньше любила ужастики… но произашол один момент который перевернул весь мой “вкус” к фильмам…. я была беременна на последней стадии…и посмотрела пару фильмов “поворот не туда”и еще одну страшилку про беременную…. ВСЕ!!!!!!!!на этом отрезало…. смотрю только комедии,фэнтази,мелодрамы,драмы,приключения…. дальше не суюсь))))этот фильм не плох!очень понравился…. 10/10…..)))))))))

  • Декорации красивые, а вот сюжет подкачал. Совершенно не показано, как красавица постепенно влюбляется в чудовище. Много всего не раскрыто, намешано.

  • Думаю, если бы фильм сняли на основе Диснэевского мультика, получилось бы интереснее…По мне, так фильм вполне смотрителен (исходя из трейлера). Может, после просмотра моё мнение изменится, и я поставлю все 10 звезд, но пока только 9 )).

  • Люблю сказки, но этот фильм не понравился. Во первых искажение сюжета, явно не пошло на пользу. Принц здесь взрослый дядька в облике кота, злой и жестокий,[спойлер]. Он не сказал и не сделал ровным счётом ничего за что его можно было бы полюбить. Не верю! Единственный плюс – декорации. Мир очень красивый.

  • Леа и Венсан великолепны. Не скажу по поводу химии, но в паре и по отдельности смотрятся красиво, от Сейду вообще глаз не оторвать. От самой картины хотелось бы большего и немного другого, но и так сойдёт.
    Твёрдая 6/10.

    Однако, от спецэффектов, а тем более в старых сказках на новый лад, я уже устала.

  • какая-то перевернутая сказка, соединяющая “Аленький цветочек” и “Красавица и чудовище”, но во-вторых__ЭТО то, ЧТО больше всего я не восприняла. ТОЛЬКО НЕДАвно смотрела фильм “ЖИЗНЬ с АДЕЛЬ”…. А ТУТ ОНА уже принцесса… по-этому как-то мной не был воспринят этот фильм(((

  • С детства все мы любим красивые и добрые сказки. «Красавица и чудовище», которую мы все знаем как «Аленький цветочек», является примером как раз такой сказки, доброй и поучительной, прививающей с малых лет очень взрослые ценности. Давайте вспомним, о чем же повествует эта история. Потерявший жену купец в одиночку воспитывает шестерых детей. Когда-то их семья была очень состоятельной, но однажды корабли с товаром утонули, и дело купца прогорело. Теперь они живут обычной крестьянской жизнью.

    Но вскоре нашему герою дается новый шанс всё исправить, которым тот решает воспользоваться. Отправляясь в заморское путешествие, купец спрашивает у всех детей, что же привезти им из-за океана. Каждый из них просил много гостинцев, и лишь самая младшая и любимая дочь Бель сказала, что ей не нужно ничего кроме красной розы. Не желая спорить, он решает, что найдет самую прекрасную в мире розу и подарит её дочери.

    Дальше всё было по плану. Торговля пошла, товар был продан, деньги заработаны немаленькие. Счастливый купец вез всем детям щедрые подарки, не знал он лишь, как ему быть с подарком для Бель. Но уже перед самым домом он умудрился заблудиться в каком-то странном лесу. Именно там он и нашел розу, которую без зазрения совести можно назвать самой прекрасной в мире. Но едва он сорвал её, как невесть откуда появилось чудовище, потребовавшее за цветок большую цену – жизнь купца.

    Купец согласился, но попросил прежде повидаться с дочерью и передать ей розу. Дочь же, узнав о произошедшем, тайком отправилась в замок к чудищу, чтобы вымолить там прощения для отца. Так и началась удивительная история любви красавицы и чудовища… Зрителей поглощает невероятное зрелище: декорации воссозданы так, что дух захватывает, костюмы сшиты безупречно, и каждая парчовая ниточка вызывает восхищение. Сами герои тоже идеально подходят к образам, создавшимся у нас ещё с детства. Красавица Бель прекрасна не только внешностью, но и душой.

    Иначе и быть не может, ведь только такая девушка может искренне полюбить ужасное чудище, превратив его тем самым в прекрасного принца. Да и само чудище вполне соответствует образу. Демонстрируя дворянское воспитание, оно всегда носит костюм, ведёт себя галантно и очень учтиво. Но иногда оно выпускает и свою животную суть, впадая в настоящее бешенство. Все эти элементы создают просто непередаваемое ощущение сказки, которое обязательно нужно ощутить лично, посмотрев этот фильм.

  • Фильм по любимой сказке — класс! Жаль, что немного выросла из того возраста (мне уже 14), но всё равно посмотрю!

  • Эту невероятную сказку все мы любим с детства. Студия Disney нарисовала по ней очень хороший мультфильм, а теперь вот Франция и Германия совместными усилиями сняли полнометражный фильм. Столь необычная история позволяет понять истинную природу настоящей любви даже самым маленьким детишкам. Здесь есть всё: любовь, привязанность, доблесть, самопожертвование и умение прощать.

    Пожалуй, благодаря этому фильм лучше смотреть глазами маленького ребёнка, вспоминая именно те эмоции, которые он мог вызвать когда-то в детстве. И режиссеру прекрасно удается погружать зрителя в такое настроение. Фильм вызывает у зрителя самую настоящую бурю эмоций, улыбки сквозь слёзы, радость, печаль и сострадание. Умение передать эмоции главных героев вызывает неподдельный восторг.

    Удивляет и то, с какой точностью прорисован каждый штришок в декорациях, костюмах и гриме. Каждая черточка лица, каждая прострочка на платье, каждый элемент в декоре и каждая розочка на газоне – всё здесь как нельзя к месту. Персонажи настолько яркие, живые и привлекательные, что просто глаз от них не оторвать. Все это с первых же минут вызывает ощущение полного погружения в эту необычную сказку о вере, любви и многих других чувствах, о которых сейчас мало кто уже и вспоминает.

    Ценности здесь преподносятся такие высокие, что не каждому взрослому дано понять. Тем не менее, общий тон легкий и непринужденный, благодаря чему любой ребёнок может проникнуться всеми чувствами, преподносимыми в фильме. Здесь всё настолько четко и однозначно разграничено, что сразу понятно, где добро, а кто представляет собой зло. А ещё маленьким зрителям именно по этой сказке легче всего будет понять, что же это за штука такая – романтика. Они увидят, какие безумные поступки люди готовы совершать во имя любви.

    А подчеркивает происходящее удивительно красивая и эмоциональная музыка. Но не только маленьким зрителям стоит смотреть этот фильм. Любой взрослый тоже сможет взять пару уроков у главных персонажей. А если и не так, то есть возможность вспомнить детство и просто приятно провести время за просмотром хорошей и доброй мелодрамы. Фильм смотрится настолько легко, что его можно посмотреть даже несколько раз. И каждый новый просмотр приносит всё новые впечатления.

  • Очень красивый фильм о любви))

  • Это как раз та сказка, которая напоминаем нам о детстве. Для многих она вообще была любимой, и это не преувеличение. История начинается очень грустно: купец потерял жену и в одиночку воспитывал троих сыновей и трех дочерей. В самой маленькой Белль он души не чаял, но и остальных детей тоже очень любил. Однажды его постигло несчастье: потонули корабли, которые везли из-за океана его товар. Семья обеднела и вынуждена была переехать в обычный крестьянский дом, чтобы жить там обычной жизнью.

    Но купец не терял надежды восстановить своё богатство. Едва скопив немного денег, он отправляется в новое путешествие. Всем своим детям он обещает щедрые подарки, и вот самая младшенькая и любимая дочка Белль говорит, что ей нужна одна только роза. Купец решает, что пусть тогда это будет самая прекрасная роза в мире. Вот только где такую найти? Долго он скитался, пока однажды не заблудился в кромешном лесу.

    И вот именно там он увидел невероятно красивый цветок, который уж точно будет достоин его прекрасной доченьки. Но едва он попытался сорвать розу, явилось некое чудовище и потребовало жизнь купца в обмен на цветок. Когда Белль узнала об этом, она решила сама отправиться в замок к чудовищу, чтобы служить ему и вымаливать помилование для отца. Так она и оказалась во дворце, а довольно скоро поняла, что чудовище не такое и плохое, как она себе представляла. Под его ужасным обликом таится доброе сердце.

    Итак, за что же можно похвалить этот фильм? Восхищает, прежде всего, невероятная красота декораций, шикарная работа костюмеров, просто фантастические пейзажи и грандиозный замок, обвитый плющом и прекрасными цветами. Очень интересно увидеть разницу между мрачно-грандиозным видом обители чудища и тем прекрасным и благоухающим поместьем, которым замок являлся раньше. А какие роскошные костюмы носят главные герои – видно, что каждая парчовая ниточка, каждая бусинка здесь к месту.

    Главные герои тоже порадовали. Белль, чье имя переводится с французского как Красавица, демонстрирует невероятную душевную красоту. Только такая девушка и могла разрушить древнее проклятье и полюбить чудовище не за его облик, а за внутренний мир. К слову, чудовище тоже изображено просто гениально. Иногда оно невероятно галантно, как и подобает принцу, а в какой-то момент уже впадает в бешенство – натуральное чудовище. В целом фильм очень красивый, романтичный и удивительно сказочный, чем обязательно затронет душу любого зрителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.