Лекарь: Ученик Авиценны (2014) фильм

Лекарь: Ученик Авиценны (2014)  фильм

Оригинальное название: Лекарь: Ученик Авиценны / The Physician
Страна: Германия
Режиссер: Филипп Штёльцль
Жанр:  приключения, драма, исторический
Премьера в России: 2 января 2014 года
Актёры: Майкл Джибсон, Эмма Ригби, Бен Кингсли, Стеллан Скарсгард, Том Пэйн,  Макрам Кхури,  Оливье Мартинес

Описание:

Каждая эпоха имела своих героев. Кто-то стал великим воином, кто-то писателем, музыкантом, а кто-то посвятил жизнь открытиям ради будущего человечества, поискам себя. Исторический фильм переносит нас в Англию одиннадцатого века. Время суровое. Время, когда смерть становилась спутником многих несчастных, подстерегая и предательски нанося удар из-за спины. Роб Коул почувствовал ее леденящее дыхание в десять лет у постели умирающей матери. Трагическая смерть дорогого сердцу человека от неизвестного медицине недуга перевернула всю дальнейшую жизнь мальчика. Осиротевший герой именно в тот момент для себя решил, что его предназначение в спасении людей. Но без наставника получить необходимые знания невозможно. Рука Учителя нужна во всем. Поиски такового затянулись…

Роб прошел трудным путем от Англии до Персии, где судьба свела его с известным на весь мир лекарем – Авиценной. Чарующий Восток, новизна, открытия на каждом шагу. Мудрый наставник поражен способностями подопечного к медицине. Он видит в нем необыкновенный дар, который может принести неоценимую пользу человечеству. Но Авиценна, уже имея представление об этом мире, полном предрассудков и суеверий, советует молодому человеку быть предельно осторожным и не делать вещей, не соответствующих веку. Ведь один опрометчивый смелый шаг может стоить жизни. Вероятность быть сожженным на костре велика. Но одержимый идеей все-таки быть полезным людям Роб не слушает наставника. Он глубоко убежден, что в деле спасения человеческой жизни не может быть никаких ограничений. Он успел уже нарушить парочку запретов: влюбился в несвободную женщину и использовал в своих экспериментах человеческое тело. На опасный путь он уже ступил…Обратной дороги нет. Коул готов принести себя в жертву ради великой цели. На нашем сайте можете фильм Лекарь: Ученик Авиценны смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве.

Трейлер Лекарь: Ученик Авиценны

Смотреть фильм Лекарь: Ученик Авиценны 2014 онлайн

ДОСТУПНО НА ТЕРРИТОРИИ РФ


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:
  • Я не особо любитель таких фильмов, но этот смотрела практически на одном дыхании. Советую посмотреть.
    Фильм просто супер. Актерское мастерство Бена Кингсли только дополняет сюжет)

  • Прекрасный фильм, от которого не хочется какой-то достоверности ни в медицине, ни в исторических фактах. Мне понравился красивой историей, да еще и с налетом восточной сказки.

  • Одноразовый, можно скоротать вечерок и забыть. Врачам лучше не смотреть, т.к. много досадных глупостей. Видимо, режиссер во время съемок не потрудился проконсультироваться ни с историками, ни с врачами. Хотя, если фильм не претендует на достоверность ,то норм.

  • Фильм замечательный, как увидел обложку, сразу понял – смотреть однозначно надо и поехал в кино один. Атмосфера востока завораживает, музыка волшебная и отличный подбор актеров. Лучшее, что сняли за последние 2 года (2013, 2014). Комедии, триллеры, всякий тупизм и [пип] в расчет не беру, т.к. считаю, что они уже заранее проигрывают историческому фильму.

  • Замечательный фильм!Впечатлил , эмоции переполняют! Вот таких бы лекарей в наше б время. Фильм с парфюмером и рядом не волялся. Смотрите не пожалеете!

  • Исторически не совсем верно. Но неплохо, очень неплохо… :) :) :)
    Жаль, что невежество сильнее в нашем мире, но надеюсь это только ПОКА сильнее.

  • Трогательный фильм. Хотелось бы увидеть встречу Роба с его первым наставником)

  • 9/10. Неплохой фильм, хотя многое слишком уж “как в кино”. Тяжёлый. Если пережить очень мрачное начало, становится чуть легче, но _несправедливость_ проходит генеральной линией через всю историю, во всех эпизодах и деталях (да, такое было время).

  • Смотреть одно удовольствие!!! Жалею что раньше не посмотрела:)) Советую, как на одном дыхании…. :-)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.