Мордекай (2015) фильм

Мордекай (2015)  фильм

Оригинальное название: Мордекай
Год выхода: 2015
Страна: США
Жанр: Боевик, Комедия
В ролях актёры: Джонни Депп (ТуристПираты Карибского моря 4), Обри Плаза, Ронни Родригез, Оливия Манн, Гвинет Пэлтроу (Железный человек 2), Юэн МакГрегор, Пол Беттани, Джефф Голдблюм, Оливер Платт, Ульрих Томсен
Режиссер: Дэвид Кепп
Дата выхода в России: 19 февраля 2015

Описание:

В конце февраля на экраны российских и украинских кинотеатров выходит картина «Мордекай», с великолепным и блестящим Джонни Деппом в главной роли. Это криминальная комедия, которая понравится даже людям, даже далеким от этого жанра. В картине Депп играет молодого и обаятельного дельца Мордекая, торговца предметами искусства, который колесит по всему миру в поисках уникальной картины, считая, что она должна открыть ему тайну нацистского золота. Мордекай известен в узких кругах, как ловкий мошенник и прохвост. Для того, чтобы получить желаемое герой Деппа не останавливается ни перед чем и часто использует откровенно мошеннические приемы. Но как забавно и красиво он это делает.

Картина, которую ищет Мордекай, содержит тайный код, он может открыть путь к банковской ячейке, содержащей золото нацистов. Во время поисков картины с Мордекаем случаются разные веселые и забавные приключения: он вступает в «разборки» с русскими бандитами, улаживает конфликт с секретной британской службой Mi5, спасается от международных террористов. Но самым большим вызовом и самой серьезной проблемой для Мордекая является его длинноногая супруга, которая даст фору любой мафии. Он не один охотиться за сокровищами нацистов, его конкуренты сильны и опасны, так что Мордекая нужно опасаться не только за судьбу золота, но и за свою жизнь. Все его конкуренты круты и предельно жестоки, они привыкли сразу же хвататься за оружие. Однако, природная смекалка дельца-афериста, его обаяние и умение находить общий язык с людьми помогут ему выбраться из любых опасных ситуаций.

Отзывы критиков об этом фильме — прекрасные. Можно отметить прекрасный сценарий, великолепную игру актеров, а особенно стоит отметить Джони Деппа, который своей игрой сделал фильм действительно классным. Всем любителям криминальных комедий с искрометным юмором однозначно стоит смотреть этот фильм. «Мордекай» подойдет для семейного просмотра, ибо не содержит крови и сцен насилия. Если вы любите истории о таинственных сокровищах, приключениях, ловких авантюристах – то фильм «Мордекай» вам однозначно придется по душе. Фильм Мордекай смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве можно на нашем сайте.

Трейлер Мордекай HD 720p

Смотреть Мордекай онлайн

премьера 19 февраля


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:
  • Какое бесподобное послевкусие оставляет после себя эта безумная-безумная история об экстравагантном арт-дилере, если можно так сказать, и жулике в одном лице. Кастинг – высший пилотаж. И Депп с неподражаемым взглядом, и Пэлтроу в роли его жены, и замечательный МакГрегор в образе комиссара – хороши все, без каких-либо оговорок. Мне даже кажется, что все они, как и многочисленные второстепенные актеры, находятся на пике своего таланта.

    Сюжет поистине гениален. Его просто нет. Есть куча постоянно сменяющих друг друга персонажей. Они непрерывно что-то говорят, перекидываются остроумными репликами, куда-то ходят, что-то делают. Но связи большой между всем происходящим на экране банально нет. Есть непревзойденный мошенник, по совместительству большой ценитель искусства и всего, что с прекрасным связано. Чарли проворачивает свои дела ловко и непринужденно, превращая каждую операцию в театральную постановку (хочется отметить стиль героя, манеры, усы, которые здесь являются чуть ли не главной деталью его образа). С благодарными зрителями, разумеется. Но в один прекрасный момент фортуна решает отвернуться от жулика, который в результате неудачи зарывается в огромные долги перед английскими властями, что вынуждает героя пойти на самую экстремальную в его жизни авантюру.

    Однако ощущение от увиденного остается двоякое. Вроде бы и юмор есть, и шуток удачных много. Но наличие в картине откровенно неприятные, я бы сказала. Зачем было использовать такой прием, мне, если честно, непонятно. «По ходу пьесы» вообще понимаешь, что тебе предложили кучу штампов. Но пусть в сценарных недоработках и огрехах разбираются большие специалисты, способные разложить все по полкам. Мне шпионская история в исполнении настоящих профессионалов показался умным, веселым, динамичным (ох, здесь на все сто) и захватывающим. Не знаю. Мне все два часа было интересно. Кричать о том, что в последние годы Голливуд страдает нехваткой хороших сценаристов, не хочется.

    Тема вечная. Всегда, в любые времена, будут находиться «охотники за сокровищами», готовые пойти на что угодно, дабы богатствами этими завладеть.

  • Как только власти Британии узнают о махинациях главного героя, так сразу же берут его на вооружение, требуя полнейшего подчинения и наведения правопорядка. Ему грозит миллионный штраф, потеря имущества или же – решетка. Долго выбирать не пришлось, и он отправляется на поиски полотна, стоимость которого имеет неисчислимые богатства. Это полотно называется «Герцогиня Веллингтон» и в нем находится секретный код, дающий доступ к золоту нацистов. У Чарльза мгновенно зарождается план. Он готовится к долгому путешествию, которое шаг за шагом приведет его в нужное место.

    Главный герой в исполнении Джонни Деппа – это, как всегда, великолепно. Может быть, я и являюсь его ярой поклонницей, но он, определенно, талантлив и спорить с этим бесполезно. Увидев в титрах его имя, я, не задумываясь, трачу время на просмотр. Поверьте, разочарована еще не была, а только лишь восторг и впечатления.

    Продолжим о сюжете, а то легкая слабость напала. Просто не могу не похвалить этого актера. Мордекай (дамский угодник) продолжает свое собственное расследование. Делает он это не только потому, что полиция за жабры прихватила, а еще и из личных интересов. Добраться до ячейки не так и просто. Еще бы, ведь на пути стали русские мафиози, затем еще Британская разведка, да еще и возлюбленная палки в колеса ставит. Вот так вот!!! И где же выход, спросите вы? Да есть он и, к твоему сведению, ни один. Чарльз еще тот хитрец. Не было дела, которое ему не по плечу. Обкрутить, обвести, обмануть – все эти синонимы напрямую относятся к мошеннику Чарльзу, привыкшему набивать свои карманы государственными деньжатами. Ну именно и не зря ему поручили отыскать полотно. Могли бы просто взять и прикрыть или же штрафануть.

    Пользуюсь случаем и сообщаю: фильм стоящий вашего внимания. Эта комедия на высшем уровне. Есть все: и смех, и азарт, и ирония, и игра. А что нужно еще комедии хорошей? Думаю, что ничего! Вряд ли режиссер долго выбирал актера на роль Мордекая. От меня балл будет самым высоким. Без угрызения совести УТВЕРЖДАЮ, что это десятка!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.