Наркомовский обоз (2011) фильм

Наркомовский обоз (2011)  фильм

Оригинальное название: Наркомовский обоз
Год выпуска: 2011
Страна: Россия
Жанр кино:  приключения, военный фильм, отечественный, драма
Режиссер: Влад Фурман
Премьера в России 10 мая 2011, 6 мая 2013 года
В ролях актёры: Сергей Маховиков, Алексей Гончарик, Владимир Стеклов, Иван Мацкевич, Виктор Молчан, Дарья Баранова

Описание: 

Осенью 1941 кому-то в советском правительстве пришла в голову гениальная идея – довольствовать солдат спиртными напитками для повышения боевого духа. Сказано – сделано, Комитет Обороны СССР издал постановление о водочном довольствовании и на фронт были отправлены первые партии «бравого» напитка.

В фильме «Наркомовский обоз» описана небольшая, но очень насыщенная история доставки партии знаменитых «100 наркомовских грамм» в одну из стрелковых дивизий Красной Армии. Задание это досталось старшине Филиппову, а в помощники ему дали проводника деда Архипа, его внука Митю и четырех девушек-солдаток.

И вот ценный груз в огромных бутылях погружен на несколько телег, и обоз отправляется в сторону фронта. Поездка обещает быть довольно скучной и рутинной. В самом деле, что может приключиться в дороге, если ехать предстоит исключительно по тыловым территориям? Однако за эти несколько часов поездки непредвиденных событий происходит немало.

Когда обоз только тронулся, настроение экипажа было довольно радужным, девушки вовсю заигрывали со старшиной, а он с удовольствием отвечал им взаимностью. Только одна девушка, Тамара, ведет себя довольно скованно и переживает, что Филиппов к ней так холоден. Все дело в том, что до войны она была его невестой.

Житейскую обстановку довольно быстро нарушила первая бомбежка, случившаяся практически сразу после отправления. Фашисты наступают и очень быстро отвоевывают территорию. Это вызывает панику среди населения, кто-то бежит, а кто-то даже мародерствует.

Первые серьезные неприятности Филиппову и его компании доставил некий исполкомовец, который вооружившись пистолетом хотел конфисковать у них их транспорт, чтобы спасти районный архив. Наверное, совсем отчаялся, раз уж с одним пистолетом полез на нескольких солдат.

Исполкомовца благополучно отвадили от обоза. Однако довольно быстро ему нашлась не менее навязчивая замена – политрук со звучной фамилией Хомяков. Как старший по должности и званию, он принялся было командовать движением обоза, но был быстро поставлен на место старшиной и девушками, высмеивающими амбициозного, но весьма бестолкового офицера.

Кто есть кто впервые стало понятно после встречи с прорвавшимися немецкими мотоциклистами, в перестрелке с которыми Хомяков повел себя как истинный трус. А несколько позже обоз наткнулся на группу бандитов-мародеров, которые открыли по нему стрельбу.

Здесь Хомяков проявил всё свое «мужество», закрывшись от пуль одной из девушек. К счастью, Филиппов с девушками смогли выиграть этот бой, но проводник дед Архип в нем погиб. После мародеров нашим героям встретилась куда более приятная компания – двое разведчиков, служивших ранее с Филипповым.

Вооруженные попутчики, которым можно доверять, повысили настроение девушек и те с удовольствием кокетничали с ними. Что же ждет наших героев дальше, справятся ли они с задачей и превратится ли теплое чувство, возникшее между Симой и Верстовым в настоящую любовь, вы можете узнать здесь и сейчас. Ведь российский военный фильм «Наркомовский обоз» смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве можно прямо на нашем сайте.

Смотреть Наркомовский обоз онлайн сериал все серии

1,2,3,4 серия


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:
  • Нормальный фильм :x :arrow:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.