Ночи Кабирии (1957) фильм

Ночи Кабирии (1957)  фильм

Оригинальное название: Ночи Кабирии / Le notti di Cabiria
Год: 1957
Жанр: драма, мелодрама
Страна: Франция, Италия
Режиссер: Федерико Феллини
Актёры:   Джульетта Мазина, Лоретта Капитоли, Пина Гуаландри, Дориан Грей, Марио Пассанте, Франко Фабрици,  Франка Марци, Франсуа Перье, Альдо Сильвани, Амедео Наццари
Дата выхода в мире 10 мая 1957 года

Описание:

«Лучший фильм на иностранном языке» – именно в этой номинации более полувека назад кинолента «Ночи Кабирии» получила «Оскар». Но и по сей день картина не утратила своей актуальности и по праву входит в золотой фонд мирового кинематографа.

Кабирия, главная героиня фильма, зарабатывает на жизнь, торгуя своим телом в одном из самых бедных районов итальянской столицы. Это занятие не могло не наложить на женщину своеобразный отпечаток. Кабирия, как и большинство низкооплачиваемых ночных бабочек, вульгарна и неопрятна, за словом в карман не лезет, а при необходимости легко ввязывается в драку. Однако в глубине души героиня умудрилась сохранить просто-таки детскую наивность и веру в чудо. Она твердо убеждена, что, как только встретится с мужчиной своей мечты, сразу уйдет с панели и с головой окунется в счастливую жизнь любимой и любящей женщины.

Правда, мечты Кабирии так и остаются мечтами: потенциальные принцы превращаются в злодеев, а судьба преподносит один неприятный сюрприз за другим. Казалось бы, героиня должна озлобиться и возненавидеть весь мир, но финал этой драмы Федерико Феллини вовсе не так предсказуем.

Заинтригованы? Тогда оставайтесь на нашем сайте, где можно черно-белый художественный французско-итальянский фильм «Ночи Кабирии» смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве.

Фильм Ночи Кабирии смотреть онлайн


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.