Охотники за сокровищами (2014) фильм

Охотники за сокровищами (2014)  фильм

Оригинальное название: Хранители наследия / The Monuments Men / Охотники за сокровищами
Год: 2014
Страна: Германия, США
Режиссер: Джордж Клуни
Жанр:  драма, история, комедия, военный, приключения, триллер
Премьера в России: 20 февраля 2014
Дата выхода в мире 5 февраля 2014
Актёры:  Хью Бонневилль, Дэниэл Крэйг, Джон Гудмен, Билл Мюррей,  Джордж Клуни, Жан Дюжарден,  Мэтт Дэймон,  Кейт Бланшетт

Описание:

Представляем вашему вниманию невероятно захватывающий драматический боевик, называющийся в оригинале «The Monuments Men». Если с оригинальным названием всё просто, то на русском языке есть сразу несколько устоявшихся названий. Сначала российские прокатчики планировали пустить картину в покат под названием «Монументальные мужчины», позже всё переосмыслили и нашли более меткое название «Хранители наследия». Но окончательным вариантом стало «Охотники за сокровищами». И плевать, что название полностью лишено смысла. Главное, что звучит круто!

Впрочем, оставим страсти с названием самим прокатчикам и рассмотрим поближе сюжет картины. Тут создатели потрудились на славу, создав просто невероятную историю, смотреть онлайн которую, несомненно, будет очень интересно! События происходят во времена Второй Мировой войны. Как известно, Адольф Гитлер имел просто наполеоновские планы по становлению своей нации (а точнее, даже расы) превыше всех остальных наций. Для этого нужно было не просто исказить историю, а в прямом смысле слова уничтожить её.

Специальные отряды зачистки разрушали храмы и музеи, уничтожая все памятники культуры. Их девизом стало «Нет истории – нет нации!». Как вы понимаете, они не ставили своей целью грабить и забирать ценности себе. Нет, они их просто уничтожали, стараясь не пропустить ничего! И эти отряды тогда действительно преуспели, уничтожая огромнейшие коллекции, стирая со страниц истории нации и народности, искажая и корректируя историю так, как им самим было угодно. Впрочем, в предлагаемом вашему вниманию фильме речь пойдет не совсем об этом. Точнее, об этом, но с другого ракурса.

Речь в фильме пойдет о совместной операции американского и великобританского правительств. Они собирают специальную группу, состоящую из солдат спецназа и ученых, которым предстоит оказаться в самой гуще событий и проследить, чтобы нацистские солдаты оставили на теле всемирной истории как можно меньше шрамов. Их отряд состоит всего из восьми человек, и им предстоит сохранить историю. Ну а за их успехами вы сможете проследить благодаря возможности фильм «Охотники за сокровищами» 2014 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве на страницах нашего сайта. И вы можете не сомневаться в том, что эта картина принесёт вам море ярких впечатлений, согласитесь, один только сюжет чего стоит!

Трейлер Хранители наследия / Охотники за сокровищами 2014 HD 720p

Смотреть фильм Охотники за сокровищами 2014 онлайн

20 февраля 2014


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:
  • Нечего не потеряешь если не посмотришь !!!!!!!!!!!Скучное кино! Только для любителей культуры, картин и искусства. Устал смотреть… ничего особенного. Смотреть только если нечего делать! На досуге или когда смотреть больше нечего! А лучше пойти погулять! Зря потратил время!

  • В этом фильме меня раздражают три вещи: безмятежная атмосфера во время ВОЙНЫ, музыка туда же и туда же лица актеров. Драма налепленная из стереотипов пацифистов в стиле сказки. Похоже на анекдот.

  • Фильм очень крутой. Это реальная история, а историю нужно знать. Нудным он может показаться только тем, кто любит выдуманное, типа Гарри Поттера или подобное ему !!!!!!!!!!

  • Никогда до этого не писал комментариев, но про этот фильм не могу не написать. Идея в том, что великое Американское государство, просидев в кустах всю войну, под конец, когда фашисты стали отступать, решило гордо принять участие – чтобы потом, видимо, можно было снять кино о том, как они войну выиграли. Вместо с “победоносной” американской армией на войну собралась кучка пенсионеров во главе с Клуни (видимо, насмотрелись Неудержимых и решили свою интеллигентную пенсионерскую тусовку собрать), чтобы спасти мировые шедевры искусства от Фашистов и, внимание, от русских! Они испугались, что русские, которые “потеряли в войне 20 миллионов человек” (это фраза из фильма) захотят себе забрать шедевры в качестве компенсации. Фильм снят нелепо, затянуто, нудно.. Пенсионеры пытаются говорить псевдогероические речи о том, какое героическое дело они совершают, какие они супер-солдаты.. Но это ладно с ним: Америкосы из похода в МакДональдс могут сделать героический фильм-катастрофу, основанную на реальных событиях, и вручить Оскар. Самое отвратительное – это конец, когда показывают толпу русских (как обычно, с уголовными рожами, грязных), так и мечтающих забрать все на свете себе, которые только и приехали в Германию, чтобы ее разграбить и забрать все шедевры мирового искусства себе.[спойлер] Короче, весь мир обязан Америкоссии не только победой в войне, но и сохранением мирового наследия. После кино хотелось плюнуть в рожу всей бригаде, которая снимала этот супер-фильм.

  • Супер! Это просто супер-фильм!!!
    Не понимаю людей, которые его критикуют. Вы, наверное, просто не поняли идеи :(

  • Молодой человек, вот, честно говоря, это не фонтан, это не фон.. то что вы мне щас показали, это, конечно же, не фонтан…

    • Клуни — самый неуклюжий режиссер года. Оскара он точно не увидит.
      Скорсезе снял как минимум два фильма, превосходящие эту пустышку во всех отношениях.

  • Вот вы всё критикуете, а почему никто не оценил уникальную идею? На фоне однообразных сюжетов выглядит очень свежо, смотрится на одном дыхании и, что немаловажно, есть желание посмотреть ещё раз!

  • Садись, Клуни. Двойка! :)

  • Когда я первый раз увидел трейлер, очень захотелось посмотреть. Это ж надо, какая необычная история, да ещё и основанная на реальных событиях. Потрясающе! Аналогов в мировом кинематографе просто нет! Что, к слову, весьма странно, если такие события происходили в действительности. Хотя, стоит лишь немножко задуматься, и понимаешь, что нестыковки начинаются ещё до основных событий.

    Главные герои собираются отправиться в самый эпицентр войны и спасать там памятники искусства. Они будут рисковать своими жизнями ради картин и статуй. При этом они будут спокойно наблюдать, как гибнут люди. Тут возникает философский вопрос: какая из бесценных ценностей ценнее? Или всё-таки бесценнее? Уж простите за каламбур, но когда задумываешься об этом, то сразу становится понятно, почему эту историю не экранизировали раньше.

    Ну да ладно, поехали дальше. 1943 год, жители Европы находятся в самом настоящем аду и думают лишь о том, как спасти свои жизни и жизни родных людей. Но тут кучка доблестных старпёров из Америки сама кидается в это пекло, чтобы спасать обычные невоодушевленные предметы. Вы ведь ещё помните, что фильм основан на реальных событиях? А вы вообще слышали когда-нибудь о чем-то подобном? Чтобы кто-то в войну спасал реликвии от фашистов? Вот и я не слышал…

    А Клуни слышал! И решил снять об этом кино! В общем, чем ближе к сути, тем меньше добрых слов остается для режиссера. Что представляет собой фильм? Это постоянные рывки из одного места в другое. Всё дело в том, что команда героев разделилась, и все они действуют по отдельности. Режиссёр же дёргает зрителя туда-сюда, туда-сюда. В итоге уловить суть порой бывает весьма сложно.

    Правда, не стоит исключать и то, что суть могли потерять переводчики, изувечившие название. «The Monuments Men» – как можно было перевести это как «Охотники за сокровищами»?! Какой фильм ожидают увидеть зрители, заинтригованные столь звучным названием? Наверняка нечто вроде новых приключений Индианы Джонса или Лары Крофт. Но никак не военную драму! Кстати о драмах. Больше всего поражает попытка Клуни сделать отнюдь не веселый и жизнеутверждающий сюжет слегка комичным.

  • У Америки всегда и на всё есть свои планы. И в «Охотниках за сокровищами» это очень четко подчеркнуто :)

  • Не, ну если история действительно основана на реальных событиях, то это нереально круто!
    Да и вообще, классная задумка и просто хороший фильм. Мне очень понравился! :)

  • А если вдуматься, сюжет — бред. Кругом война, гибнут люди, а кучка старпёров-искусствоведов спасает картины, совершенно не беспокоясь о гибнущих совсем рядом людях. Всё это они делают под веселую музычку и непременно с пошлыми шуточками – видимо, чтобы скрасить «неловкую» трагичность войны.

  • Ну с таким набором актёров фильм должен получиться настоящей бомбой! Обязательно посмотрим!

  • У войны злое лицо, а характер… Прям ух!
    Ну а цель героев — достать почти из ада мировые сокровища и получить поклон от зрителя)

  • Еще до выхода на экраны пятая по счету режиссерская работа Джорджа Клуни наделала много шума. Надо сказать, выбирая такую серьезную тему, Клуни сильно рисковал. Но, похоже, его это ничуть не испугало. Когда речь заходит о Второй Мировой, надо быть готовым к тому, что зритель и эксперты не простят даже малейшей неточности. Права на ошибку, а уж, тем более, если авторы осмелились добавить «основано на реальных событиях», просто нет. Отчасти соглашусь с критиками, что фильм выглядит чересчур пафосным, при этом – не таким глубоким, как хотелось бы. Некоторые моменты вообще вызывали раздражение. Ко мне так и не пришло понимание, к какому жанру все-таки отнести историю? Назвать ее драмой, не поворачивается язык – есть шутки, и их немало; комедией – тема априори слишком серьезная. С жанром не определились, но не беда. Что действительно радует глаз и сердце – так это актерский состав. Старая гвардия: Боб Балабан, Джон Гудмен, Билл Мюррей в очередной раз продемонстрировали свое высочайшее профессиональное мастерство и доказали, что истинному таланту возраст не помеха.

    В центре сюжета специально созданный отряд. В самую гущу исторических событий погружаются бывшие искусствоведы, музейные хранители, художники. Их призванием всегда было искусство. Но во имя великой цели, во имя спасения бесценных шедевров люди, почти не владеющие боевыми навыками, но знающие толк в шпионских штучках, детективных тонкостях, приступают к выполнению своей миссии. Опасность и тайны не пугают сегодняшних солдат и офицеров.

    Зачем их собрали вместе американские власти? – Чтобы спасти от уничтожения нацистами предметы культурного наследия. Джорджу Стауту дают задание набрать команду. Рабочие музея, архитекторы называют себя «Защитники памятников», проходят базовую подготовку и отправляются на фронт, чтобы выйти на след похищенных шедевров. Их главная задача – выследить, выйти на тайники, отвоевать экспонаты. Миссия архи сложна, но для тех, кто одержим искусством, это можно сказать, дело чести.

    Тот момент, что сам Обама устроил всей съемочной группе закрытый показ, пригласив создателей в Белый дом, о многом говорит.

    • Нагло переписывают историю.Не было таких отрядов. И открыли второй фронт, чтобы поспеть к дележке европейского пирога.Если их послушать,то вторую мировую войну они выиграли, а не наши деды и отцы.

  • Эххх! Когда только анонсировали, я даже поверил, что ученые-то из будущего прилетели :)))))
    Но и так посмотреть хочется, скорей бы премьера :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.