Пациенты (2015) фильм

Пациенты (2015)  фильм

Оригинальное название: Пациенты
Страна: Россия
Год выхода: 2015
В главных ролях актёры: Павел Баршак, Марьяна Кирсанова,  Дмитрий Мухамадеев,  Тимофей Трибунцев
Жанр: Драма, Комедия
Режиссер: Элла Омельченко

Описание:

Кому-то удается пройти по дороге жизни, не разу не оступившись, кто-то на определенном отрезке пути понимает, что идет не туда и не с тем. Груз совместно прожитых лет давит на обоих, а накопившиеся взаимные претензии не позволяют услышать друг друга и получать удовольствие от пребывания под одной крышей. Однако далеко не все пары находят в себе смелость и силы разорвать отношения, предпочитая жить «как все». Некоторые все же, надеясь сохранить хрупкое равновесие, пытаются сделать хоть что-то. Если вам небезынтересны психологические истории, рекомендуем фильм Пациенты смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве, чтобы побродить по запутанным лабиринтам вместе с супругами Шаламовыми, которые запутались и, кажется, идут в тупик.

Неким спасителем для себя и своей семьи Сергей выбирает опытного психоаналитика Брюсова. Специалист внимательно слушает пациента, делает записи, анализирует ситуации, раскладывает их по полкам. Но его профессионализм не позволяет обнадеживать сидящего перед ним мужчину. Целитель душ человеческих не видит будущего у этого союза. И это совершенно четкое убеждение не дает ему право лгать пациенту. Брюсов честно советует Шаламову покончить с браком. По мнению аналитика, Сергею нужна кардинально другая женщина: понимающая, не такая властная, не подавляющая мужское Эго, дарующая своему мужу ощущение свободы, а не кабалы.

Супруге тоже непросто. Однако помощи Елена ищет не в кабинете доктора, а в храме, в общении с духовным наставником своим, отцом Сергием. Священник не торопится подталкивать прихожанку к разводу. Наоборот, он советует ей обратить свой взор к Создателю, попросить помощи у него, сделать все для сохранения брака. Долгие двадцать месяцев противостояния двух «лагерей» ни к чему пока не привели.

Трейлер Пациенты HD 720p

Смотреть Пациенты фильм онлайн

премьера 26 марта


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:
  • В картине, несмотря на её комедийный жанр, затрагиваются серьезные проблемы, сталкиваться с которыми приходится многим семьям. В центре внимания – семейная пара. И муж, и жена недовольны тем, во что превратились со временем отношения между ними. Их брак переживает непростой период: не исключен тот факт, что дело дойдет до развода. Мужчина, не зная, как ему поступать и что делать, решает обратиться за помощью к психотерапевту. Специалист, к которому он попадает на прием, оказывается человеком, не ценящим семейные ценности. Именно поэтому Брюсов не пытается убедить своего клиента в необходимости сохранения семьи. Врач не исключает и того, что жена Сергея первой может подать на развод. Однако доктор не навязывает посетителю своего мнения: он говорит, что тот, в первую очередь, сам должен понять, хочет ли прожить с Еленой оставшуюся жизнь.

    Лена тоже не сидит просто так, пустив ситуацию на самотек. В отличие от мужа, она идет не к психотерапевту, а к священнику. Этот человек практически каждый день на своих проповедях говорит прихожанам о том, как важно сохранять семью, пытаясь бороться с несогласиями, скопившимися за годы совместной жизни. Отец Сергий пытается убедить Елену в том, что сложности в отношениях с мужем, выпавшие на ее долю, являются ничем иным, как испытанием божьим. Внутренне соглашаясь с Сергием, Елена, придя домой, всё равно не может долго держать себя в руках, начиная повышать голос на мужа из-за любой мелочи.

    Подобная ситуация длится уже больше года. Супруги, измучив друг друга, уже не знают, что им делать. В конце концов, Брюсов заставляет Сергея прийти к выводу, что ему нужно расстаться с женой, дабы обрести душевный покой и умиротворение. Только вот Елена разводиться не желает: несмотря на это, изменить своё поведение она тоже не может.

    Заочное противостояние представителя медицины и церкви продолжается уже долгое время. Победу с попеременным успехом одерживает то один, то другой лагерь. Чем закончится борьба между наукой и религией, станет известно после просмотра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.