Песнь моря (2015) мультфильм

Песнь моря (2015)  мультфильм

Оригинальное название: Песнь моря
Год: 2014
Режиссер: Томм Мур
Страна:  Франция,  Ирландия, Дания, Люксембург,  Бельгия
Жанр:  семейный, фэнтези, мультфильм
Озвучивают персонажей:   Лиза Хэннигэн, Джон Кенни, Пэт Шорт, Финола Флэнаган,  Дэвид Роул,  Брендан Глисон
Дата выхода в России:  август 2015

Описание:

Северные народы живут удивительной жизнью, которая нам покажется не просто загадочной, но даже сказочной. Они поклоняются совсем другим богам, а их покой оберегают особые духи. Этот мультфильм поможет нам немного лучше узнать культуру северных народов. В центре внимания – небольшая семья, с нетерпением ждущая появления маленького ребёнка. Больше всех ждёт сын, которому уже пообещали братика. Но однажды утром он узнаёт, что у него теперь есть сестрёнка. Мама же по какой-то странной причине должна уйти…

Единственное, что ему останется – особая раковина, в которой можно услышать шум древнего моря. Получив вместо долгожданного братишки сестрёнку и потеряв маму, малыш затаил обиду. Сестрёнка подрастает, ей уже шесть лет. Выглядит она очень смышленой, но к всеобщему удивлению не умеет говорить. Это особенно странно, если учесть, какая у неё сварливая бабуля. В чем секрет этого необычного ребёнка, вы узнаете, начав мультфильм «Песнь моря» смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве. Отец девочки работает смотрителем маяка и всё ещё смотрит в морскую даль, тоскуя по ушедшей супруге.

Маленькая Сирша теме временем слегка заигралась и нашла в сундуке очень милую шубку. Надев её, она побежала к морю, где её приветствовали тюлени. Они будто бы звали девочку к себе. Неожиданно она побежала к ним и нырнула, превратившись в белоснежного тюлененка. Так переродилась Селки – добрая богиня, оберегающая жителей местного океана. Увидев, что творит девочка, отец очень испугался. Он решил избавиться от шубки, а дочку отправить с бабушкой в город – там она будет в безопасности. Увы, злая Маха уже узнала о возвращении доброй богини…

Трейлер мультика Песнь моря HD 720p

 

Смотреть Песнь моря мультфильм 2015 онлайн

 премьера 27 августа


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:
  • Основная мысль мультфильма очень глубокая: нужно ценить близких людей, вне зависимости от того, оправдывают они наши ожидания или нет. Помимо главных героев, запомнился волосатый дедушка с очень плохой памятью: было реально смешно! В финале Селки приходится делать очень непростой выбор, тем более, для ребенка её лет: либо остаться со своей семьей, либо отправиться за умершей мамой.

  • Этот мультик лично для меня оказался каким-то эмоционально тяжелым. Стало жалко всю семью. Особенно мальчика, который ожидал появления братика. Только вот дождался он полного разочарования в виде потери родной матери и нежеланной сестре. И из-за этого в его душе поселилась глубокая обида на сестру, которую он теперь считает главной причиной смерти мамы. Поэтому он стал недолюбливать ее. Но не обошлось без внезапной мистики, которая их жизнь перевернула и заставила пережить новые удивительные жизненные приключения. Смотреть было очень интересно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.