Песня года (2020-2021) 1,2 часть 01.01.2021, 02.01.2021

Песня года (2020-2021) 1,2 часть 01.01.2021, 02.01.2021

Описание:

В далеком 1971 году советские зрители впервые увидели фестиваль «Песня года». С тех прошло уже более 40 лет, но передача, которая претерпела ряд значительных изменений по сравнению с первым выпуском, до сих пор собирает перед голубыми экранами миллионы телезрителей. У многих людей при упоминании программы в голове сразу же всплывают известные строчки о том, что «песня не прощается с тобой».

Если вы начнете Песня года 2020-2021 на канале Россия смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве, то увидите самых звездных исполнителей за прошедший год. Уже давно повелось, что программа – это своеобразный итог прошедшему музыкальному году. И на сцену поднимутся лучшие из лучших.

Правда, отбором композиций для фестиваля занимаются не зрители, а члены специального жюри, которое честно и объективно оценивает как новичков сцены, так и маститых артистов с именем. Они будут исполнять известные хиты, которые как нельзя лучше подходят для атмосферы Нового Года.

Кстати, «Песня года» — это самый старый российский фестиваль, существующий в настоящее время. Он зародился еще в Советском Союзе, когда песни подбирались по идеологическим параметрам и проходили не одну комиссию, прежде чем быть представленными на зрительский суд. Но после Перестройки запреты стали постепенно сходить на «нет», уступая место вольному и даже немного развязному поведению. Казалось бы, почему фестиваль зародился только в начале 70-х, ведь в западных странах подобные концерты начали проводиться еще в 50-е годы XX века? Дело тут в том, что в послевоенные годы акцент в Советском Союзе делался не столько на развитие культуры и искусства, сколько на подъем экономики из руин.

«Песню года» можно считать своеобразным аналогом «Евровидения». Первыми ведущими этого проекта были Анна Шилова и Игорь Кириллов, а Ангелина Вовк и Евгений Меньшов поднимались на сцену в качестве конферансье целых 18 раз. Кстати, именно во времена этого дуэта ведущих фестиваль приобрел огромную популярность. Если первые концерты отличались официальностью и строгим следованием заранее установленным правилам, то современные фестивали проходят в более свободной атмосфере. Выпуски, выходящие в последние годы, ориентированы, прежде всего, на телеаудиторию, чем на зрителей в зале. Не секрет, что некоторые номера по желанию режиссера могут пересниматься не один раз, пока не будет достигнут требуемый результат.

Современная «Песня года» — это хорошо отлаженное зрелищное шоу, в котором принимают участие как звезды первой величины, так и ветераны сцены.

На фестивале за все время его существования прозвучало более 2000 хитов. И их количество постоянно растет, поскольку ежегодно выпускаются новые композиции, доставляющие истинное удовольствие всем меломанам и просто ценителям музыки.
Оригинальное название: Песня года 2020-2021
Страна: Россия
Жанр: концерт
Режиссер: канал Россия 1

Смотреть концерт Песня года 2020-2021 онлайн

1 часть 01.01.2021

2 часть 02.01.2021


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.