Посвященный (2014) фильм

Посвященный (2014)  фильм

Оригинальное название: Посвященный/ The Giver
Год: 2014
Страна: США
Режиссер: Филлип Нойс
Жанр: драма, фантастика
Актёры: Мэрил Стрип (Алиса во дворце), Эмма Тремблэ, Брентон Туэйтес, Одейя Раш, Камерон Монахэн, Джефф Бриджес (Безумный спецназ), Кэти Холмс, Катарина Дэмм, Александр Скарсгард, Тейлор Свифт
Дата выхода в России: 21 августа 2014 года

Описание:

Все мы живем разными судьбами. Нами руководят разные приоритеты и взгляды. Каждый сам выбирает свой путь, не оглядываясь на всеобщие принципы. Мы вспоминаем прошлое и совсем понемногу осознаем свои ошибки. А представьте хоть на минутку, что этого всего нет. Не бывает воспоминаний, выбора, эмоций… Есть программа, определяющая все это для вас сама! Ужасно, не правда ли?

Именно такой мир изображен в фильме «Посвященный». А теперь немного о сюжете. После длительного хаоса, руководящего существованием всех живых существ на земле, было принято решение создать идеальное общество, в котором не будет воин, зла, чувств, красок, а лишь только гармония. Но там, где, казалось бы, все идеально, есть и те, кто знает правду. Это человек по имени Дающий. Именно он должен был передать свои воспоминания юному Джонасу, потому как Совет общества назначил его новым Хранителем памяти. Получив назначенную ему должность, парень наконец узнал всю правду об окружающем его мире. Теперь судьба всех людей на планете в его руках: либо все останется так, как есть, либо изменится, обретет смысл и станет живым. Удастся ли Джонасу вернуть прежний настоящий мир?

Если вы жаждите узнать о продолжении этой увлекательнейшей истории, рекомендуем на нашем сайте фильм Посвященный 2014 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве. Ведь данная кинолента, создана режиссером Филипом Нойсом по роману американской писательницы Лоис Лоури «Дающий», оставит хорошие впечатления после ее просмотра и заставит задуматься о собственном жизненном выборе пути каждого из нас.

Трейлер Посвященный HD 720p

Фильм Посвященный смотреть онлайн

премьера 21 августа


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:
  • Фильм замечательный! Задумываешься о том, что наш мир не идеален, но всё же жизнь прекрасна её разнообразностью. Радоваться простым, обыденным вещам, которые мы воспринимаем как должное и не плакать по пустякам- вот о чем фильм.

  • В начале и в середине фильма – буря эмоций, всё здорово и захватывающе! Но с того момента, как он на велосипеде с младенцем прыгнул с горы, началась полная хрень – никакой логики. То, что ребёнок может в течении многих дней на одних хороших воспоминаниях и позитивных эмоциях выжить – это даже для фантастики слишком. В общем – фильм хороший, но с концом перемудрили.

  • Полное отражение нашей жизни, никаких эмоций, говорить только правильные слова.. но когда видишь после серого экрана контраст природы понимаешь что ничего уже не замечаешь за повседневной спешкой…
    Не шедевр, но к просмотру советую! Мне понравился!

  • Многие отметили схожесть с «Дивергентом». Но я заметил нечто другое: «Дивергент» является второй частью «Посвященного». Конечно, я слегка утрировал, но согласитесь, здесь действительно показан сюжет, который вполне может оказаться предысторией к вышеназванному фильму. Ужесточается контроль над обществом, потом людям дают чувства, взамен лишая их свободы…

  • Утопических сюжетов придумано множество, ведь мечта об идеальном обществе время от времени посещает каждого ученого, писателя-фантаста, да и каждого простого человека. В этой картине показан один из вариантов такого общества, полностью лишенного всяких проблем. В прошлом остались войны, раздиравшие человечество и уничтожавшие целые цивилизации. В прошлом остались конфликты, аферы, грабежи, убийства.

    Преступности нет вообще, а люди не знают, что такое боль, ведь специальное лекарство лишает их всех лишних переживаний. Эту микстуру они должны принимать каждый день, иначе эмоции могут вернуться, а это чревато многими проблемами. Человек не испытывает боли и разочарований, но и счастливых эмоций он тоже лишен. Впрочем, ведь никто и никогда не жалеет о том, чего никогда не имел.

    Люди, с детства не знающие радости и прочих эмоций, вполне замечательно живут такой жизнью. Ещё одна функция лекарства – лишать человека какой-либо инициативности. Если у него нет возможности выбора, значит, он не создаст проблем – всё просто! Будущее каждого решается за него неким верховным советом.

    И главному герою по имени Джонас досталась очень ответственная миссия – быть хранителем утерянных знаний, или Посвященным. Знания же ему должен передать Дающий. Это необычный старик, ведь он не принимает микстуру, а все свои мысли и желания контролирует исключительно самостоятельно.

    Дающий помнит все эмоции, он помнит радость от рождения детей и горечь от потерь в самой кошмарной войне, уничтожившей практически всё человечество. И теперь он передает знания Джонасу именно в виде воспоминаний, позволяя тому увидеть мир его глазами. Наш герой потрясен, ведь он понимает, что от них скрывали всё это время. Он чувствует боль, но чувствует и радость, а ещё он осознает, что человек может выбирать!

    Как же поступит Джонас с сокровенным знанием, открывшимся ему? Как сознательный гражданин общества, он должен понимать, что узнав истину, человечество вновь подвергнет себя сотням и тысячам опасностей, от которых было надежно защищено все эти годы. Но точно так же он понимает и то, что люди лишены главной радости жизни возможности выбирать, возможности самому строить свою судьбу…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.