Пролетая над гнездом кукушки (1975) фильм

Пролетая над гнездом кукушки (1975)  фильм

Оригинальное название: Пролетая над гнездом кукушки / One Flew Over the Cuckoo’s Nest
Страна: США
Жанр кино: драма
Режиссер: Милош Форман
Актёры: Луиза Флетчер, Уилл Сэмпсон, Уильям Редфилд, Дэнни ДеВито, Джек Николсон, Кристофер Ллойд,  Брэд Дуриф
Дата выхода в России: 19 ноября 1975 года

Описание:

Ты, наверное, ку-ку, – говорят дети начудившему сверстнику, и даже не догадываются, что эта метафора пришла в наш язык из английского. Да-да, слово cuckoo переводится с английского и как кукушка, и как сумасшедший. Именно эту хитрую взаимосвязь и использовал Кен Кизи в названии своего романа «Полёт над гнездом кукушки». Да и вообще, роман этот насквозь пропитан метафорами, ведь каждый его персонаж олицетворяет собой часть системы или некое социальное явление.

Так уж вышло, что роман, несмотря на всю свою значимость для литературы, оказался несколько сложным в прочтении, вот и решено было его экранизировать. Благодаря этому сегодня мы с вами и имеем возможность фильм «Пролетая над гнездом кукушки» 1975 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве. И если вы ещё не смотрели эту замечательную историю, выделите пару часов на просмотр – не пожалеете! Мы же вкратце поведаем вам о сюжете.

Главный герой Рэндл Патрик Макмёрфи – редкостный дебошир (к слову, за эту роль Джек Николсон получил «Оскара»). Он не преступник, но за свои выходки постоянно имеет проблемы с законом. А вместо очередного наказания он сумел добиться для себя направления в психиатрическую клинику, думая, что там-то точно можно будет отдохнуть, расслабиться и пройти курс витаминок вместо исправительных работ. Попав же в «лечебницу», он был просто поражен установленными там порядками.

Старшая сестра Милдред Ретчед не просто держит больных в ежовых рукавицах, она фактически считает их своими домашними животными, без угрызений совести проводя над ними самые разные эксперименты. Она – словно воплощение безжалостной «системы». Но теперь здесь появился Макмёрфи – главный борец за свободу и сторонник анархии, а значит, их ждёт серьезное противостояние. Нас же ожидает море впечатлений от просмотра этой замечательной картины.

Смотреть фильм Пролетая над гнездом кукушки 1975 онлайн HD 720p


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:
  • Классика!!! Фильм невероятный, впечатлений масса, 2 часа просмотра пролетают мгновенно… Рекомендую…

  • Фильм перестал быть интересен минуте к 50… Но я пересилил себя и досмотрел его (во много из-за хороших отзывов). Концовка сильная, в целом для 1975 года фильм неплох. Поставил бы 7 из 10, по моему лучшая альтернатива к этому фильму это “Остров проклятых” Мартина Скорсезе.

  • от книги отличается…но надо признать – не менее интересный и увлекательный… 10 из 10 …супер… еще раз убеждаюсь что в прошлом веке умели снимать хорошие фильмы…

    • Помню, смотрел этот фильм ещё с родителями в кинотеатре в советские времена, когда совсем маленький был. Тогда он произвёл на меня неизгладимое впечатление, особенно вождь) Пересмотрев уже в зрелом возрасте, «Пролетая над гнездом кукушки» поразил меня ещё раз, но уже в другом измерении понимания.
      Этот фильм однозначно ШЕДЕВР! Классика.

      Люди, не сравнивайте книги с фильмами – это глупо! Читая книгу, человек ограничивается только собственным воображением и является режиссёром самому себе, в то время как фильм – это чей-то авторский взгляд на книгу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.