Рейд 2 (2014) фильм

Рейд 2 (2014)  фильм

Оригинальное название: Рейд 2 / The Raid 2: Berandal
Год: 2013
Страна:  Индонезия
Режиссер: Гарет Эванс
Жанр кино: боевик, криминал,   триллер
Дата выхода в России 27 марта 2014 года
В ролях актёры: Тио Пакусодево,  Яян Рухьян, Марша Тимоти,  Кэнити Эндо, Дони Аламсях, Рюхэй Мацуда,  Рэйден Интегра,  Ико Ювайс

Описание:

Представляем вашему вниманию вторую часть нашумевшего индонезийского фильма «The Raid 2: Berandal». К слову, оригинальное название не имеет нормального перевода на другие языки, а потому в мировом прокате фильм окрестили как «Retaliation», что означает «Возмездие».

Несмотря на то, что премьера фильма состоится только 20 марта 2014 года, создатели во главе с Гаретом Эвансом работают над картиной уже несколько лет, сталкиваясь за это время с самыми разнообразными проблемами, от нехватки финансирования до организационных конфликтов. Но в итоге они со всеми справились, и вскоре у нас появится возможность фильм «Рейд 2» 2014 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве.

События начинаются в каком-то месте заключения, и мы сразу знакомимся с главным героем в несколько непривычной обстановке – в туалете. Нет, он здесь не прячется, он занял удобную позицию. Вскоре дверь выбивают, и разъяренная толпа заключенных головорезов врывается к нему. Но дверь узкая, а потому у нашего героя имеется прекрасная возможность избивать противников по одному, словно младенцев.

Слабонервных сразу хотим предупредить: в этом фильме уровень насилия и крови зашкаливает, а один из ключевых персонажей даже признается, что особое удовольствие ему доставляет убийство голыми руками, ведь убивать из пистолета так скучно. Здесь будет всё: бойни, перестрелки, резня, горы трупов и море крови. Не каждый осилит просмотр этого фильма, но по красочности и содержательности ему определенно нет равных.

Трейлер Рейд 2 2014 HD 720p

Смотреть фильм Рейд 2 2014 онлайн

27 марта 2014


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:
  • фильм реально крут! только мне не понятно зачем все эти драки и мечи, когда полно стволов)

  • Кто там говорил, что 1 часть лучше? Ничего подобного: здесь драки вообще трэш, сюжет уже круче, на одном дыхании фильм пролетел. Фильм очень крутой, наверное, лучший боевик из пока что вышедших в этом году.Еще раз отмечу драки тут вообще адовые, из-за них хотя бы фильм достоин внимания.

  • Отличный фильм.. Достойная замена увы старенькому Джеки Чану ). Первая часть тоже бомба. Но на мой взгляд , здесь красивее драки.
    Не для деток, исключительно для тех кто вырос на фильмах такого рода. Этот фильм возьмет не одну премию. 100%

  • С первой частью в принципе не нужно сравнивать потому,что первая часть несла в себе что-то новаторское,хорошо забытое старое,а в этом фильме всё на среднем уровне-начиная от постановки боёв до самого сюжета!!На мой взгляд это обычный боевичок,который забудется уже через день!! 8)

  • Фильм капецкий! 10 из 10. Но диалогов много, ни как в первой. В первой постоянное напряжение и движуха. В этой же части чисто концовка вытянула 70% фильма. Это моё мнение) Ждем часть 3 ))

  • Ничего общего с первой частью по атмосферности и драйву. Конечно можно было ожидать что оглушительный успех врядли повторится, но эта какаха просто не о чем..

  • Фильм очень хорошо поставлен, в первую очередь как файтинг, я смотрел и первую часть и мне они обе понравились. Могу сказать что полностью доверил бы съемку Мортал комбат тем людям которые работали на этим фильмом. Файтинг реально отлично поставлен!

  • Мощно. Крови , насилия , убиств стало значительно больше . Мне понравился.

  • Очень хардкорно получилось!

  • Гарет Эванс («Рейд», «З/Л/О 2») представляет зрительскому вниманию свой новый остросюжетный боевик, местом действия которого становится город Джакарта. Здесь очень велико влияние преступности, взявшей власть над этим местом. Справиться с ней нелегко, и полиция лишний раз старается не тревожить осиное гнездо. Некоторое время назад была предпринята попытка задержать криминального лидера, засевшего в одном из многоэтажных домов, располагающихся в неблагополучном районе. Операция проводилась в строжайшей секретности, поскольку малейшая утечка данных способна сорвать все планы. На захват главы преступника были отправлены самые лучшие сотрудники, каких удалось только найти. Но, несмотря на тщательную подготовку, все закончилось крахом: кто-то всё же предупредил бандитов, и они устроили засаду. Внутри здания началось самое настоящее побоище, причем бандиты использовали дымовые шашки, вследствие чего смогли подобраться к полицейским вплотную.

    В том кровавом аду выжил только Рама и двое его напарников. Они поняли, что их кто-то предал. Вернувшись на прежнее место работы, они уже не могли чувствовать себя в полной безопасности, поскольку рядом находится двойной агент, сливающий информацию преступникам. Но вычислить его не представляется возможным.

    В скором времени двух выживших парней убивают. После этого вконец сломленный Рама решает завязать с этой опасной работой и найти себе другое занятие. Но так просто избавиться от прошлого не получится. Преступники считают Раму своим врагом номер один: неудивительно, ведь именно он поспособствовал в свое время отправке многих из них за решетку. Они начинают ему мстить, и первой жертвой становится родной брат Рамы.

    Понимая, что ему нужно решать эту проблему, иначе о спокойной жизни останется только мечтать, бывший полицейский вновь берется за оружие. Он внедряется в преступную группу, где очень скоро становится своим парнем. Его задача – не только уничтожить бандитов, но и выяснить, кто же из полиции работал на обе стороны.

  • Чем можно увлечь современного зрителя? Режиссеры используют множество способов, и многие из них при этом как намешают стилей, что потом не разберешь, в каком из них снято кино. А вот Гарету Эвансу удалось так мастерски смешать сразу несколько жанров в одном на редкость динамичном фильме. При этом для зрителя это всё выглядит как компьютерная игра, эдакий 3D-шутер от третьего лица, отличающийся невероятно красивой и правдоподобной графикой. События происходят в городе, давно принадлежащем бандитским группировкам.

    Именно криминальным авторитетам принадлежат здесь все права, что позволяет им вовсю торговать наркотиками, не заморачиваясь с правами женщин и детей. Город огромный, но ареной решающей битвы станет огромный небоскреб, в котором соберётся едва ли не весь террористический «бомонд». Дом представляет собой весьма однообразный лабиринт, веселье в который привносят многочисленные преступные элементы, появляющиеся невесть откуда. В дом врывается группа спецназа, основная задача которой заключается в том, чтобы уничтожить Босса…

    Фильм получился без преувеличения роскошным. Интересно, что бюджет по современным меркам весьма скромен, но все сделал энтузиазм режиссера, его умение настроить на свою волну актеров и зрителей. Первые при этом максимально точно передают его задумку, вторые же проникаются идеей фильма до мозга костей. По количеству рукопашных схваток фильм не уступает шедеврам Джона Ву и Брюса Ли. Именно на рукопашных боях всё и держится, ведь их здесь даже больше, чем перестрелок.

    Что насчет впечатлений от просмотра? Хочется сразу сказать, что фильм требует максимальной сосредоточенности. Не нужно идти на вечерний показ после тяжелого трудового дня – потеряется всё удовольствие. Фильм требует полной вовлеченности, а потому идти на него лучше отдохнувшим, чтобы соответствовать атмосфере всего зала во время просмотра. Конечно, динамика сюжета здесь не умопомрачительная, да и что сюжет?

    Сюжет описывается буквально несколькими предложениями, а вот весь тот драйв от не прекращающихся ни на минуту сражений передать просто невозможно. Режиссер, выступивший одновременно и сценаристом, никому из зрителей расслабиться не даст. Фильм однозначно достоин просмотра, причем, смотреть нужно на самом большом экране, какой только есть в вашем городе. Правда, тут есть одна проблемка – показ фильма ограничен только крупными городами. Но это его единственный недостаток, в остальном же он безупречен.

  • Кто-то из видных критиков скромно назвал «Рейд» лучшим боевиком десятилетия, и весьма похоже, что он близок к истине. Сила этого фильма в его чистом и незамутненном экшне, не прекращающемся ни на минуту. В наше время этот жанр почему-то пустует. Сюжет большинства современных боевиков старательно нанизан на романтическую линию и очищен от жестокости, чтобы не терять детскую аудиторию. Но этот фильм – чистокровный боевик!

    Это отличный экшн старой школы, где все спецэффекты и их невероятная динамика достигаются ещё на этапе съемки. Фильм снят на высочайшем уровне, несмотря на отсутствие компьютерных технологий в процессе его создания. Режиссеру удалось невероятное – с помощью правильной съемки передать зрителю всё: стремительность, переживания, драматические моменты. Создается даже некий эффект присутствия. За счет этого 100-минутная картина смотрится словно залпом, на одном дыхании.

    Секрет динамики не только в том, что экшн не замирает ни на минуту (в этом плане, кстати, картина чем-то напоминает «13-й район». Напряжение постоянно нагнетается и практически не спадает. Всё начинается весьма неспешно, размеренно, в уютной домашней обстановке квартиры главного героя. Но затем ситуация всё накаляется, становясь более напряженной каждые несколько минут. Нервный брифинг в машине, жесткая зачистка нижних этажей – это лишь начало.

    Постепенно становится понятно, что шансов выйти из здания живыми у незваных посетителей очень и очень мало. Примерно после середины фильма уже настолько привыкаешь к некоторым персонажам, что гибели каждого начинаешь сопереживать уже довольно лично. Хоть нас и не посвящают в частную жизнь каждого из спецназовцев, но это не просто безликие статисты. К ним привыкаешь и прикипаешь, а потому сопереживаешь им как своим.

    Но хватит об эмоциях, давайте поговорим о том, что у режиссера получилось лучше всего – об экшне. Без преувеличения можно сказать, что это хардкор и только хардкор. Спецназовцы и мафиози постоянно мутузят друг друга, демонстрируя неплохую фантазию в методах расправы. Можно сказать, что боевые сцены почти сплошь построены на очень красочных фаталити и бруталити.

    Но есть и недостатки, среди которых сложно не заметить большое количество сюжетных «натяжек», бессмысленных поступков и странной мотивации некоторых персонажей. Но если закрыть на это глаза и рассматривать картину в целом, то «Рейд» получился просто прекрасным произведением искусства. Мелкие штришки несовершенства быстро забываются, а вот общее впечатление драйва остается надолго…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.