Бесы (2014) сериал (все серии)

Бесы (2014)  сериал  (все серии)

Оригинальное название: Бесы
Страна: Россия
Год выхода: 2014
В ролях: —
Жанр: сериал, отечественный, драма
Премьера в России: 25 мая 2014
Режиссер: Владимир Хотиненко

Описание:

Сериал «Бесы» – это очередная экранизация одного из лучших романов Достоевского. Особенность нового сериала заключается в том, что впервые события показаны наиболее прямо и открыто, без влияния советских убеждений и постсоветского духа. Ведь роман высмеивает и порочит коммунизм, показывая его представителей едва ли не террористами. Роман насквозь пропитан политическими убеждениями автора, и просто удивительно, что в советские времена не были уничтожены все его экземпляры.

Своим появлением роман обязан огромному желанию высказаться, назревшему у Федора Михайловича по возвращению из ссылки. Тогда он записал в своем дневнике, что обязательно сформулирует и оформит свои мысли, пусть даже из этого и выйдет всего лишь небольшой памфлет. Вот только небольшого памфлета из этого не получилось, все новые и новые мысли выливались на бумагу, и вылились в итоге в целый роман.

В процессе написания ключевая сюжетная линия всё обрастала дополнительными подробностями, лирическими отступления, интересными историями, и вот на выходе у писателя получился роман, который он назвал метким словом «Бесы». Под бесами здесь, конечно же, подразумеваются человеческие пороки. Федор Михайлович, несомненно, был человеком очень грамотным и прозорливым, а потому роман оказался самым, что ни на есть, пророческим.

Вернемся же к нашему сериалу. Действия происходят в небольшом провинциальном городке. В то время активно начали формироваться революционные группы. Само собой, у каждой были лидеры и духовные наставники. Вот и у здешней группы был собственный идеолог, насквозь пропитанный революционными идеями. Одержимый своими бесами, он не брезгует никакими антисоциальными и аморальными методами в процессе привлечения и агитации новых членов.

Давайте же вместе окунемся в события конца 19-го века и узнаем, что же на самом деле происходило, и как готовилась революция. Для вашего удобства мы предоставляем вам возможность российский сериал «Бесы» смотреть онлайн все серии бесплатно в хорошем качестве прямо на нашем сайте.

Сериал Бесы 2014 смотреть онлайн

1 серия

2 серия

3 серия

4 серия


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:
  • Хм, встретила на другом ресурсе мнение, что финальная сцена — это сцена противостояния ангела-Даши и беса-Верховенского, и Даша полна решимости защищать свое жилище и свое дитя от влияния бесовских идей, всем видом показывая, что Верховенскому тут ловить нечего. В принципе, такое тоже возможно.))

  • Великолепный фильм раскрывает все источники революций

  • сериал неплохой, но много недосказанности, если не читал книгу. Единственное, что не поняла это концовка…

  • Просто невероятно как этому творению подходит название «Бесы»
    По мне, так Хотиненко великолепно экранизировал, глубоко и красочно. Игра актеров мне понравилась. Фильм захватывает дух.

  • респект авторам, актерам и сценаристам. Снято на ять. Персонажи отлично отображены, эпоха передана достоверно. Марья Тимофевна — вообще трындец — так монолог прочесть… Это просто …ну, слов нет… и все остальные молодцы. В общем, снимаю шляпу.

  • Роман «Бесы» Достоевского неоднократно экранизировался, а также по нему ставились театральные постановки. Интерес к многогранному и наделенному глубоким смыслом произведению не ослабевает, и скоро зрители смогут увидеть мини-сериал, снятый по данному роману, режиссером которого является Владимир Хотиненко («Гибель Империи», «Паломничество в Вечный город»).

    Спокойная жизнь одного губернского города была нарушена известием о целой серии убийств. Местные стражи порядка не могут ничего поделать, и тогда из столицы прибывает опытный следователь по фамилии Горемыкин.

    Начав распутывать дело, следователь выходит на некий кружок, занимающийся революционной деятельностью. В нем числятся Петр Верховенский и Николай Ставрогин – выходцы из богатых семей, недавно вернувшиеся в Россию из Швейцарии. Скоро становится понятно, что Верховенский – лидер революционной ячейки. Именно он вовлек Ставрогина в свои планы. Однако и Николай далеко не ангел: этот человек обладает целым рядом антисоциальных черт.

    Но не только двое этих молодых людей имеют отношение к преступлениям: Горемыкин узнает нелицеприятные вещи о некоторых влиятельных людях города N.

  • это позорный провал
    перевернуто все сверх на голову

    • Сделайте своё сделайте лучше можете?

  • Это превосходно!

  • В основу нового российского мини-сериала положен роман классика отечественной литературы Федора Михайловича Достоевского. Действие разворачивается в некоем городе N в XIX веке: в этом тихом и спокойном месте с недавнего времени стали происходить загадочные убийства, всколыхнувшие общественность.

    Из столицы для расследования данного дела приезжает следователь Горемыкин. Его задача – по найденным уликам выйти на виновников преступления, задержать их и отдать под суд. Однако, начав разбираться в обстоятельствах дела, следователь понимает, что всё оказывается намного сложнее, чем ему казалось поначалу: к совершению преступлений отношение имеют не последние люди в городе, наделенные немалой властью.

    Вскоре Горемыкин выходит на революционный кружок, состоящий, преимущественно, из молодых людей радикальных взглядов. В его состав, помимо прочих, входят Ставрогин и Верховенский – оба парня не так давно вернулись из-за границы, кроме того, они являются выходцами из уважаемых семей.

    Выясняется, что в преступлениях замешаны очень многие люди, и определить степень вины каждого пока не представляется возможным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.