Король Лев (1994) мультфильм

Король Лев (1994)  мультфильм

Оригинальное название: Король Лев
Страна: США
Год выхода: 1994
Жанр: мюзикл, драма, мультфильм, семейный, приключения
Актеры: Эрни Сабелла, Джереми Айронс,  Мэттью Бродерик, Натан Лейн
Режиссер: Роджер Аллерс, Роб Минкофф

Описание:

В прайде лишь один вожак… Именно эти слова произносит главный отрицательный персонаж. Именно эта заповедь толкает героев истории на поступки. Ни один зритель не пожалеет о решении мультфильм Король Лев смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве. Бессмысленно приводить аргументы. Надо все видеть своими глазами.

Однажды маленькому льву Симбе, ставшему свидетелем смерти собственного отца под копытами испуганных антилоп, пришлось покинуть родную стаю. В пропасть вожак прайда Муфаса упал не по своей неосторожности. Ему помог брат и дядя малыша Симбы, Шрам. Но проходит время, и повзрослевший лев возвращается туда, где был его дом когда-то, где он не знал забот и печали. Зло должно быть наказано.

Смотреть мультфильм Король Лев онлайн HD 720p


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:
  • самый лучший мультфильм!!!!! вот помню, как вчера когда первый раз посмотрела его. Мне было 5 лет, в 2000 году, родители купили касету, мы значит с двоюродным братом принелись его смотреть, все классно музыка вообще! помню когда за симбой и его друзьями гнались шакалы, как мы переживали за них но самый тот момент это конечно смерть Муфасы, о боже, как же мы рыдали!!!!!!! как мы сами хотели прибить этого Шрама после первого просмотра мы наверно еще 50 раз с интересом смотрели этот мультик!!!!!! ну никого равнодушным не оставит=)

  • Это мой любимый мультик, он такой добрый и сейчас его тоже стоит показывать по телеку для детей)))
    помню его с детства)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.