Семь самураев (1954) фильм

Семь самураев (1954)  фильм

Оригинальное название: Семь самураев / Shichinin no samurai
Страна: Япония
Жанр: приключения, драма
Режиссер: Акира Куросава
В ролях: Сэйдзи Миягути, Каматари Фудзивара, Кэйко Цусима, Тосиро Мифунэ,  Такаси Симура,  Минору Чиаки, Исао Кимура, Дайскэ Като, Йошио Косуги
Дата выхода в Японии: 26 апреля 1954 года

Описание:

Для тех, кто интересуется кино интеллектуальным, философским, многозначным и заставляющим всерьез задуматься над жизнью, творчество Акиры Куросавы представляет настоящий Клондайк. Каждую картину стоит пересматривать десятки раз, открывая все новые грани, смыслы и символы. Это — классика японского и международного кино. Можно не понимать и даже не любить, не не уважать и не преклоняться — нельзя.

Фильм «Семь самураев» снят был в 50-х гг.прошедшего столетия. Он повествует о событиях имевших, или могущих иметь место в истории одной из японских деревушек в 16 веке.

Крестьяне, мирные, беззащитные, небогатые. Гражданская война, насилие, мародерство. Банда разбойников, вооруженных до зубов, выносит из домов все ценное, угоняет самых молодых и красивых женщин. Своими силами тут не справиться. И тогда жители деревни зовут на подмогу самураев, оставшихся без властителя.

…Спустя время банда возвращается. Разыгрываются кровавые битвы, многие участники событий гибнут… В том числе и те самураи, что согласились помочь крестьянам.

Конец печален — кладбище полно новых могил, в которых с честью покоятся павшие воины. Но мир восстановлен, жизнь продолжается. Неизвестно, надолго ли?

Почитателям бесспорных и многочисленных талантов А. Куросавы, любителям классики мирового кинематографа стоит внимательно японский фильм «Семь самураев» смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве.

Смотреть фильм Семь самураев 1954 онлайн


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.