Снайпер (2015) фильм

Снайпер (2015)  фильм

Оригинальное название: Снайпер
Страна: США
Год выхода: 2015
Режиссер: Клинт Иствуд
Актёры: Марне Паттерсон, Салах Салея, Бен Рид,  Кейр О’Доннелл, Кайл Галлнер, Брэдли Купер, Элиз Робертсон
Жанр:   военный, биография, драма,  боевик
Премьера в России: 19 марта 2015

Описание:

Наиболее интересными в плане эмоциональной и смысловой нагрузки являются картины, снятые по мемуарам. Если вам нравятся такие экранизации, то обязательно воспользуйтесь возможностью новый зарубежный военный фильм «Снайпер» 2015 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве. Главного героя зовут Крис Кайл, и ему довелось поучаствовать в Иракской войне. Будучи американским снайпером, он пережил немало ужасов на фронте.

Крис известен тем, что считается своеобразным рекордсменом – количество убитых им солдат является официально зафиксированным рекордом (разумеет, речь только об убитых снайперами). По собственному признанию, Крис не испытывал особого удовольствия, нажимая на спусковой крючок. Но исполняя свой долг, он делал это без колебания.

Иракские бойцы прозвали Криса «Дьяволом», поскольку считали его самым опасным врагом. Он практически не промахивался, и если уж иракский офицер оказывался в его оптическом прицеле, то его жизнь обрывалась уже через пару секунд. В основу фильма положены воспоминания не только самого Криса, но и его супруги, которая рассказывает, как муж менялся и отстранялся от неё из-за переживаний, связанных с войной…

Трейлер фильма Снайпер 2015 HD 720p

Смотреть Снайпер фильм 2015 онлайн

премьера 12 февраля


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:
  • Фильм отличный, больше похож на драму, а не на боевик. Такое мнение у меня сложилось из-за Иствуда, которому выпала роль солдата. Актер показал, как сложилась жизнь его героя, который побывал в горячих точках. Много трогательных моментов. Картина сильная во всех смыслах, она достойна Оскара (как Купер)! Хотя, как я понимаю, кандидатов на эту премию будет много. Смотрите и сравнивайте с событиями в Украине.

  • Каждому, кто любит посвятить часок-другой просмотру картин подобного жанра, просто необходимо познакомиться с данным фильмом ближе. Ведь его тяжело назвать обыкновенным боевиком. Создатели этого кино решили сделать его намного ярче и серьёзнее многочисленных лент, наполненных пустыми спецэффектами. Они смогли внести в историю особенный нерв, особенный накал, который добавляет ленте характера.

  • Вроде бы фильм простоват, но воспоминания о нем в голове теперь как о какой-то легенде. Эх, бедный-бедный Крис Кайл. Был крутым снайпером, успешно закончил эту убийственную карьеру, сумел спасти многих ребят, но такая глупая смерть его настигла… Я даже немного в конце прослезился от досады такой. Да, детей убивать сложно ему было, это все понять могут. Рекомендую глянуть всем, кто еще не видел этой картины.

  • Просмотр трейлера моментально убедил меня в необходимости увидеть данную картину. Ведь даже мимолётное ознакомление с сюжетом позволяет понять, что тут присутствует особенный нерв, способный держать публику в необходимом напряжении на протяжении всей ленты. А такими свойствами сейчас сможет похвастаться довольно редкая история. Ведь сейчас всё реже появляются действительно стоящие внимания фильмы.

  • Если даже учесть предыдущие блестящие картины Иствуда, вроде «Повелителя бури» или «Падения Черного ястреба», то эта картина совершенно неровня этим творениям. Лента совершенно меня не зацепила. Она представляет по сути биографическую историю одного героя-американца. Номинация картины на Оскар сама по себе должна что-то означать. Однако я не нашел за что даже зацепиться, чтобы выразить согласие с тем, что фильм хоть немного достоин номинации высокого уровня. Почему тогда «Интерстеллар» Нолана не был номинирован на премию? В нем гораздо больше эмоций актеров, больше раскрыт сюжет, намного более высокого уровня работа операторов, а также лучшая озвучка.

    Здесь сценарий слабый. Иствуда на пенсию!

  • Клинт Иствуд – не мастер снимать кино на военную тематику. Если не верите, то поглядите хотя бы «Огненного лиса», и вам сразу всё станет понятно. Однако этот человек очень талантливый, поэтому от картины ждал многого.

    Итак, режиссер не потерял хватки, невзирая на солидный возраст. Актеры идеально вписываются в образы, темп развития сюжета выбран идеально. Клинту получилось сделать главного героя простым американским парнем: главный герой – просто патриот, который хорошо выполняет порученную ему работу. Он не утруждает себя размышлениями на тему причин возникновения войн: высокие материи не для него, а ему нужно просто сделать дело, причем сделать его хорошо.

    За что хочется выразить благодарность режиссеру, так это за то, что он не пытался приукрасить и идеализировать войну: мы видим, что наряду с военными погибают и мирные граждане, в том числе женщины с детьми. Но иного выбора снайперу не остается, ведь в противном случае погибнет еще больше народу, ведь враг использует данных лиц в качестве взрывателей. Тема для обсуждения неприятная и неоднозначная.

    Вообще, персонаж – не герой: он – солдат, в котором нет ничего выдающегося. Кстати, Брэдли Купер, на мой взгляд, прекрасно передал то, что требовалось: он весь фильм играет ровно, а его персонаж нисколько не меняется.

    Вывод: кино среднего качества, в котором на первый план выходят технические изыски, нежели игра актеров или интересный сюжет. Если бы картину не выдвинули на получение «Оскара», то о ней большинство благополучно бы забыло уже через пару лет. Ну а так стоит посмотреть хотя бы из уважения к былым заслугам Клинта Иствуда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.