Список Шиндлера (1993) фильм

Список Шиндлера (1993)  фильм

Оригинальное название: Список Шиндлера / Schindler’s List
Год выхода: 1993
Страна: США
Премьера в России: 21 мая 1994 года
Режиссер: Стивен Спилберг
Жанр кино: биография, исторический, драма,  военный
Актёры: Рэйф Файн, Кэролайн Гудолл, Бен Кингсли,  Джонатан Сагалс,  Лиам Нисон

Описание:

Представляем вашему вниманию замечательный фильм Стивена Спилберга, снятый по роману Томаса Кенилли «Ковчег Шиндлера» и получивший «Оскара» в номинации лучший фильм 1993 года. Если вы знаете историю Второй Мировой войны, то уже наверняка догадались, что события в фильме происходят в 1939, когда война только началась с оккупации Польши.

Третьему Рейху не терпелось побыстрее навести свои порядки в оккупированной стране, в частности, согнать всех евреев в гетто. Поблажек не давали никому, всех найденных евреев собирали в крупных городах, регистрировали, после чего ссылали в гетто, национализировав всё имущество.

И тут на «арену» вышел Оскар Шиндлер – молодой, но очень предприимчивый немецкий бизнесмен. Здесь он хочет построить завод эмалированных изделий. Бизнесменом Оскар оказался просто потрясающим. В кратчайшие сроки он договорился со всеми влиятельными чиновниками, получил все бумаги и разрешения. Оставалось найти стартовый капитал, и вскоре он его нашел.

Большинство евреев, которых Третий Рейх начал сгонять в гетто, были довольно-таки зажиточными, но с новой политикой они не могли воспользоваться нажитым капиталом. И вот Шиндлер делает им предложение века: их состояние в обмен на товары, услуги и его попечительство (напомним, он успел заручиться поддержкой германских наместников).

И вот тут начинается самое интересное, именно то, ради чего и стоит фильм «Список Шиндлера» 1993 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве. Несмотря на то, что Оскар был, прежде всего, бизнесменом, слово своё он держал железно. И если взялся помогать евреям, то значит, помогать будет во всём. Сначала трудоустройство, а после и спасение от режима, причем за время своей деятельности он успел помочь более чем 1200 евреям.

Смотреть фильм Список Шиндлера онлайн HD 720p


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:
  • фильм действительно стоит посмотреть лишь только потому что такие вещи необходимо знать каждому. Однако, на мой взгляд, существует достаточно большой разрыв в проработке фильма- т.е. первая половина данной картины гораздо более проработана, нежели вторая.

  • Если бы те люди, что развязывают войны или заставляют других убивать в детстве смотрели такие фильмы, войн не было бы. Жестокости нет оправдания!!! Замечательный, глубокий, очень правильный фильм. У Спилберга других не бывает!!!Смотреть всем, может быть (по выражению ранних комментаторов) Так называемые “сантименты” заставят задуматься о цене человеческой жизни, чья бы она не была.

  • Если бы я не видел раньше Ниссона в других фильмах, я бы сказал где они взяли этого страхалика на главную роль. Просто зная какие классные роли он сыграл в других фильмах, приятно смотреть этот фильм с его участием. Лиаму – уважуха. А насчёт самого сюжета – был в шоке, под конец хотелось заплакать от радости. Этот фильм когдато будет учебным пособием для будущих поколений.

  • Фильм об отношении людей друг к другу, о том, что среди всех народов есть как хорошие так и плохие его представители. И еще стоит задуматься, что часто мы стремимся обладать вещами материальными, забывая о вещах духовных. Как бы мы с вами сейчас поступили бы на месте Шиндлера? Человек, который хотел добиться высоких материальных благ, вдруг бросает все эти материальные блага, на выкуп человеческих жизней. Стоит показывать такие фильмы в школах детям, что бы они задумывались о гуманном отношении друг к другу, чтобы помнить об ужасе прошлого столетия, о невероятной жестокости и больных фантазиях злого гения и о тех, кто смог ему противостоять! Фильм о высочайшей человеческой морали, которая вообще может быть в нас, в людях…

  • Думаю хороший,и интересный фильм,но так как он черно белый,я выключила его на 43 минуте…как то не особо интересно смотреть было! Был бы он не черно белый,посмотрела бы с большим удовольствием! Извините уж меня :(

  • Этот фильм рассказывает как евреии убивают Палестинцев от мала до велика исконных жителей нынешнего (изряиля).А фильм сказка,на самом деле повязки им одевали что бы их не трогали.

  • Шикарный фильм!!!!! Просто нет слов!!!! Достоин всех наград которые существуют!!!!!!!

  • Фильм очень трогательный (в конце чуть не разревелся)…
    Спилберг подтвердил свои награды и заслуги…
    p.s Если Вам понравился фильм “Пианист”, то и этот фильм Вам понравится.

  • это больше чем фильм! нет такой балл чтобы оценить этот шедевр! долго решался смотреть но теперь жалею что не посмотрел раньше, всем всем советую посмотреть! всем понравиться!

  • Один из лучших фильмов . Этот шедевр должен посмотреть каждый человек. “Список Шиндлера” в начале мне напомнил о другом очень сильном фильме “Пианист” , но лишь в начале………. . Моя оценка 11 из 10!

  • побольше бы таких фильмов, человечных, поучительно-душещипательных, тогда и не повторится такое в истории человечества больше никогда

  • Я в ступоре, такие фильмы оставляют след в душе и в памяти. Мы должны это знать, мы должны это помнить, мы не должны этого допускать. Спасибо за это произведение.

  • Фильм очень тяжелый, я думаю вы не раз разрыдаетесь смотрев его (( но его стоит посмотреть каждому!! Какой ад испытывали люди…это не выносимо. Моё сердце обливалось кровью при виде всего этого… моя ОЦЕНКА фильму наивысшая!!!

  • Это очень крутая история, Шиндлер реально молодец…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.