Юнайтед. Мюнхенская трагедия (2011) фильм

Юнайтед. Мюнхенская трагедия (2011)  фильм

Оригинальное название: United / Юнайтед: Мюнхенская трагедия
Год выхода: 2011
Страна: Великобритания
Жанр кино: исторический, драма, про катастрофы, спортивный,  про футбол
В главных ролях: Дюгрей Скотт, Дин Эндрюс, Натали Берт, Джек О’Коннелл,  Ширли Диксон, Сэм Клафлин, Вернер Даен, Дэвид Теннант (Бродчерч), Дэвид Колдер, Кейт Эшфилд
Режиссер: Джеймс Стронг

Описание:

Трагические события, описанные в этом драматическом фильме, произошли в 1958 году 6 февраля. Они забрали жизни восьми футболистов «Манчестера Юнайтеда». В этой жуткой авиакатастрофе также погибли находившиеся на борту английского самолета «Амбассадор» пилоты, стюардессы и журналисты. Это случилось в аэропорту Мюнхена при взлете авиалайнера.

Все игроки этой славно известной команды, которая за недолгий период своего существования стала легендой футбола, были молоды — самым старшим из них было всего по 22 года. До прихода в спорт парни не были профессионалами, но тренер Ник Басби сделал из них настоящих мастеров. За свою недолгую карьеру ребята, которых репортеры окрестили «малышами Басби», принесли родной стране много побед и наград, чем Ник очень гордился.

В живых после этой жуткой трагедии остался только помощник Джимми Мерфи — главного тренера. Этот чудом выживший человек собрал новых игроков, которые с гордостью продолжают дело погибших футболистов.

Приглашаем на нашем сайте фильм Юнайтед. Мюнхенская трагедия смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве.

Фильм Юнайтед. Мюнхенская трагедия смотреть онлайн


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:
  • Фильм ниче так, не напряжный))) Спокойный и приятный, но для любителей настоящей ДРАМЫ – слабоват в плане развития событий, слабоват сюжет). Но в целом – хороший фильм, тем более я люблю фильмы британских режессеров) Твердая ВОСЬМЕРКА!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.