Ёлки 1914 (2014) фильм

Ёлки 1914 (2014)  фильм

Оригинальное название: Ёлки 1914 / Царские ёлки
Год выхода: 2014
Режиссеры: Юрий Быковт, Александр Карпиловский, Дмитрий Киселёв, Тимур Бекмамбетов,  Александр Кот
Актеры: Мария Порошина, Галина Стаханова,  Григорий Зельцер, Сергей Светлаков, Александр Головин, Артур Смольянинов, Владимир Демидов,  Виктор Вержбицкий, Софья Хилькова,  Иван Ургант
Дата выхода в России: 25 декабря 2014

Описание:

Маленькие дети отчаянно ждут рождественского чуда. Им крайне необходимы деньги, ведь любимая мама детей невероятно тяжело больна, а денег на достойное и эффективное лечение у неё совсем нет. Да и просто на питание малышам средств тоже не хватает. Но женщина не знает, как справиться с имеющейся проблемой. И дети не способны придумать выход из затруднения.

Но зрители, которые решат фильм Ёлки 1914 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве, порадуются за малышей. Ведь на них обратил собственное внимание богатый, состоятельный мужчина. Чуть позже выяснится, что таинственным человеком, подарившем праздничное чудо нуждающимся, оказался Шаляпин.

Но это не единственная история, которая порадует зрителей. Данный фильм состоит из нескольких увлекательных новелл, наполненных рождественским настроением. Каждая из них способна принести огромнейшее удовольствие. Они убедят зрителей в том, что в светлый праздник стоит ждать настоящих чудес, которые могут моментально и кардинально поменять жизнь крайне многих людей в лучшую, добрую сторону.

Трейлер Ёлки 1914

Смотреть Ёлки 1914 онлайн


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:
  • Отношу к той категории себя, которая не согласна с мнением, что бекмамбетовские «Елки» (считаю продюсера коммерческим гением) – продукт «пластмассовый, попсовый, весь такой ненатуральный. Ничего честнее, трогательней, но не приторно-сладкого, я за последние пять лет (именно столько франшизе) я не видела. Это честно. Не фанатка, не сентиментальная дурочка. Фильм добрый, умный, без пафоса и надрыва. Кстати, мне показалось, что изначальное позиционирование «Елок», как исключительно искрометной комедии уже с третьей части в корне изменился. Авторы, предлагая историю столетней давности (речь здесь поэтому идет не о Новогодней ночи, а о Рождестве), хотят показать, что люди не изменились. Они также любят близких, жертвуют собой, готовы спасать друзей и животных, любят Родину, готовы защищать ее и бороться за свою любовь, идти против власти, протестовать против глупых законов и так далее.

    И пусть под зелеными красавицами в четвертом эпизоде стало гораздо мрачнее (все-таки фоном идет война), от этого только пронзительней чувства человеческие. Не буду касаться сюжета. Скажу лишь, что игра актерская понравилась, картинка тоже оставила приятное впечатление, характеры героев яркие, мотивация их поступков логична, где-то их жалко, где-то просто грустно. Но, как и в остальных елочных историях, все заканчивается, освещается праздничным чудом. Не вижу в этом заигрывания со зрителем. Так здорово!

  • Не разделю пессимизма некоторых зрителей. Пусть наивно местами, пусть предсказуемо, я все равно хочу тысячу раз поблагодарить за пережитые эмоции. К сожалению, мы сегодня не видим нужды, делая что-то, исходить из потребностей души (есть ли она у нас?). Многое делаем машинально, потому что надо. Четвертые «Ёлки» затронули меня больше всех, хотя отлично помню, как плакала год назад на предыдущих. Задумайтесь, о чем-то по-настоящему душевном мы вспоминаем исключительно в канун такого вот праздника. Типа, время чудес и так далее. Как непозволительно радовать женщин только в марте, так непростительно желать исполнить чью-то мечту (пусть даже свою) только в канун Нового года и Рождества.

    Игра актеров на высоте, сама картинка изумительна, зимняя Россия восхитительна. Мне показалось, что здесь больше трогательных моментов, цепляющих за живое, чем раньше. Показано и рассказано понятным «языком». Ничего не надо додумывать и придумывать. Но хочется предостеречь всех, кто готовится увидеть комедию. Это скорее драма, сюжет грустный. Но не назову это безнадегой. Назову это тихой радостью с правом на надежду.

  • После «Ёлок» номер три не надеялась на продолжение франшизы. Хотелось, но не верилось. Полюбила «Елки» с самого первого эпизода, предчувствуя, что авторы, если и решатся на продолжение, не скатятся в банальщину. Не ошиблась. Эта часть стала той историей, которая не порождает ничего, кроме тихой радости и благодати. Не хочется воспевать что-то и кричать, хвастаясь своим патриотическим настроем. Любить свою Родину надо уметь… глубоко, спокойно, ценить все, что этого заслуживает, иронизировать над тем, что можно и нужно высмеивать.

    Как же божественно красивы и уютны зимние пейзажи! Это какое-то ощущение из детства, когда верилось в сказку, когда на катке катались до максимальной степени замороженности, когда ничего не думали и не знали о политике, а просто наслаждались каждой минутой, пока родители домой не позовут. За это ощущение, за пережитые эмоции спасибо огромное авторам.

    Все новеллы по-своему мудры и очаровательны. Считаю умение смеяться над собой самым главным качеством. Действо напрочь лишено глупости, предпраздничного умиления, от которого, простите, сводит скулы. Какое великое искусство через юмор передать нотки патриотизма, но не такого, от которого невольно вытягиваешься в струну и поешь гимн, а тот, от которого щекочет в носу, бегут мурашки, от которого тихонечко катится слеза. И от нахлынувших эмоций просто хочется жить…дальше, несмотря ни на что.

    Всем артистам спасибо и еще раз спасибо. Я очень ждала этой премьеры. Правда. И эти «Ёлки», знаю точно, будут списке тех картин, которые я буду пересматривать. Так рассказать о людях, что рядом с нами, так трогательно и сдержанно, – это надо суметь. Давайте будет верить в добро, в чувства настоящие, давайте ждать праздников, забывая обо всем негативе. Он никуда не денется, поверьте, но один такой фильм может сделать очень многое. Спасибо.

  • Этот фильм далеко не такой простой и наивный, как многим может показаться поначалу. Просто это такой своеобразный жанр со своими особенностями. Вообще идея совместить лирическую комедию и святочный рассказ довольно оригинальна (по крайней мере, я не помню случая, чтобы кто-то когда-то делал нечто подобное). Именно поэтому мы здесь видим чудеса и случайности, противоречащие традиционному взгляду на жизнь.

    В фильме много всяких исторических неточностей и несоответствий, но разве его создатели имели целью сделать картину, целиком и полностью основанную на реальных событиях? Истории, которые мы видим, вовсе не претендуют на то, чтобы рассказать о том, как было на самом деле раньше: авторы просто выдвигают свою гипотезу на тему того, как отмечали праздники наши предки.

    Мне понравилось, что создатели картины вовсе не пытаются сделать акцент на некой национальной идее: они просто в очередной раз напоминают нам, что объединяют нас всех вовсе не громкие лозунги, а любовь и сочувствие к ближнему.

    Главный герой – чудак, юродивый. Но это сделано намеренно, потому что только через такого персонажа можно правдоподобно показать, что даже во время горя человек может и должен согреваться огоньком своего маленького личного счастья.

    Что особенно понравилось, так это финал картины. В нем создатели умело процитировали известные строки Блока и, словно почувствовав, вовремя остановились, не дочитав стихотворение до конца, поскольку в последних строчках этого произведения находится ключ к человеческой трагедии. Впрочем, это совсем другая история, ничего к данному фильму не имеющая.

  • Тимур Бекмамбетов уже зарекомендовал себя в качестве умелого режиссёра, способного создать яркую и увлекательную картину. Но не меньшую роль в создании этого забавного фильма приняли и другие режиссёры. Ольга Харина и Юрий Быков постарались не меньше Бекмамбетова. В результате совместных усилий получилась отличная лента.

    Она моментально отправит публику в начало прошлого века. Тогда страна находилась в достаточно тяжёлом положении. Но никакие проблемы не способны отнять у народа светлый праздник. Именно это и демонстрируют новеллы, собранные в данном фильме. Каждая из них ярко, отчётливо раскрывает важнейшие для людей проблемы. Тут уделено внимание всему, что волновало общество в любые времена. Здесь показано, что такое настоящая, честная, крепкая дружба. Не прошли здесь и мимо ответственности перед собственной совестью. Не упустили вопрос о том, чем является настоящая честь. Да и любви здесь уделено огромное внимание.

    Ну а особенное удовольствие зрителям принесёт позитивная атмосфера, постоянно царящая в картине. Здесь всё пропитано добротой. А светлый юмор, встречающийся тут регулярно, заставит постоянно улыбаться и верить в торжество доброты. Есть в фильме и драматические моменты, способные заставить поволноваться. Но никто не должен сомневаться в благополучном, положительном завершении каждой новеллы. Ведь праздник, который объединил истории, обязательно оказывается временем чудес, которые меняют всё в необходимую сторону.

    Публика, которая будет наслаждаться прекрасной картиной, посвященной самому радостному времени, увидят самых разнообразных персонажей. Перед ними предстанет отважный солдат, любящий спорт. Свою находчивость продемонстрируют молодые парни, добровольно решившие отправиться на фронт. Окажутся в центре внимания и отношения барина и его крепостного. Ну и, конечно, нельзя показать то время, оставив в стороне императора. Он обязательно сыграет собственную роль.

    Данный фильм является обязательным для новогоднего просмотра. Это самая праздничная премьера текущей зимы. Она заставит поверить в светлые чудеса абсолютно всех.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.