Географ глобус пропил (2013) фильм

Географ глобус пропил (2013)  фильм

Оригинальное название: Географ глобус пропил
Год: 2013
Страна: Россия
Жанр кино: отечественный, драма
Режиссер: Александр Велединский
Премьера в России: 7 ноября 2013 года
В ролях: Александр Робак, Анфиса Черных, Елена Лядова,  Евгения Брик, Агриппина Стеклова, Настя Золотко, Анна Уколова,  Константин Хабенский

Описание:

Константин Хабенский — очень занятый, востребованный и избирательный актер театра и кино. Помимо съемок он занимается педагогической деятельностью — создает в провинции школы, где талантливые детишки смогут развивать свои способности лицедейства. Поэтому, если уж Хабенский соглашается принять участие в картине, да ещё и главную роль в ней сыграть — будьте уверены — фильм достойный!

В печальном и ностальгическом проекте под почти стихотворным названием «Географ глобус пропил» любимец критики и широкой публики перевоплотится в тихого скромного пьянчужку с неудавшейся карьерой. Жена, дочь и работа в школе, да ещё не по специальности. Будучи биологом, приходится географию преподавать. Да ещё и внеклассную нагрузку нести! В виде походов со старшеклассниками «на лоно» пригородной природы.

Фильм про школу нетипичен для последних лет. Он, вкупе с тщательно обдуманным и великолепно сыгранным (за «Географа» Хабенский получил самого «Кинотавра»!) главным героем, запутавшимся в сетях липкой повседневной паутины, неуловимо напоминает многогранные и психологически нежные, художественно выразительные творения Эльдара Рязанова уже почти сорокалетней давности.

Всем поклонникам старого и доброго, поучительного и уютного советского кино обязательно стоит новый драматический российский фильм «Географ глобус пропил» 2013 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве!

Трейлер фильма Географ глобус пропил

Географ глобус пропил смотреть онлайн


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:
  • После просмотра осталось какое-то двойственное чувство!!Если разбить фильм на отдельные фрагменты,то получается интересно(то как главный герой выходит,казалось бы,из патовых ситуаций с достоинством),но если взглянуть на картину в целом,то я начинаю путаться,что хотел донести до зрителя режиссер!?В какой-то момент герой сказал,что хочет приносить людям добро(я подумал,что вот появилась главная идея в фильме),но то,как он сознательно губит свою жизнь,меня смутило!!Хочется прочитать книгу,потому что фильм всё-таки понравился!!Советую к просмотру!!

  • Достойный фильм! Хотелось бы верить, что русское кино возрождается! Реалистичная игра актеров, интересный сюжет, который не только захватывает, но и заставляет думать и рассуждать.

    Никакой переигранности я не заметил: все ведут себя вполне естественно и правдоподобно. Каждый зритель найдет в картине что-то свое. Спасибо всему съемочному составу за отлично проделанную работу!

  • Прямо скажу, что я даже ожидать не мог, что отечественные кинематографисты так меня порадуют! Этот фильм оказался действительно хорошей работой. В нем показывается вся унылость и скука семейной жизни русских. Мне географ симпатичен, но вот женская половина может охарактеризовать его, как обычного размазню и лентяя. Скорее всего, герой является человеком, которого мало кто понимает, кроме школьницы…

  • Даже и не понял, про что смотрел. Неуловимый смысл картины от меня благополучно ускользнул. Вроде бы добро взяло верх над здравым смыслом, а может быть и нет! Черт его знает!

    Много где читал, что сюжет неожиданный и захватывающий: может, я чего-то не понимаю, но этого я там не увидел.

    Тем не менее, игра актеров на высоте: ведут себя реалистично и жизненно. Хотя бы не так жаль потраченного времени.

  • Хабенский идеально подходит для этой роли! Порой возникает ощущение, что она писалась именно под него!

    Интересная история, повествующая о житейских проблемах, от возникновения которых не застрахован никто. Но, невзирая на драматизм ситуации, в фильме есть и забавные моменты, заставляющие улыбнуться.

    Кино учит тому, что даже в самой безнадежной ситуации не нужно отчаиваться и опускать руки.

  • Замечательный и очень глубокий фильм. Два часа пролетели как одно мгновение: настолько меня захватило происходящее на экране. Это кино для тех, кому уже порядком поднадоели фильмы про конец света, супергероев и прочую чепуху. Здесь в каждом кадре узнаешь свою страну и простых людей с самыми обыкновенными, земными проблемами. Для меня, уставшей от глупых американских комедий, картина была как бальзам на душу.

  • Я не поняла, в чем смысл фильма и что режиссер хотел нам сказать? Полностью депрессивное и вгоняющее в тоску кино: молодежь выставлена исключительно с плохой стороны, учителя – алкоголиками, а такой личной жизни, как у главного героя, врагу не пожелаешь!

    Неужели в повседневной жизни мало негатива? Зачем постоянно напоминать о том, что всё плохо вокруг? Я считаю, что наоборот нужно учить людей во всем находить плюсы!

  • Многие скажут: «Зачем ходить в кино смотреть на мрачные моменты нашей жизни, если их и в реальности предостаточно?» Отчасти они будут правы, однако подобные картины учат людей находить хорошее даже в плохом, радоваться жизни в любых ее проявлениях и мелочах.

    Герои очень жизненные, реальные – таких можно встретить в соседнем магазине или даже среди своих знакомых. Фильм – олицетворение того, до чего докатилась новая Россия.

  • Ставлю фильму твердую пятерку. Я люблю кино, которое не просто развлекает, а заставляет думать.

    Развитие сюжета полностью непредсказуемое! Иногда казалось, что где-то я всё это уже видел, однако дальнейшее развитие событий заставляло убедиться в уникальности происходящего на экране действия. Режиссер использует свежие, незаезженные ходы, причем нельзя сказать, что они надуманные и натянутые: в реальной жизни такое тоже запросто может случиться.

    Отдельная похвала достается актерам: отлично сыграли все! Ну ладно опытный Хабенский, которому не привыкать выкладываться по полной программе, но такого профессионализма от мало кому известных актеров, сыгравших учеников, я не ожидал, поэтому был приятно удивлен! Думается, мы еще увидим этих людей в будущих фильмах. Среди всех учащихся школы особое место занимает главный раздолбай – вот уж действительно колоритный и весьма своеобразный персонаж!

    За всё время, что шла картина, только раз показалось, что ребята переигрывают: речь идет о сцене, когда девочка стоит у печки и стонет. Но в целом, еще раз повторю, кино очень хорошее! После него хочется верить, что наш отечественный кинематограф не только жив, но еще и заявит о себе на международной арене!

    Думаю, на днях еще раз посещу кинотеатр – создателей таких сильных картин обязательно надо поддерживать материально. Если продюсеры увидят, что умные фильмы интересны народу, то со временем их наверняка станет больше!

  • Некоторые считают, что кино должно развлекать и расслаблять: если вы такого же мнения, то лучше даже не начинайте смотреть эту картину! Здесь показывается самая, что ни на есть, правда жизни с ее бытовухой, изменами и равнодушием людей друг к другу.

    Если вкратце, то фильм о довольно сильном мужчине, который не от хорошей жизни идет работать в обычную школу простым учителем. Денег нет, постоянная ругань с женой, конфликты на новой работе как с начальством, так и с учениками. Однако, несмотря на, казалось бы, полную безнадегу, он не опускает руки, а находит в себе силы жить.

  • Прекрасная меланхоличная картина, имеющая так много общего с осенней погодой за окном. Характер каждого персонажа раскрывается по-своему, а человечность главного героя трогает до глубины души! Я обожаю такие фильмы, после которых хочется поразмыслить над увиденным. Если вы любите драму и умеете сопереживать героям, то вам кино обязательно понравится!

  • Смотрел в кино. Хабенский, как всегда, сыграл очень хорошо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.