Легенда о Сариле (2013) мультфильм

Легенда о Сариле (2013)  мультфильм

Оригинальное название: Легенда о Сариле / The legend of Sarila/La légende de Sarila
Год выпуска: 2013
Страна: Канада
Режиссер: Нэнси Севард
Жанр кино: мультфильм
Озвучивают:  Роберт Хигден, Илайс Туфексис, Рашель Лефевр, Тайрон Бенскин, Кристофер Пламмер, Джеймс Кидни, Тим Розон
Премьера мультика в России в июне 2013 года

Описание:

Где-то на далеком-далеком севере живет небольшое племя эскимосов. До поры до времени эти люди, затерянные в ледяной пустыне, стойко переносят все тяготы своего сурового существования: обильные снегопады, сильнейшие морозы, постоянную нехватку пищи. Однако в какой-то момент становится очевидным, что им срочно нужно искать более комфортное место для жизни. Подсчитав все свои припасы, эскимосы понимают, что еды хватит максимум на неделю, а шансы достать что-нибудь съедобное практически равны нулю.
И в этой, казалось бы, абсолютно безвыходной ситуации шаман племени вспоминает одно древнее предание, к которому раньше все относились крайне скептически. Но, как всем известно, утопающий хватается за соломинку. Вот и несчастные эскимосы решились проверить, насколько правдива легенда, что рассказывает об удивительной стране Сарил, где круглый год тепло и солнечно. По преданию эта благословенная земля славится обилием дичи и сочных вкусных плодов, а жизнь там легка и беззаботна.
Дело осталось за малым: нужно найти добровольцев, которые рискнут оправиться на поиски чудесной страны Сарил. Естественно, в племени находятся отчаянные ребята, что готовы предпринять это опасное путешествие. Один из них – юный Маркусси, который обладает задатками шамана и уже сейчас способен творить чудеса, разговаривать с животными.
Троица отважных пускается в путь, зная, что он будет чрезвычайно сложным. Ребятам придется столкнуться с тяжелыми испытаниями: бороться с суровыми морозами, искать еду для себя и корм для своих собак. А еще обнаружится, что путешественникам всячески мешает шаман племени. Почему же он, рассказав эскимосам о чудо-стране, теперь противится ее поискам? Все дело в том, что старый шаман опасается за сохранность своей власти и видит в Маркусси серьезного конкурента, который в недалеком будущем способен занять его почетное место в племени.
Вы можете наблюдать за приключениями юных эскимосов на нашем сайте и мультфильм «Легенда о Сариле» 2013 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве.

Мультфильм Легенда о Сариле смотреть онлайн HD 720p

Трейлер HD 720p


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.