Прототип (2014) фильм

Прототип (2014)  фильм

Оригинальное название: Прототип / The Prototype
Год выпуска: 2014
Страны: США, Италия
Жанр кино: фантастика, триллер, боевик
Режиссеры: Марсело Грион
Актеры: Тодд Стройк, Кент А. Галлегос, Тереза Тилли, Джэми Ноэль, Дэвид Джеймс Прайс, Род Хэлмшоу, Ричи Салерно, Брайан Кент
Дата выхода «Прототип» : 2014 год
Премьера в России:  2014 год

Описание:

С давних пор человек мечтал создать свою искусственную копию, способную мыслить и действовать самостоятельно. На заре времен ее представляли в виде магического голема, позже — в виде сложных механических устройств и компьютеров. Сегодня в качестве такого образа обычно выступают роботы и киборги — полулюди-полумашины. Но форма этих существ не так важна, главное — то, какими качествами они должны обладать.

Во-первых, ожидается, естественно, что роботы будут превосходить своих создателей практически по всем характеристикам. Особенно это касается физических качеств: искусственные люди должен быть сильнее, быстрее, устойчивее к нагрузкам и неблагоприятным внешним воздействиям. Кроме того, считается, что роботы способны круглыми сутками работать без сна и отдыха.

Но большая прочность и высокая работоспособность — это далеко не весь список требований. Добиться этих качеств будет сравнительно нетрудно. Главная проблема в том, как суметь научить робота мыслить без человеческих подсказок. Современная наука пока что не дает на этот вопрос ответа, но кто знает — возможно, в отдаленном будущем ученым и удастся найти такой способ.

При обсуждении проблемы создания разумных машин очень многим на ум приходит одна интересная идея. Она заключается в том, что нет никакой нужды пытаться разработать аналог человеческого мозга — вместо этого стоит идти другим путем и загружать в робота личность реального человека. Конечно, способ совершать подобную операцию еще предстоит найти, зато такой подход сулит значительную экономию на обучении.

Впрочем, какой способ ни избери, все равно остается еще одна проблема — риск, что разумная машина выйдет из-под контроля своих создателей. Даже с одиночным подобным случаем справиться будет непросто: ведь роботы, как мы помним, должны быть гораздо сильнее, выносливее, а может быть даже и умнее людей, и одолеть такого противника — задача очень трудная.

Вышедший в 2013 году фильм «Прототип» посвящен как раз подобному случаю. Главный герой картины, Алекс Максвелл, работает в области робототехники и является настоящим экспертом в своем деле. Его исследования продвигаются очень хорошо, и он уже стоит на пороге открытия, которое способно совершить в мире настоящую революцию. Алексу удалось найти способ превратить человека в робота, обладающего фантастическими возможностями.

И в это время на лабораторию, в которой работает главный герой, совершает нападение банда неизвестных преступников. Они безжалостно убивают почти всех сотрудников и смертельно ранят девушку Максвелла. Кроме того, налетчики похищают одну из последних разработок — самого современного робота, который можно использовать как настоящего суперсолдата.

Алекс приходит в ярость от произошедшего. Желая разобраться с захватчиками, он использует собственную технологию и превращает в робота самого себя. Ему предстоит покарать преступников и позаботиться о том, чтобы похищенный ими образец не стал причиной какого-нибудь большого несчастья. Правда, теперь непонятно, сможет ли главный герой вновь стать человеком или он до самого конца своего существования будет заложником своей механической составляющей.

Конечно, еще не вышел такой фильм, который понравился бы абсолютно всем. Да это и невозможно, ведь у каждого зрителя свой вкус. Однако поклонники боевиков наверняка по достоинству оценят труд режиссера Эндрю Уилла и подобранной им команды. Любители спецэффектов тоже смогут найти в этой картине немало достойных сцен. Да и сюжет не даст заскучать и будет постоянно держать в напряжении. Начните новый фантастический фильм «Прототип» 2014 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве, и вы убедитесь в этом сами.

Трейлер Прототип 2014 HD 720p

Смотреть Прототип фильм 2014 онлайн

2014 год


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:
  • Уже февраль 2015г а фильма нет, вот жопа

    • премьеру фильма постоянно переносят… вот уже фильм в мире выйдет 2 июля 2015, но может снова перенесут

  • где фильм

    • мировая премьера в кино 1 января 2015 года

  • когда же он все-таки выйдет очень хочу посмотреть

  • уже июнь а фильма нет где он?

    • Ну премьера в апреле была отменена и новая дата выхода еще не назначена.

  • Хрень редкостная…..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.