Борис Годунов (2011) фильм

Борис Годунов (2011)  фильм

Оригинальное название: Борис Годунов
Год выхода: 2011
Страна: Россия
Жанр кино: драма, отечественный
Режиссер: Владимир Мирзоев
В ролях актёры: Максим Суханов, Михаил Козаков, Андрей Мерзликин, Серафима Низовская, Пётр Фёдоров, Леонид Громов, Дмитрий Певцов

Описание:

Годы правления Бориса Годунова пришлись на период истории России, получивший впоследствии название Смутного времени.Именно о событиях той временной эпохи и пойдет речь в фильме «Борис Годунов».

Точкой отсчета для начала Смутного времени можно считать смерть царевича Дмитрия, в результате чего правящая династия пресеклась, а мужская линия рода Рюриковичей прекратила своё существование. На престол в сложный для страны период восходит новый царь – Борис Годунов. Крайняя подозрительность государя и его жестокие методы правления привели к тому, что среди простого народа начало копиться недовольство сложившейся ситуацией, которое усугубил возникший вследствие неурожаев голод.

Кроме того, по стране пошел слух, будто царевич Дмитрий остался в живых, что еще больше усилило волнения народных масс. В картине показывается, как границы России переходит войско Лжедмитрия, которое на самом деле послали поляки. После упорных боев армии Годунова удалось разбить полчище неприятеля, состоящее из польских пехотинцев и бунтующих казаков.

Но радость от победы продолжалась недолго: спустя пару месяцев по непонятным причинам царь умирает. Тогда-то народ и ощутил по-настоящему, что значит жить без действующей власти.

По сей день историки расходятся во мнениях, кем же на самом деле являлся Борис Годунов: жестоким деспотом или просто сильным человеком, которому пришлось взять бразды правления страной в нелегкую для нее эпоху. Фильм «Борис Годунов» смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и сформировать своё собственное суждение по этому вопросу можно на нашем сайте.

Борис Годунов фильм 2011 смотреть онлайн 


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.