В тумане (2012) фильм

В тумане (2012)  фильм

Оригинальное название: В тумане
Год выхода: 2012
Страна: Россия
Жанр: драма, исторический, триллер, военный,  отечественный
Режиссер: Сергей Лозница
В ролях актёры: Михаил Евланов, Тимофей Трибунцев, Владимир Свирский, Владислав Абашин, Борис Каморзин
Дата выхода «В тумане» в России 22 ноября 2012 года

Описание фильма:

Идет 1942 год. Белоруссия оккупирована немцами, но партизаны ведут отчаянную борьбу. Когда после очередной диверсии по взрыву поезда путевой обходчик Сущеня попадает в руки врага, а потом почти сразу выходит на свободу, среди местных жителей рождается слух, что он предал своих и встал на сторону фашистов, согласившись сотрудничать с ними. Прикрепленный ярлык изменника означает смерть от рук тех, кого он жестоко предал. Вершить расправу над героем картины приезжают два партизана. Слова приговоренного бессильны. По пути в лес, где должна состояться казнь, все трое оказываются под огнем противника. Это шанс для Сущени доказать, что обвинения напрасны.

Режиссер данной картины – Сергей Лозница. Фильма является экранизацией одноименной повести Василия Быкова. Это вторая художественная картина Лозницы. Первая работа «Счастье мое» была показана в 2012 году на Каннском кинофестивале и получила противоречивые оценки критиков. «В тумане» же, напротив, в рамках конкурса 65-го Каннского кинофестиваля стал триумфатором, получив приз международной федерации критиков FIPRESCI и благосклонные отзывы киноведов.

При детальном рассмотрении можно уловить в фильме приметы ушедших в далекое прошлое советских времен. Прием смелый, и, несмотря на кажущуюся старомодность картинки, придает работе современности.

Участие в работе над картиной таких стран, как Нидерланды, Германия, Белоруссия, Латвия и Россия, дают право утверждать, что фильм получился интернациональным. Работа была высоко оценена на Третьем Одесском международном кинофестивале, получив Главный приз. Лента также удостоилась главного приза международного кинофестиваля в Ереване и Гран-При на Шестом кинофестивале «Зеркало» имени А. Тарковского. Несомненно, фильм «В тумане» смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве – это поразмыслить над смыслом жизни, злой войне, судьбе, ее законах и возможностях человека.

В тумане фильм 2012 смотреть онлайн DVDrip


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:
  • люблю такие фильмы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.