Человек-слон (1980) фильм

Человек-слон (1980)  фильм

Оригинальное название: Человек-слон / The Elephant Man
Год: 1980
Страна: США
Жанр: биографический, драма, история
Режиссер: Дэвид Линч
В ролях актёры: Хелен Райан, Энтони Хопкинс, Ханна Гордон,  Джон Гилгуд, Джон Стэндинг,  Майкл Элфик, Фредди Джонс, Энн Бэнкрофт, Джон Хёрт
Дата выхода в США: 3 октября 1980 года

Описание:

Главный герой этого фильма – реальный человек, который жил в ХIХ веке. Его имя — Джон Меррик. Из-за того, что он болел редким и неизлечимым заболеванием, его тело настолько деформировалось, что стало просто ужасным. Бедному Джону приходилось прятаться от людских взглядов под просторным одеянием, которое напоминало мешок и скрывало его с ног до головы. Иначе люди увидели бы наросты, которые у бедняги были по всему телу. Однажды судьба свела Меррика с молодым хирургом Тривесом. Он выкупил Джона у жестокого хозяина, выставлявшего того на своих представлениях в образе человека — слона. Хозяин Джона Байтс долго сопротивлялся, считая урода единственным своим источником дохода, но потом все-таки продал его. Поначалу Джон показался новому владельцу умственно неполноценным, но, как оказалось, это было обманчивое впечатление. После того, как Тривес теснее пообщался со своим подопечным, он понял, что тот имеет способности и быстро обучается. Несмотря на внешность настоящего монстра, Джон рассуждал довольно здраво и был духовно «подкован». Теперь, когда Тривес ближе узнал своего подопечного, он проникся к нему состраданием и решил помочь ему. Со временем, уродливый изгой станет весьма популярной личностью среди элиты того времени – сама королева Англии навестит его…

Приглашаем на нашем сайте фильм «Человек-слон» смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве.

Смотреть Человек-слон фильм онлайн HD 720p


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:
  • тяжелый фильм… тяжелая судьба таких людей…нам всем надо почаще смотреть такое кино, может станем более мудрее, добрее, человечнее.

  • Фильм достаточно хорош, он раскрывает всю человеческую сущность… какие люди раньше были…да и в принципе сейчас они не лучше… некоторые люди привзято относиться к тем людям, которые внешне хуже их, хотя сами в душе пусты и как грязью политы, а это намного хуже внешности…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.