Эксперимент «Повиновение» (2012) фильм

Эксперимент «Повиновение» (2012)  фильм

Оригинальное название: Эксперимент «Повиновение» / Compliance
Год: 2012
Жанр кино: триллер, драма
Страна: США
Режиссер: Крэйг Зобель
В ролях: Энн Дауд, Эшли Эткинсон, Филип Эттинджер, Джеймс МакКэффри, Ральф Йован Родригез, Никива Матис, Дрима Уокер
Дата выхода в России 13 декабря 2012
Качество: HD 720p

Описание:

Представленный фильм откроет новые грани человеческого сознания. В основу картины положен известный психологический эксперимент, описанный психологом из Йельского университета Стэнли Милгрэмом в статье «Подчинение: исследование поведения», а более подробно — в книге «Подчинение авторитету: экспериментальное исследование».
Цель описанного эксперимента заключается в том, чтобы выяснить, на какие страдания человек может обрести другого, только по тому, что это является чьим-то повелением. Согласно результатам исследования, человек, несмотря на сильные физические и моральные страдания другого человека, не отступает от «приказов» своего начальства! Полученные показания Милгрэм намеревался сопоставить к военным действиям. Почему в период фашистского режима немцы легко могли уничтожать в концлагерях миллионы невинных людей?

События киноновинки разворачиваются в современное время, однако их тяжесть во многом будет напоминать фашистское время. В ресторане раздаётся телефонный звонок! В процессе разговора человек, представившись полицейским, обвиняет кассира ресторана в умышленной краже. По указанию «телефонного голоса» обвиняемую девушку запирают в подсобном помещении и раздевают. А дальше происходит самое ужасное: на протяжении всего дня добропорядочные коллеги девушки всячески над ней издеваются. Почему ни у кого из них не возник вопрос, кто на самом деле звонил и можно ли ему доверять? Фильм Эксперимент «Повиновение» смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве можно  на нашем сайте.

Трейлер Эксперимент Повиновение смотреть онлайн HD 720p

Смотреть фильм Эксперимент «Повиновение» онлайн HD 720p


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:
  • Фильм о психологии человека. злоумышленник не просто позвонил и сказал – раздевайте девку, он провёл множество психологических трюков, полностью подчинил людей. Легко смотреть фильм сидя на диване, да рассуждать, какие люди глупые, но на их месте мог оказаться кто угодно. Понятно, что фильм несколько преувеличен, ведь должны же быть какие-то действия, кроме рзговора. Но большинство людей могут поверит, что звонят из полиции. большинство людей согласится проверить вещи “подозреваемого”. А что в это такого, можете спросить вы, но вы уже не заметите, как вами манипулируют… А самым вменяемым в самом фильме оказался тот синюшный бомж. или кто там этот старикан. Вот и думаейте, какой-то потрёпанный старик оказался морально намного выше и чище “обычных” людей, которые перед мнимым “авторитетом” согласились делать любые аморальные поступки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.