Капитан Филлипс (2013) фильм

Капитан Филлипс (2013)  фильм

Оригинальное название: Капитан Филлипс / Captain Phillips
Страна: США
Режиссер: Пол Гринграсс
Дата выхода в России 5 декабря 2013
Жанр: триллер, драма, боевик,  биография
В ролях: Кэтрин Кинер, Barkhad Abdi,  Кори Джонсон, Mahat M. Ali, Том Хэнкс, Майкл Чернус, Дэвид Уоршофски, Крис Малки

Описание:

Этот остросюжетный фильм был основан на событиях, которые имели место в реальной жизни. Картина рассказывает о том, что произошло в Аденском заливе в апреле 2008 года. В то время сомалийскими пиратами было захвачено грузовое судно «Maersk Alabama», на борту которого находилось двадцать членов экипажа. В такой трудный момент для всей команды капитан сухогруза проявил настоящее мужество и решился на отчаянный шаг. Ричард Филлипс предложил пиратам взять себя в заложники и освободить остальной экипаж. Пираты понимали, что капитан является единственным ценным для них пленником, поэтому пошли на компромисс. После этого судно и все его члены были отпущены, а капитан остался в плену, где находился в течение трех дней.

Он содержался в шлюпке, которая дрейфовала у берегов Сомали, его постоянно охраняли три пирата. За время неволи капитана ВМФ США смогли подготовить операцию по его освобождению. Прибывший спецназ действовал слаженно. В результате действий бойцов три пирата были убиты на месте, а четвертого взяли под арест. Вот так удачно все разрешилось, но успешная развязка, ни в коей мере не умаляет достоинств отважного капитана, рисковавшего собой ради своей команды.

Приглашаем на нашем сайте фильм Капитан Филлипс смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве.

Трейлер Капитан Филлипс HD 720p

Смотреть фильм Капитан Филлипс 2013 онлайн

5 декабря


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:
  • Если бы меня кто-нибудь попросил оценить эту картину по шкале от 1 до 10, то я бы смело поставил 15 балов. Все дело в том, что этот фильм умудряется держать человека в напряжении на протяжении всего сюжета. Такое редко можно встретить в наше время. Начинаешь сочувствовать главным героям, серьезно переживать все события картины. Среди плюсов еще хочется выделить две вещи – шикарную игру Тома Хэнкса – ему за это определенно стоит вручить Оскар, а также замечательный сюжет, который держит в напряжении зрителя до конца. Кроме того, я бы и самому фильму вручил аж несколько престижных наград. Он того заслуживает. Советую всем насладиться данной картиной!

  • Средний фильм, который можно лишь посмотреть один раз, но не больше. Американцы вновь сняли картину в своем репертуаре. Очень много моментов из-за своей абсурдности вызвали исключительно смех. Сомалийцев изобразили уж слишком тупыми. Единственное абсолютно светлое пятно – Том Хэнкс. Ради него и стоит сходить. Других явных причин я не вижу абсолютно. Хотя и сюжет, и актерский состав, и сама игра актеров оставила приятные эмоции.

  • Мне этот фильм показался одноразовым. Он подходит для людей, которым совсем делать нечего, как муру всякую смотреть. Я реально жалею о потерянном времени. Ничего интересного там не произошло — полный отстой. Сомалийцы тупоголовые просто вымыкают, их надо в зоопарке за деньги показывать — посадить в клетки вместо макак и кормить отбросами. Они заслуживают только кровавой смерти. За фильм ставлю 5 из 10.

  • Чем дальше мой некогда обожаемый актер, запавший в душу многими работами в кино, продвигался покрутой лестнице Голливуда, тем чаще я стал ловить себя на мысли, что его игра уже не имеет такой яркой индивидуальности, какой она была ранее. Попробуйте пристально приглядеться к его игре? Ничего не напоминает? Если абстрагироваться от внешности, в мелькающих жестах, мимике и взглядах можно разглядеть все особенности игры Роберта де Ниро. Не в этом ли кроется секрет популярности Тома? После этого открытия мастерство Хэнкса как-то сразу потеряло для меня лично привлекательность. Хотя актер он действительно талантливый исполнитель, и образы его запоминающиеся. Его «Изгой» – вещь сильная невероятно.

  • Крайне необычный фильм, а, самое главное, очень интересный! Для меня он оказался еще и очень познавательным. Никогда не мог себе представить, как обычные сомалийские пираты на своих маленьких лодочках могут захватить большие лайнеры. Теперь узнал! Оказывается, что в этом нет абсолютно ничего сложного.

    Остались лишь определенные вопросы. Люди ведь знают, в каких опасных водах они находятся – почему на их кораблях нет оружия? Это глупо!

    Сомалийцы напомнили мне очень сильно местных гопарей с третьего подъезда. Наглые, неотесанные, глупые дикари! На дворе новое тысячелетие, двадцать первый век, а они еще похищают людей с целью выкупа.

    Что касается фильма — смотреть можно и нужно! Советую!

  • Просто очень хорошее кино. Том Хэнкс является моим самым любимым актером, поэтому от него всегда ждешь только самой великолепной игры. И в этот раз он также не подкачал. Концовка фильм безумно порадовала – столько эмоций, слез, переживаний, что даже и не передать все словами. Это не шедевр, который хочется пересматривать по сто раз, но на один раз точно сгодится. Обязательно посмотрите! Думаю, что вам понравится!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.