Малефисента (2014) фильм

Малефисента (2014)  фильм

Оригинальное название: Малефисента / Maleficent
Страна: США
Режиссер: Роберт Стромберг
Жанр: триллер,  приключения, семейный, боевик, фэнтези , детектив, драма
В ролях: Марама Корлетт,  Индия Айли, Брентон Туэйтес, Сэм Райли, Анджелина Джоли, Миранда Ричардсон, Джуно Темпл
Дата выхода в России май 2014 года

Описание:

Малефисента – молодая красивая волшебница, проживающая в лесном королевстве, исполненном красотой природы и миром. Да вот только не все так миролюбивы в округе, а потому вскоре лесное королевство было захвачено. Но хуже всего то, что захватчики разрушали на своем пути всё, ни о чем не жалея. Наша героиня пыталась изо всех сил защищать свои земли, но нашелся в её королевстве предатель, благодаря которому сопротивление было сломлено.

Сердце Малефисенты начинает превращаться в камень, а сама она становится злой и мстительной. Как это бывает, вы можете узнать сами, если будете фильм «Малефисента» 2014 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве на страницах нашего сайта. Став злой и хладнокровной, наша героиня решает отомстить за разрушение своего королевства. Долго она сражалась с правителем, позарившимся на её земли. В конце концов, пребывая в пылу ярости, она наложила заклятье на новорожденную дочь короля Аврору.

С тех пор прошли многие годы, девочка выросла, и Малефисента вдруг поняла, что именно Аврора является тем самым ключом, которого её так не хватало, ключом к спасению лесного королевства. Чем же это грозит девочке, и что теперь предпримет разозленная королева, мы узнаем из онлайн-просмотра этого фильма.

Трейлер Малефисента HD 720p

Смотреть фильм Малефисента 2014 онлайн


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:
  • Мне очень понравился. По мне, даже лучше чем изначальный вариант сказки. Понятно откуда ноги растут – определенные решения/действия тянут за собой определенные последствия/события. Я считаю, что для фильма эта версия более приемлема и реалистична, чем с бухты-барахты взявшаяся злая колдунья из сказки. Героиня конечно мелковата, как для истинной любви, да и пацан совсем уж зеленый (не мой профиль). А фильм классный и да – невероятно красивая прорисовка. В общем – 10, рекомендую – смысл есть, местами взгрустнула с героями, хотя ГГ (мелкая) местами и похожа на дурочку, но мне фильм понравился)))

  • Так советовали и хвалили его,что Решил посмотреть, не вдохновлен. :( События происходят на очень маленькой локации, состоящей из сказочного болота и замка.
    Но в то же время красивая сказка для детей

  • Мнение масс взяло своё , я посмотрел это . Скрывать здесь абсолютно нечего , фильм создан в общепланетном масштабе отупления подрастающего населения . Очень жаль , что в этом приняла участие Джоли , возможно её была отведена отдельная роль в этом заговоре , так как половина моих знакомых посмотрев ЭТо тоже отчасти психически пострадали . Я считаю , что создавая сказки для детей , необходимо делать уклон на сюжет а не драконов и всякий подобный оргазм укуренного аниматора . Сюжет до ужаса примитивен , логика отсутствует , спецэффекты на высоте , да кому они нужны . 4/10 , только благодаря Игре Джоли .

  • давно присматривался к этому фильму, трейлер заинтересовал, но все настроения не было посмотреть, сейчас вот все-таки решил глянуть. Ну что сказать, фильм в общем не плох, и Анжелина несмотря на дурацкий грим также прекрасна, но вот от фильма я ожидал немного другого, включал с настроением посмотреть злую сказку, чтобы прям жесть, а тут действительно децкая сказка, ни больше, ни меньше, конечно так если смотреть, то приятно что она не стала такой сволочью как могла, но полофину фильма ждал, когда же наконец она включит дарта вейдера и даст всем прикурить, а на деле просто для детей, ну или семейного просмотра, сам фильм никаких эмоций по большому счету не вызвал, скучный разве что, досмотрел исключительно из-за убийственно прекрасного взгляда Анжелины Джоли. 5\10.

  • Мило, добро, ну одним словом – сказка. Переиначено конечно на свой лад, но в этом и вся соль – что если бы просто пересняли оригинал – было бы не то, а так молодцы, постарались. Джоли как всегда умница. Роль Стефана я не прочувствовала, никакой он ни снаружи, ни изнутри! Уродец и играет актёр хреновато.
    Выводы:
    1)сердце тянущееся только к золоту и власти не сможет никогда полюбить.
    2)истинной и навсегда может быть любовь только матери, даже пусть и не по крови, или друга.
    3)между добром и злом не так уж и велика грань, всегда доброе может стать злым, или злое может всегда измениться и понять свои ошибки. И не всегда то, что кажется добрым – таковым является!
    Мудрые истины, смотрите – 10/10.

  • Не знаю, правильно ли я поняла помыл этого фильма, сказка она то сказка, но в ней то должен быть какой-то урок, в фильме заложено несколько уроков, которые были донесены до зрительской аудитории. Жаль, что некоторые, как и, может не разобрались во всех, или не правильно прочитали их суть. Мое мнение, это не просто красивая сказка, а пособие, описывающее, к чему приводят необдуманные поступки. Для тех, кто может и умеет читать между строк, смысл фильма уловить будет не трудно.

  • Отличное кино, Анджелина шикарна как всегда! Но возрастные ограничения я считаю заниженными. Там серьёзно прослеживается некий феминизм…В чём именно отметить мне не позволят, но взрослые поймут

  • Я в восторге!! Джоли шикарна!! Сюжет захватывает! Все на высшем уровне!! 10 из 10)

  • Отличный фильм! Интересный сюжет. Джоли как всегда прекрасна в любой роли

  • Фильм хороший, очень красочный. Правда шла не ради сюжета, а ради шикарной Джоли. Увидела трейлер и просто обомлела от ее внешности в этой картине.

  • Вчера ходила в кино в 3D на Малефисенту. Очень понравился фильм. Сюжет интересный и захватывающий, все было динамично. Просмотр прошел на одном дыхании. Жду когда можно будет посмотреть по телевизору.

  • Фильм супер! Ходили в 3D, это того стоит, спецэффекты на высоте! Сюжет очень интересный. Рекомендую.

  • Очень интересная и трогательная сказка. Анджелина как всегда неподражаема!

  • Очень интересный фильм, добрый, в стиле Диснея. История показана с другой стороны, что весьма подкупает. Особенно стиль повествования “сказки”, голос за кадром и прочее очень понравилось. Только уж больно он мрачный, хотелось больше яркости, а то всё ночью да ночью.

  • Каким получится подарок зрителям от великого Диснея, только предстоит узнать. Известно лишь, что публику наконец просветят на тему: какой же все-таки была Малефисента до превращения в злую и ужасную, коварную и могущественную колдунью? Это сегодня она носит рога и черно-фиолетовую мантию. Что делала, как мыслила и чем занималась величественная дама столетия назад?

    Согласитесь, несправедливо: мы все досконально знаем о Спящей красавице, но не ведали до сих пор никаких подробностей о той самой покровительнице темных сил, которая, собственно, всю эту историю инициировала, если можно так сказать. Завеса тайны прошлого открывается.

    Юная и прекрасная девушка нюхала цветочки, бегала за бабочками и просто вдыхала божественные ароматы своего родного безмятежного королевства. Диковатая сирота имеет свои представления о справедливости. Когда же в ее родной зачарованный лес вторгаются захватчики, когда они приносят с собой хаос и разрушения, девушка клянется себе, что не оставит все содеянное злодеяние просто так. Ведь королевской армией уничтожено все, что девушка с детства любила. Прямо на наших глазах наивная простота уходит в прошлое. На смену ей приходит жестокая Малефисента, у которой вместо сердца камень. В пылу гнева героиня накладывает проклятье на малышку Аврору, королевскую дочь.

    Однако перед нами предстает довольно интересный внутренне персонаж. Оказывается, внутри злодейки не черная душа. Жизнь никогда не баловала героиню. Выросшей на дереве девочке трудно приноровиться к обществу. Она боится людей и во всем видит опасность. Авторы позволил себе существенно сместить фокус повествования. Акцент смещается в сторону взаимоотношений злодейки и принцессы Авроры, которая тоже умеет ценить прелести зачарованного леса. Она знает в нем все до последнего лепестка.

    Совершенно потрясающий грим Джоли создает такой энергетически мощный образ, что только одно это уже порождает желание познакомиться с картиной. Внешне героиня на все сто отвечает своему имени, которое в переводе означает «вредоносная». Создатели обещают, что будут драконы и замки, а финал – совершенно неожиданным. Думаю, маленьким детям «эта красавица» с острыми скулами, если приснится, то превратит ночь в кошмар.

  • Кто наводит ужас на самых маленьких детишек? Конечно же, Малефисента! Эта могущественная ведьма признана одним из самых злых и опасных сказочных персонажей, и фильм посвящен именно ей. Образ рогатой колдуньи создал когда-то сам Шарль Перо: это та самая злобная ведьма, заколдовавшая принцессу Аврору в сказке «Спящая красавица». Сегодня Малефисенту можно увидеть во многих фильмах и сказках, имеющих мало общего с творчеством известного сказочника.

    Каждый раз колдунья выглядит иначе, и каждый раз сохраняются основные её штрихи: огромная угловатая мантия черно-фиолетового цвета, рогатый колпак и пронзительный взгляд. Центральным персонажем этого фильма является именно ведьма, действительно, почему бы и не посвятить одной из главных злодеек сказочного мира целый фильм?

    И всё же события её жизни описываются в контексте той самой сказки. Когда в день рождения маленькой Авроры Малефисенту не позвали на всеобщее празднование, она очень обиделась. Мстительная душа ведьмы сотворила невероятно мощное проклятие, наведенное на ребёнка. Чтобы получить ещё больше удовольствия от содеянного, колдунья рассказала родителям о проклятии. Суть его проста: девочке нельзя обронить ни капли крови, иначе она уснет мертвым сном.

    Всю жизнь родители берегли девочку, но однажды она всё же укололась о веретено швейного станка и уснула. Но любое проклятие, любые чары всегда имеют слабое место. Есть слабина и у проклятия, наложенного на Аврору. Если её поцелует принц, горячо полюбивший её, то чары мигом рассеются…

    Согласитесь, очень интересно увидеть новую интерпретацию истории, которую все мы прекрасно знаем с детства. Интереса добавляет и то, что именно колдунью решили сделать центральным персонажем. Вот он, фильм, целиком и полностью посвященный злой ведьме, наводившей на нас ужас и заставлявшей боязливо с головой прятаться под одеяло. Малефисента наводит ужас и заставляет восхищаться собой одновременно – именно так высказалась о своем персонаже Анджелина Джоли.

    Актриса утверждает, что просто в восторге от возможности сыграть одного из любимых персонажей, которыми она восхищалась, читая детские сказки. Что ж, в том, что Анджелина была ребёнком с необычными пристрастиями и привязанностями, сомневаться не приходится…

  • Малефисента – одна из самых злобных ведьм, когда-либо описанных в сказках. Её образ однажды создал Шарль Перо, сделав её главной злодейкой сказки «Спящая красавица». И образ этот оказался настолько удачным, что его применили во многих фильмах и мультфильмах, даже не связанных с творчеством этого сказочника. Все пытаются привнести свои штрихи в портрет колдуньи, но в целом она остается всё такой же: бледное костлявое лицо, леденящий душу взгляд и черно-фиолетовая мантия, складки которой напоминают языки пламени.

    Сказку о спящей красавице наверняка помнит каждый, а потому мы напомним вам её сюжет, не боясь при этом обронить пару спойлеров. Всё началось в первый день рождения прекрасной принцессы Авроры. Все жители королевства были приглашены. На том празднике не было одной лишь Малефисенты. Злая колдунья была крайне оскорблена, а потому всё же явилась на празднование в чужом образе. Ей нужно было подобраться к принцессе поближе, чтоб наложить на неё проклятие. Конечно же, она не отказала себе в удовольствии посвятить в свои планы счастливых родителей.

    В тот день они узнали, что их любимая дочурка погибнет от рокового укола иглой. А вот когда это произойдет, ведьма не уточнила. Так и получилось, что 16 лет родители берегли Аврору, переживая о каждой мелочи и копя седые волоски на своих головах. Увы, не уберегли, и на свое 16-летие девушка всё же укололась об иглу прялки, уснув непробудным магическим сном. Но шансы на спасение всё же остаются, ведь это проклятие, как и любое другое, имеет слабую сторону. Таковы законы природы, такова суть всей магии. Спасти Аврору может только принц, горячо полюбивший её.

    Мы увидим в новом свете историю, которую хорошо знаем с детства. Малефисента – колдунья, наводившая на нас ужас и вызывавшая восхищение одновременно. Она ужасна и коварно, но в то же время умна и могущественна. На этот раз её роль досталась Анджелине Джоли, и актриса просто в восторге от созданного образа. В одном из интервью Анджелина признается, что именно Малефисента – один из её любимых персонажей, запомнившихся по детским сказкам, а потому она без колебания согласилась на эту эксцентричную роль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.