Параджанов (2014) фильм

Параджанов (2014)  фильм

Оригинальное название: Параджанов 2013
Год: 2013
Жанр кино: драма, мелодрама
Страны: Армения, Грузия, Украина,  Франция
Режиссеры: Елена Фетисова, Серж Аведикян
В главных ролях:  Михаил Пшеничный, Виктор Марвин, Юлия Пересильд, Серж Аведикян,  Карэн Бадалов
Премьера в России: 8 мая 2014

Описание:

Зритель посвященный поймет и разгадает знаки, которыми наполнена картина с очень лаконичным названием. Сергей Параджанов – гений. И никто не осмелится оспорить данное утверждение. К данной автобиографической драме руку приложили те, кто близко знал, чувствовал и работал с режиссером, непревзойденным мастером импровизаций. О его таланте не стоит говорить. Надо просто познакомиться с его работами, переполненными контрастами между радостью и убогостью эпохи. Когда недопустимо было выделяться из серой массы, когда за вольнодумство можно было угодить за решетку, когда за каждым шагом неустанно следили, когда не прощали стремления к правде.

Печально, но судьба гения никогда не бывает простой. Их любят, не всегда понимают, ими восхищаются, их подвергают гонениям. Просто за то, что они не как все. Сергей Иосифович стал создателем многих красивых, умных и добрых картин. Именно благодаря его беспредельной порядочности и смелости на свет появились его «дети»: «Цветок на камне», «Исповедь», «Тени забытых предков».

Каждая работа пронизана любовью к родине, к Украине, откуда Параджанову пришлось уехать в Грузию и стать практически безработным. На неугодного властям режиссера повесили позорную статью. Однако годы, проведенные в заключении, не сломили мастера. Он и в казенных стенах находит себе удивительное занятие. Художник создает коллажи. На свободу режиссер выходит благодаря людям неравнодушным и не менее талантливым. За друга, соратника просили Федерико Феллини, Луи Аргон, Лиля Брик.

Чтобы стать ближе к пониманию, что же это был за человек, как снимал, что и кого любил, о чем думал, надо принять решение фильм Параджанов смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве. Полтора часа интересной истории одной великой, неординарной личности.

Трейлер Параджанов HD 720p

Смотреть фильм Параджанов онлайн

премьера 8 мая


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.