Линия Марты (2014) фильм

Линия Марты (2014)  фильм

Оригинальное название: Линия Марты
Год: 2013
Страна: Россия
Режиссер: Олег Газе
Жанр кино: мелодрама
Актёры: Мария Аниканова,  Александр Робак,  Ирина Обрезкова, Оля Красковская,  Иван Евстропов,   Александра Спиридонова, Михаил Светин, Галина Петрова, Наталья Ткаченко
Дата выхода в России: 29 января 2014 года

Описание:

У каждого из нас своя линия жизни. Именно она путается в прошлом и ведет к будущему. История проникает в душу, затрагивая самые тонкие ее струны, заставляет подумать о себе, других, о том, кого обидели или предали, не поняли, так и не простили, кому однажды не сказали главных и очень нужных слов.

Тихие улочки Питера. Сколько они видели судеб, сколько скрывают тайн. Именно на одну из них перебирается мать-одиночка Ольга с малолетней дочерью Наташенькой. Новое место, витающий дух той жизни, прежних хозяев. Любопытные новоселы с интересом приступают к разбору старинных вещей, среди которых они находят неотправленное письмо времен блокадного Ленинграда. Некто мальчик Юра пытается найти слова оправдания для возлюбленной Марты. Автор отчаянно просит прощения за свою резкость и хлесткие слова, которые он произнес намеренно. Но Юра позволил себе обидеть девушку и сделать ей больно по одной причине – он лишь хотел, чтобы Марта как можно быстрее покинула город, в котором надолго поселилась смерть. Никакой еды и внешней поддержки. Страх, голод, холод, угасающие с каждым днем остатки жизни. Неопытный, неискушенный, неоперившийся мальчишка намеренно отрешился от самой любимой девочки на свете ради одного – ради ее будущего. И он очень хотел, чтобы она все-таки знала это: он любил ее больше жизни…

Новые жильцы потрясены находкой до глубины души. Такое откровение не может не найти отклик. И героини решают отыскать адресата, чтобы вручить письмо из прошлого…Очень советуем фильм Линия Марты 2014 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве все серии. Красивая и грустная история не может пройти незаметно. Она о пути к себе, поискам себя и попытке понять то, что трудно уловить в повседневной суете. Если ты способен испытывать боль – значит, ты жив…

Смотреть Линия Марты сериал 2014 онлайн

1 серия

2 серия

3 серия

4 серия


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:
  • Все таки умеют наши снимать. Фильм супер!

  • Фильм, просто отличный, посмотрела на «одном дыхании». Хорошие актеры, трогательный сюжет! Советую посмотреть!

  • Просто чудесный фильм!!! Очень давно не видела таких картин. Все серии на одном дыхании. Как и у всех слезы, эмоции и чувство с пользой проведенного времени. Мудрый, «правильный» и очень must have для каждого.

  • Вечная память и слава всем погибшим и пережившим ужасы войны. Спасибо за фильм.

  • Этот сериал отличный и я даже плакала когда его смотрела это в моей жизни первый сериал такой что смотреть с открытым ртом это просто супер

  • Бесподобный фильм от А до Я. И актеры, и постановка, и история. Как будто там побывала…. Пью корвалол)))

  • Хороший фильм. Жду продолжения.

    • продолжения не ожидается) всего 4 серии

  • Фильм замечательный, трогательный, пронизывающий, проникновенный.

  • 1 серия

    Всё начинается в одной из квартир города Петербурга. Ольга и её дочь Наташа переезжают сюда, чтобы наладить отношения. Совсем недавно Ольга развелась с мужем, из-за чего совсем разладились её отношения с дочерью. Наташа хоть уже и считает себя взрослой девочкой, отказывается понимать, почему это родители вдруг решили развестись. Её мама решила, что смена обстановки сможет помочь их отношениям.

    И действительно, довольно скоро напряжение в отношениях начинает спадать. Особенно благотворно на них сказывается странное послание, которое наши героини находят на одной из стен. В этом письме, датированном 1941 годом, некий Юра просит разыскать его любимую Марту и передать ей, что он очень её любит. Тогда, в 1941, он очень сильно обидел возлюбленную, чтобы спасти ей жизнь. А это письмо на стене он написал, предчувствуя свою скорую смерть.

    Растроганные этой историей, мама с дочкой решаются взяться за дело и разыскать Марту, чтобы рассказать ей правду. Они отправляются по адресу, указанному в послании. Там они знакомятся с новыми жильцами, Максимом и его супругой. Задумавшись, Максим вспомнил дедушку, жившего когда-то в этой квартире. Это был отец той Марты, и он предпринимал попытки разыскать дочь. В своих поисках старик продвинулся довольно далеко – он составил список женщин, подходящих по описание, но разыскать их не успел.

    2 серия

    Заинтересовавшись этой историей, Максим предлагаем Ольге и Наташе свою помощь в поисках. Они решают, что посетят по очереди всех женщин, указанных в списке. Марта, которую они посетили первой, рассказала им очень трогательную историю. Но некоторые её подробности дали нашим героям понять, что они разыскивают другую женщину.

    Максим напрашивается в гости, чтобы лично прочитать письмо и лучше прочувствовать историю той любви. При этом он и сам не замечает, как влюбляется в Ольгу. Зато это прекрасно замечает его жена. Да и Наташа не остается в стороне, она высказывает матери, что та слишком быстро забыла отца и нашла ему замену. После разговора Наташа уходит из дома.

    3 серия

    Следующая Марта, которую они решили посетить, Комиссарова. Много лет назад у неё действительно была любовь с мальчиком по имени Юра. Это была её первая любовь, большая и чистая. Рассказ был очень душещипательным, но стало ясно, что поиски ещё не окончены. Максим же, пребывая под влиянием эмоций, решает признаться Ольге в своей любви.

    В тот день у него был серьезный разговор не только с Ольгой, но и с женой. Та убеждает его, что хочет спасти их брак. Именно поэтому она против его общения с новой знакомой. На следующий день Максим не пришел, а потому Ольга с Наташей отправились на поиски без него. В этот день они познакомились с Мартой Галанчик. Её мужа зовут Жора, но на самом деле это Юра. А изменить имя ему пришлось во времена войны, спасаясь от нацистов.

    4 серия

    Максим снова приходит к Ольге, чтобы рассказать ей о своих чувствах. На этот раз Ольга уже не отказывает ему, и невольной свидетельницей этой сцены становится её дочь. Возмущенная поведением матери, Наташа оскорбляет её и получает в ответ пощечину. После этого она окончательно решила, что уедет жить к отцу.

    Расследование больше не продвигается, и Ольга понимает, что пришло время обратиться за помощью к бывшему мужу. Максим пытается поговорить с Наташей и убедить её, что мама ни в чем не виновата, и вина за тот инцидент принадлежит только ему одному. Согласившись отвести девочку к отцу, Максим даже не догадывается, насколько близко оказывается к разгадке истории Марты и Юры…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.