1812-1815. Заграничный поход (2015) фильм

1812-1815. Заграничный поход (2015)  фильм

Оригинальное название: 1812-1815. Заграничный поход
Год выхода: 2015
Страна: Украина, Россия
Жанр: исторический
Режиссеры: Павел Тупик, Андрей Верещагин

Описание:

Все мы знаем подробности разгрома армии великого французского завоевателя. Но многие ли из вас задумывались, что происходило после позорного изгнания захватчиков с просторов земли русской? Как отомстили врагу за Москву сожженную, какой путь русские штыки прошли до покорения Парижа, сразившись при Кульме и Дрездене, разгромив французов под Лейпцигом, проведя еще множество операций на территории недружественной страны, вдруг пожелавшей установить диктатуру во всей Европе?

Правители сразу нескольких европейских стран приходят к решению объединить свои усилия против войска амбициозного императора. Первыми на призыв поднять восстание откликается Речь Посполитая. На тот момент польское княжество населяли также баварцы, немцы, австрийцы. Таким образом, царь Александр получает сильнейшую поддержку со стороны Швеции, Австрии, Пруссии, именуемую отныне Шестой коалицией, а Бонапарт лишается доброй половины союзников. Несмотря на обновление войск, замену ветеранов новобранцами, диктатор видит, что позиции его ослабевают с каждым днем. Армия французов терпит одно поражение за другим, теряя сотни солдат. Лишь жалкие остатки вернулись на Родину. Назвать это возвращением победителей было нельзя.

Цель данного исторического проекта – показать всю глубину драмы и грандиозность той военной кампании. Начав фильм 1812-1815. Заграничный поход смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве все серии, вы оцените труд создателей картины. Батальные сцены, быт солдат, крепости и города, места боевых действия, обмундирование армий стран-участниц похода – все выглядит настолько реалистично, что захватывает дух.

Смотреть 1812-1815. Заграничный поход онлайн

1-4 серия


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:
  • После кровопролитного сражения, которое было в 1812 году, в истории образовался пробел. Интересно, что происходило после того, как Наполеон Бонапарт покинул Россию? Как оказалось, были важные моменты. Речь идет о великом походе — он оставил отпечаток в нашей истории и стал причиной появления декабристского движения. В общем, посмотреть интересно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.