Колоски (2013) фильм

Колоски (2013)  фильм

Оригинальное название: Колоски / Poklosie
Год выхода: 2012
Жанр кино: триллер, драма
Страны:  Нидерланды, Россия,  Польша
Режиссер: Владислав Пасиковский
Актёры: Мацей Штур,  Сюзанна Фиалова, Збигнев Замаховский, Войцех Зилински, Ежи Радзивилович, Данута Шафлярска,  Ирениуш Чоп
Дата выхода в России 5 декабря 2013 года

Описание:

Перед нами страшные моменты истории Польши. Фильм вызвал жесткую полемику, но эта драма затрагивает очень важную для самосознания поляков тему: насколько жители этой страны готовы разделить ответственность за убийство евреев наравне с нацистами во время войны. Это фильм о том, какое значение имеют традиции и история.

В центре сюжета два брата. В глаза их родителя один «хороший», другой «плохой». Деревня, малая родина, всегда считалась оплотом строжайшей, единственной верной морали, оплотом привычных ценностей. Франтишек Калина, угрюмый труженик, давно покинул деревню, уехав в Чикаго. Однажды, после того, как жена его брата вместе с детьми убегает в Америку, ища помощи, он решает навестить Юзефа. Брат остался в деревне, не покинул родовое гнездо, решив защищать его. Но что же стало с идейным патриотом земли родной? Приехавший домой Франтишек видит перед собой удручающую картину: брат явно не в себе. Юзеф скупает, собирает или просто, никого не спрашивая, забирает довоенные надгробные плиты со всей деревни. Для Юзефа эти камни служат напоминанием о евреях, принявших мучительную смерть, сгубленные души. Для него это люди…Юзеф складывает надгробья на пшеничном поле.

Односельчане-антисемиты не просто крутят у виска. Они не могут простить чудаку такой «прожидовской» выходки. Мужчины и женщины желают лишь одного – стереть его с лица земли, забить до смерти, запинать, спалить, уничтожить. Наступает серьезный кризис, который закономерно ставит под большое сомнение правдивость существующих принципов. А как же быть с историей, семейным достоянием? Что тогда говорить о достоянии родной деревни, народа, целой страны? Ответ может стать болезненным для всех. На нашем сайте можно польский фильм Колоски смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве.

Трейлер

Колоски фильм смотреть онлайн

премьера 5 декабря


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.