Франкенвини (2012) мультфильм

Франкенвини (2012)  мультфильм

Оригинальное название: Франкенвини / Frankenweenie
Год: 2012
Страны: Германия, США
Жанр: фантастика, мультфильм, семейный, комедия, ужасы
Режиссер: Тим Бёртон
Озвучивают: Кэтрин О’Хара, Вайнона Райдерч, Билли Бертон,Кэтрин О’Хара, Том Кенни Джеймс, ,Кэтрин О’Хара
Премьера в мире 20 сентября 2012
Дата выхода в России 11 октября 2012 года
Качество: DVDrip

Описание:

«Франкенвини» — это новый американский мультипликационный фильм, снятый известным режиссером Тимом Бертоном, который за вклад в мировой кинематограф был награжден Золотым Львом на Венецианском кинофестивале и стал одним из номинантов на премию Американской кино академии за мультфильм «Труп невесты». В основе мультика  лежит полнометражная версия фильма, который студия Walt Disney Pictures сняла еще в 1984 году не без участия Бертона. Но тогда этот мультфильм не нашел своих почитателей, его посчитали очень уж мрачным и просто не выпустили на широкие экраны. А молодого Тима Бертона и вовсе уволили по причине перерасхода денежных средств. Так дети и подростки 80-хх не увидели страшную сказку для детей.

Но времена меняются, современные дети давно не боятся всего того, от чего приходили в ужас их предшественники. А может быть, руководство компании осознало, что, не выпустив мультфильм в прокат, они потеряют огромные дивиденды, ведь успех готического мультика «Труп невесты» является лучшим подтверждением популярности данного жанра.

Какой бы ни была причина, но руководство компании Walt Disney Pictures обратилось к Бертону с предложением возобновить работу над его творением, вооружившись всеми современными фишками типа 3D технологий и Motion capture.

Все это свидетельствует о том, что в скором будущем все дети страны будут иметь прекрасную возможность смотреть мультфильм «Франкенвини» онлайн. Обращаем внимание взрослых на то, что их присутствие при просмотре данной мультипликационной ленты просто необходимо.

На создание этого мультика Тима Бертона вдохновили классические ужастики о Франкенштейне. Режиссеру так понравились истории о вампире, что он решил снять детский аналог взрослому кино. Несмотря на то, что дети уже не одну сотню лет пугают друг друга страшными историями, для 1984 года съемки такого мультика были весьма смелым поступком. Чего нельзя сказать о 2012 году, когда жанр «ужасы для детей» стал одним из самых высокооплачиваемых и популярных.

Черно-белому мультику о Франкенвини свойственна особая готическая красота. Именно по этой причине смотреть его будет интересно не только подросткам и личностям, считающим себя «темными», но и тем, кто просто очень любит страшные сказки. Франкенвини — маленький гений. Он безумно любит свою собаку, классические фильмы ужасов и естествознание. Однажды любимый пес погибает, и только страсть к ужастикам и знание естественных наук помогли герою оживить умершего четвероногого друга. Вот только окружающие не в восторге от этой затеи, они попросту бояться воскрешенной собаки. Даже родители не поддержали сына. События обострились так, что мальчик со своей собакой остался сам на сам о всем городом.

Со временем все стали замечать, что поведение чудом оживленной собаки очень сильно отличается от того, каким оно обычно бывает. Мало того, собака бьется током и может развалиться на куски в любой момент! Вот такая вот история.

Какие актеры удостоятся чести озвучивать мультик у нас в России, пока не известно. А вот на западе работать над «Франкенвини» пригласили таких звезд, как Вайнона Райдер, Мартин Шорт, Чарли Тахэн, Кэтрин О’Хара, Мартин Ландау, Аттикус Шаффер, Том Кенни, Джеймс Хироюки Лиао, Кончата Феррелл и Роберт Капрон. Семейный комедийный зарубежный мультфильм «Франкенвини» 2012 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве гарантировано доставит массу удовольствия и подросткам, и взрослым, которые уважают и любят современные анимационные технологии. А немного черный юмор оставит в новой версии хоть какое-то воспоминание об оригинале.

Трейлер мультфильма Франкенвини онлайн HD 720p

Смотреть онлайн Франкенвини 2012 мультфильм в хорошем качестве DVDrip


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:
  • есть фильм Франкенвини (1984года)!всё тоже самое только это фильм (точнее сериал) !и всё черно белое как в этом мультике так и фильме!просто мультик в хорошем качестве !

  • Ну ни че так,этак типа мультфильм-ужастик для детей,Тим Бёртон себе не изменяет,посмотреть обязательно стоит….

  • Мрачный и жуткий мультик, но интересный 10/10

  • ужастик такой…

  • жду когда выйдет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.