Две зимы и три лета (2014) сериал (все серии)

Две зимы и три лета (2014)  сериал  (все серии)

Оригинальное название: Две зимы и три лета
Страна: Россия
Год выхода: 2013
Режиссер: Теймураз Эсадзе
Премьера в России: 20 января 2014 года
Жанр: отечественный, драма, сериал, экранизация
В ролях актёры: Дмитрий Грошев, Тамара Спиричева, Мария Кузнецова, Евгений Харланов, Валерий Крупенин, Сергей Маковецкий, Валерий Гришко,  Наталья Маслова,  Александр Балуев, Ульяна Урванцева

Описание:

Представляем вашему вниманию экранизацию признанного литературного шедевра Фёдора Абрамова «Две зимы и три лета».История охватывает большую часть Великой Отечественной войны, а также несколько послевоенных лет. Собственно, хоть это фильм и о военном времени, он вовсе не о войне. В центре вниманию здесь тягости и лишения простого народа, живущего где-то в северной глуши, вдали от линии фронта.

Быть может, здесь они и в относительной безопасности, да вот всё равно такой уж хорошей их жизнь не назовёшь. Все мужчины ушли на фронт, а женщинам и детям приходится с утра до ночи батрачить в колхозах, чтобы обеспечить армию продовольствием. Это история о том, что в военное время нигде и никому не жилось хорошо. Но, несмотря на мрачное вступление, история эта очень интересна и поучительна.

Литературные критики высоко оценили содержание произведения и характеры главных героев, показанные автором. А раз так, то и сериал «Две зимы и три лета» 2014 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве все серии будет очень интересно. События происходят в одной северной деревеньке Пекашино. Сначала нас знакомят с многодетной семьей Пряслиных. Маму семьи зовут Анна, у неё шестеро детей, которых она сейчас растит одна.

После смерти отца старшим мужчиной в семье остался 14-летний Миша. Ему предстоит позаботиться обо всей своей семье: сестрёнках Лизе и Тане, младшем братишке Феде, близнецах Пете и Грише. Также в сериале присутствует романтическая линия. Анфиса Минина, став новым председателем колхоза, получает в помощники фронтовика Ивана Лукашина, раненного при обороне осажденного Ленинграда. Есть и ещё один важный персонаж: Евдоким Подрезов, секретарь райкома, следящий, чтобы никому слишком хорошо не жилось.

События сериала начинаются весной 1942, когда с начала войны на территории союза прошел уже почти год. Все свои силы фашисты бросили именно на советское направление. Они продвигаются, стремительно уничтожая отряды сопротивления, отвоевывая плодородные земли и территории. Страна с каждым днем лишалась поставщиков продовольствия и жизненно необходимых продуктов.

Вся эта нагрузка ложилась на плечи тех, кто жил и работал вдали от линии фронта. Именно так и живется трудовому населению Пекашино. В годы войны они хоть и пребывали в безопасности, но вынужденные были тяжело работать во благо страны. Когда же война окончилась, легче не стало, ведь ещё много лет нужно было восстанавливать страну из руин…

Всего будет в фильме Две зимы и три лета 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13 серия, Две зимы и три лета  14,15,16,17,18,19,20,21,22,23,24,25,26 серия

Смотреть сериал Две зимы и три лета 2014 онлайн

1 серия

2 серия

3 серия

4 серия

5 серия

ПРОДОЛЖЕНИЕ: 1 2 3 4 5 6


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:
  • Настолько все правда,до единого слова, до единого кадра все правда,Вот Миша это мой брат все точно,Мама осталась с тремя детьми отец ушел на фронт,мамина сестра осталась с пятью детьми,и одной картошкой питались хлеба не было,У нее муж пришел израненый с фронта и умер,она не считалась вдовой фронтовика,Она работала дояркой и вручную доила 18 коров утром и вечером,так же как моя мама,Отец пришел с фронта,трижды раненый без левой руки ,а правая выбито плечо у него была рабочая группа,все налоги драли,а на трудодень давали 100 грамм ржи,пшеницы тогда не было,А соседка Песнева ,когда обмолачтвали зимой снопы положила за пазуху пригоршню ржи,а с ней работал сын подросток Гриша,и наних доказали, что она за пазухъу положила мерзлой пригорщню ржи ей дали три года тюрьмы, Грише восемь лет за то, что не сдал мать,за укрывательство,и он все восемь лет отсидел,Спасибо за книгу,спасибо за экранизацию,спасибо атерам,все достоверно все точно!!!!

  • Очень хороший сериальчик, жалко что такой коротенький и продолжения не намечается…

  • Какой замечательный сериал…Давно,ничего так не брало за душу.И казалось бы,вот вам,ни супер спец-эффектов,ну запутанного сюжета,все так просто,чисто.Про жизнь,про душу,про людей.Про беду и радость и многие тяготы…Спасибо им,тем,кто создавал,нам,сытую,легкую и часто беззаботную жизнь…Спасибо за прекрасный фильм,где много боли и много солнца…

  • ….смотрю с удовольствием…после «Тени исчезают в полдень» или «Вечный зов»….этот сериал наподобие…..душа отдыхает….праильно тут сказали…от вечно пьяных ментов и бандитов…

  • Перчитывала почти каждый месяц эти книги, искала в инете экранизацию, но не нашла. И вчера случайно переключила на канал, где шел этот фильм. С первых кадров почему-то думала, что это именно про Пекашино.
    Сериал добрый, понравилось, что почти все диалоги из книги сохранены, до последнего словечка.
    Но, насчет подбора актеров, действительно, не угадали с возрастами.

  • кто сделал этот фильм ?:толи полный профан иле помешеный.нормальпый человек не снял бы ету чюш.кожать факты сичас считаю позором даже для художественого кино.Думаю Министрор Кино сел в большую лужу и. угодить потикам (ПОЗОР).
    такое ощущение что фильм для идиотов и не знающих историю( очивидчы разказывали другое и надо уважать нашыш ДЕДОВ и непоказывать чуш)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.