Вечера на хуторе близ Диканьки (1961) фильм

Вечера на хуторе близ Диканьки (1961)  фильм

Описание:

Фильм снят по мотивам произведений замечательного русского писателя Николая Васильевича Гоголя.

Действие происходит на Украине времен правления Екатерины Великой. Главный герой картины «Вечера на хуторе близ Диканьки«– кузнец Вакула, страдающий от неразделенной любви к красавице Оксане. Незадолго до Рождества он признается в своих чувствах молодой девушке, однако та начинает смеяться над молодым человеком, вгоняя его в краску. Но вы поймете, начав новогодний советский фильм Вечера на хуторе близ Диканьки смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве, что всё не так уж безнадежно: девушка дает обещание Вакуле выйти за него замуж, если тот достанет ей черевички, которые носит русская царица. Но как же выполнить это желание? Парень впадает в отчаяние и не знает, что ему делать.

В этой сказке реальность соседствует с магией: так, у кузнеца есть мать, являющаяся ведьмой, которая не прочь полетать на метле. Появится тут и черт, чье изображение так мастерски в церкви нарисовал Вакула, чем вызвал восхищение у обитателей ада. Но нечистая сила в фильме выглядит совсем не страшной, а в чем-то даже забавной.

С этим потусторонним существом кузнецу еще предстоит встретиться: черт появляется перед ним, когда Оксана просит у Вакулы привезти ей черевички. Этот злой дух обещает помочь парню достать заветные туфельки, но цену за это устанавливает немалую – душу Вакулы.
Оригинальное название: Вечера на хуторе близ Диканьки / Ночь перед Рождеством
Страна: СССР
Год выхода: 1961
Режиссер: Александр Роу
Жанр: фэнтези, отечественный, комедия
Актёры: Вера Алтайская, Александр Хвыля, Николай Яковченко, Людмила Хитяева,  Людмила Мызникова, Юрий Тавров,  Сергей Мартинсон,  Дмитрий Капка

Смотреть Вечера на хуторе близ Диканьки 1961 онлайн


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.