Запах вереска (2013) фильм

Запах вереска (2013)  фильм

Оригинальное название: Запах вереска
Год выхода: 2013
Жанр: комедия
Страна: Россия
Актёры: Антон Лапенко, Максим Симаков,  Дмитрий Павленко, Олеся Невмержицкая, Мария Баева, Федор Малышев (II), Владимир Ильин
Премьера в России  11 августа 2013 года

Описание:

Главный герой нового русского фильма «Запах вереска» Нафанаил – паренёк весьма неординарный. Он работает системным администратором в небольшой фирме, хотя с его навыками можно было бы работать и в Пентагоне. Либо же стать тем самым хакером, который взломает сервера сего ведомства. За это его очень уважают коллеги, начальник же даже побаивается, что однажды тот и правда «выкинет» что-нибудь эдакое.

Большую часть сознательной жизни наш герой провёл за монитором компьютера. И если бы ему совсем недавно предложили на некоторое время отказаться любимого ноутбука и интернета, он счёл бы это приглашением в свой самый страшный кошмар. Но теперь всё изменилось – Нафаня влюбился, влюбился в девушку, с которой познакомился через интернет, и именно ради неё он готов уехать на периферию, туда, где не то что интернет, электричество не в каждом доме есть. Зато какая природа!

Впервые фильм был показан участникам шоу «Закрытый показ», и те дружно его одобрили, единогласно утверждая, что фильм поучительный и очень добрый, а проблемы, которые он рассматривает – самые что ни есть актуальные. Причем, понравился он даже тем зрителям, которые уже давно нашли свои половинки, ещё в те времена, когда об интернете никто и слыхом не слыхивал.

Эту необычную картину снял молодой режиссер Амет Магомедов, желая показать, насколько изменились нравы современного общества, и как порой тяжело человеку, привыкшему к жизни в интернете, адаптироваться к жизни реальной. Ну а чтобы создать некий контраст, в картине присутствует и несколько человек старой закалки. Например, Кащеев Александр Александрович – начальник Нафани, не выделяющийся особым интеллектом. Его роль блестяще исполнил популярный актер Владимир Ильин.

Не менее интересный и куда более забавный типаж представляет Никифор Палч в исполнении замечательного театрала Александра Комиссарова. Это пожилой айтишник, в молодости программист, творивший на фортране программное обеспечение для ламповых ЭВМ. А вот за современными технологиями он поспевает не очень, а потому постоянно обращается к Нафане за советами и пояснениями. И наблюдать за тем, как технически подкованный человек задает порой совершенно детские вопросы, действительно забавно.

Да что рассказывать-то? Как вы уже поняли, картина получилась жизненной и очень насыщенной. А потому мы рекомендуем вам в обязательном порядке фильм «Запах вереска» 2013 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве.

Смотреть фильм Запах вереска 2013 онлайн


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.