Стеклянный дом (2013) фильм

Стеклянный дом (2013)  фильм

Оригинальное название: Стеклянный дом / Walking with the Enemy
Страна: США
Год выхода: 2013
Режиссер: Марк Шмидт
Жанр: драма, боевик, история, военный, мелодрама
Дата выхода в России: 2013 год
Актёры: Ханна Тойнтон, Саймон Хепворф, Шэйн Тейл,  Бен Кингсли, Уильям Хоуп, Саймон Кунцро, Джонас Армстронг, Берн Горман

Описание:

Главный герой фильма «Стеклянный дом» – известный швейцарский дипломат Карл Лутц, которому тысячи евреев обязаны жизнью. Когда Будапешт был оккупирован войсками Третьего Рейха, именно Карл заботился о том, чтобы «вернуть» каждому из притесняемых фашистами евреев его жизнь.

Он делал всё, чтобы найти все необходимые документы, бумаги, делающие безликого человека личностью. Также он выбивал для них «охранные письма», защищающие их от расстрела, и укрывал их в особых местах – «безопасных домах». Считается, что примерно треть спасенных тогда евреев именно Карлу Лутцу обязаны своей жизнью.

Большая часть события фильма происходит в одном из вышеупомянутых охранных домов – «Стеклянном доме», находившемся по адресу Вадаша, 29. Этот дом вовсе не был изготовлен из стекла. Стеклянным его прозвали потому, что там находилась стекольная фабрика. Позже оказалось, что в этом доме не без помощи Карла нашли пристанище более трёх тысяч евреев.

Во время войны этот добрейший человек по долгу своей службы и просто от доброты душевной изо дня в день помогал людям. Об этом так никто бы и не узнал, если бы по окончании войны ему не предъявили обвинение в превышении полномочий. И вот тогда, в процессе разбирательства и вскрылся его подвиг, и его заслуги перед обществом наконец-то признали.

Сегодня именем этого человека названо две улицы, а в его честь была выпущена серия почтовых марок. Кем же он был, и как добился такой славы? Представляемая вашему вниманию картина подробно описывает жизнь этого величайшего человека. Предлагаем и вам новый исторический фильм «Стеклянный дом» 2013 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве на нашем сайте.

Трейлер Стеклянный дом 

Фильм Стеклянный дом смотреть онлайн

в 2013 г.


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.