Храброе сердце (1995) фильм

Храброе сердце (1995)  фильм

Оригинальное название: Храброе Серце / Braveheart
Страна: США
Режиссер: Мэл Гибсон
В ролях актёры: Патрик МакГуэн,   Брендан Глисон,  Брайан Кокс, Мэл Гибсон,  Мартин Мерфи, Томми Флэнаган, Джерард МакСорли, Софи Марсо
Жанр:  история,  биография, военный, драма, боевик
Премьера в мире 18 мая 1995 года

Описание:

Это фильм о легендарном шотландском воине Уильяме Уоллесе, признанном на своей родине национальным героем. События фильма начинаются в 1280 году, когда совсем ещё маленький Уильям стал свидетелем смерти собственного отца от рук англичан. Уже тогда он жаждал отомстить, но повзрослев, пересмотрел свои ценности, прежде всего, благодаря воспитавшему его дяде Аргайлу.

Тот сумел не просто хорошо воспитать племянника, но и дать ему очень хорошее образование. Теперь Уильям мечтал не о мести, а о том, чтобы создать вместе со своей любимой Маррон семью и жить счастливо. Увы, этому не суждено было сбыться, и однажды случилось непоправимое – местный шериф убил его любимую. Одержимый жаждой мести, наш герой обезглавил шерифа на том же месте.

Его поступок не остался незамеченным, и шотландцы подняли стихийное восстание, атакуя англичан отточенными палками, рогатинами и прочими подручными предметами (ведь после оккупации, Англия запретила шотландцам иметь оружие). Что было дальше, вы сможете увидеть, воспользовавшись возможностью фильм «Храброе сердце» 1995 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве на нашем сайте.

Уильям Уоллес возглавил шотландское восстание, сумев выиграть несколько важных битв, в которых перевес сил всегда был на стороне англичан. Именно Уильям стал тем человеком, который начал победоносную освободительную войну Шотландии с Англией, именно он – тот, кто повел свой народ и добыл для родины несколько решающих побед. И поэтому в Шотландии его и сегодня почитают как национального героя…

Cмотреть фильм Храброе сердце 1995 онлайн HD 720p


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:
  • Я люблю этот фильм, это классика. Посмотрите фильм с участием Гибсона ; патриот. Тоже очень интересный исторический фильм. Я не знаю, мне эти фильмы нравятся пересматривая их всегда плачу.

  • Один из немногих фильмов со смыслом и интересным сюжетом, сейчас к сожалению таких не снимают. Из всех фильмов, для меня этот – самый интересный! Браво!

  • Очень хороший фильм!!!Один из лучших.Он показывает как нужно бороться за свободу,как умирать свободным.Такие люди как Нестор Махно и Уильям Уоллес никогда не умрут!!!
    Только 10 и никак иначе. Впервые посмотрел в детстве, и с тех пор помню: “Они могут отобрать наши жизни, но не нашу свободу!”

  • Фильм на века один из моих лучших, если не самый из них… Если кто не смотрел смотреть не раздумывая

  • Великолепный фильм, настоящий шедевр!!! И даже не в плане режиссуры, сама идея, сюжет, смысл!!! Мэл Гибсон потрясающе сыграл, его герой – настоящий сильный ЧЕЛОВЕК с большой буквы! Актёры сумели так невероятно донести все эмоции и так вжились в своих персонажей, что я окунулась с головой в фильм, прожила, прочувствовала, плакала даже! Не жалею, что посмотрела, таких фильмов – единицы, на вес золота!!!

  • никто больше не снимет такого фильма это самый лучший

  • Один из самых лучших исторических фильмов!10 баллов Гибсону и всем актерам, которые сыграли свои роли!!! Тяжелые времена, убийство всех родных, угнетение народа, убийство любимой женщине-способствовали к восстанию Уоллеса. Этот фильм стоит после “Списка Шиндлера”, но все-таки, 100 баллов фильму

  • Смотрела этот фильм уже множество раз и всё так же он берёт за душу а музыка вызывает мурашки на коже.Обожаю.10 из 10-ти.

  • Этот фильм я смотрел постоянно! через полгода , просматривая его вновь и вновь . Нам не хватает таких фильмов , к сожалению снимают в основном одну блевотину. Нет наших русских фильмов , в современном кинематографе, кто бы снимал наши фильмы ! о наших предках . Все косят под американшину , мозги барби купи продай .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.