Шерлок 3 сезон 3 серия Первый канал

Шерлок 3 сезон 3 серия Первый канал

Оригинальное название:  Шерлок Холмс 3 сезон / Sherlock Season 3 / Шерлок 3 сезон Первый канал
Год выхода: 2014
Страна: Великобритания
Режиссер: Пол МакГиган
Жанр: драма, криминальный, сериал, триллер, детективный
Актёры: Руперт Грейвз,  Бенедикт Камбербэтч,  Мартин Фриман,  Эндрю Скотт,  Зои Телфорд
Дата выхода в России 12 января 2014 года

Описание:

Детективы всегда держат зрителя в напряжении до самой развязки. А если детектив снят по мотивам произведений о Шерлоке Холмсе и его извечном спутнике докторе Ватсоне — что ж, такая экранизация вызывает двойной интерес. Ведь получившийся продукт должен превзойти не только оригинал, но и многочисленные (причем культовые) интерпретации. Удалось ли это тем, кто работал над проектом, вы узнаете, начав сериал Шерлок 3 сезон 3 серия смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве прямо сейчас.

Первые два сезона «Шерлока» заинтриговали зрителя и оставили в недоумении — когда же будет снято продолжение? Наконец продюсеры взялись за работу и сняли целых три серии 3 сезона. Показ эпизодов стартует в январе нынешнего года — пока лишь в Британии.

Еще на начальных подготовительных стадиях было ясно, что расхождения с оригиналом будут основательными. Казалось бы, что тут удивительного? Но необычность сценарного решения в том, что авторы проекта изменили саму эпоху, «переселив» великого сыщика в современность. Изначально подразумевалось, что в каждом эпизоде будут прослеживаться намеки, отсылающие зрителя к первоисточникам. Но тут в повествовательную канву вклинились внезапные повороты: Ватсон женился, Мориарти исчез, а вместо него всплыло сразу несколько могущественных злодеев.

В основе отснятых эпизодов 3 сезона лежат классические произведения Конан-Дойля: «Знак четырех» и «Пустой дом». Впрочем, нельзя воспринимать понятие «в основе» излишне буквально. Связь, конечно, улавливается, но слабая и эпизодическая.

Каждому эпизоду присущи особые ключевые слова, названные Гэттисом и Моффатом. Крыса, свадьба, поклон. В 2012 году, выступая на неком телевизионном фестивале, Моффат отметил, что слова не обязательно должны что-то прояснять. Скорее наоборот — они путают зрителя. Серии нового сезона получили следующие названия: «Знак трех», «Пустой катафалк», «Его прощальная клятва». Как видим, создатели сериала пошли путем литературных аллюзий, избегая прямого звучания оригинальных произведений.

Сценарий писался на протяжении всего 2012 года. Лишь в марте прошлого года бригада приступила к полномасштабным съемкам. Съемки 2 эпизода завершились в мае, а третий был готов лишь на исходе лета. И вот — пробил долгожданный час. Нас ожидает цикл премьер, состоящий из невероятно запутанных, но захватывающих и интригующих историй.

Смотреть Шерлок 3 сезон 3 серия онлайн

12.01.2014

остальные серии


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.