Афера по-американски (2014) фильм

Афера по-американски (2014)  фильм

Оригинальное название: Афера по-американски / American Hustle
Страна: США
Год выхода: 2014
Жанр: комедия, драма
Режиссер: Дэвид О. Расселл
Премьера в России: 13 февраля 2014
Актёры:  Брэдли Купер, Кристиан Бэйл, Дженнифер Лоуренс, Эми Адамс, Роберт Де Ниро,  Джереми Реннер

Описание:

Картина Дэвида О. Рассела копирует реальные события конца семидесятых. Тогда эта история с операцией по разоблачению мошенников, промышляющих торговлей подделок великих произведений искусства, получила широкую огласку и имела резонанс.

Спецоперация носила название Abskam и проводилась Федеральным Бюро. Мастерство аферистов делало их неуловимыми. Коллекционеры расставались с космическими суммами, не предполагая, что приобретают не подлинник. Вычислить преступников поручается блестящему мошеннику Ирвингу и его обольстительно-ослепительной помощницей Сидни. Парочка соглашается сотрудничать с властью и аккуратно внедряется в криминальное окружение. Им придется очень постараться, чтобы убедить продавцов в своей принадлежности к богатому сообществу настоящих ценителей прекрасного. Они выдают себя за состоятельных коллекционеров и собирают важную информацию от посредников. По ходу операции наружу выплывают неожиданные детали.

Цепь случайностей и помехи, исходящие от посторонних людей, ставят под угрозу все мероприятие. На нашем портале фильм Афера по-американски смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве интересно и просто.

Трейлер Афера по-американски

Смотреть фильм Афера по-американски 2014 онлайн


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:
  • фильм интересный,но и в правду не много затянут. За актерский состав 10, а за сюжет 8,отсюда следует общая оценка 9/10

  • Посмотрев 40 минут, мне показалось, что сейчас пойдет отличное кино, но оказалось, что я ошибся . Нелепый и бредовый финал, при том совсем не реалистичный . Если бы не игра актеров, я бы не стал смотреть до конца… Не зря на церемонии Оскар, этот фильм назвали самым большим разочарованием .

  • Редкое фуфло! Как Кристиан Бейл и Бредли Купер могли снятся в таком шлаке! Не теряйте 2,5 часа своей жизни в пустую!

  • Честно сказать, фильм – вымученный. Персонажи – давно заъерзанные в американском кино, нет ничего в них нового и особенного. Актеры играют по шаблону, не добавляя авторской искры. Весь фильм было ощущение дежавю. Особенно самый затяганный К.Бейл. Подставь любого другого актера на его место, отрасти пузо, наклей парик – ничего не поменяется. Кино, по-моему, слишком американское. Ему многого не хватает. Печаль, одним словом. Рядом не стоит с другими претендентами на Оскар 2014. Не советую.

  • Хороший актерский состав…но сам фильм неудачен. Ожидала гораздо большего. Даже присутствие моего любимого де Ниро не спасает эту картину!

  • Сколько было самых разных разговоров на тему очередного проекта режиссера, все работы которого стоят того, чтобы их смотреть. И не просто смотреть, а проживать вместе с его героями и наслаждаться каждой минутой. Сложно передать мои ощущения после фильма «Боец». С историей «Мой парень – псих» было почти то же самое, с той лишь разницей, что я боролась с желанием нажать на кнопку «выкл.» и не отрываться от зрелища. Самые яркие эмоции, безумный драйв от всего происходящего на экране.

    Что до «Аферы» – это безусловный лидер, начиная с актерского состава. Трио главных героев, кажется, не способно получить за свое мастерство меньше десятки, что бы они ни изображали. Таланту и гениальности Кристиана Бэйла, Эми Адамс, Брэдли Купера нет предела. Они настоящие, харизматичные. За своих персонажей картина заслуживает отдельных аплодисментов. Режиссер вырисовывает их одного краше другого. Значит, об актерском ансамбле сказала. Дальше – атмосфера конца семидесятых-начала восьмидесятых. Передана она великолепно. Ярко и очень колоритно все: очки, прически, костюмы, интерьеры ресторанов, клубов. Сюжет оригинален (на протяжении всего повествования невозможно однозначно сказать, живут ли герои в этих обстоятельствах или выживают), а саундтрек шикарен.

    Хороши и диалоги, которые заслуживают отдельной похвалы. Великолепны сюжетные ходы. Нельзя быть уверенным в том, что произойдет в следующую минуту. Что сказать, Рассел ни разу не изменил своему стилю. Однажды в ответ на его дерзкие режиссерские ходы он благосклонно получил от суровых критиков звание «нового Скорсезе». Казалось – вот оно счастье! Однако дальше пошло что-то не так. Казалось, он сдал позиции и стал заложником своей самобытности. Думаю, вернуться после некоторого перерыва, несколько сменив ориентир, Расселу удалось более чем заметно. Триумфом не назовешь, но произвести впечатление получилось. Количество посыпавшихся номинаций и прогнозов зашкаливает.

    Первоначальное ощущение нереального фарса тут же сменяется совершенно полярными эмоциями. Накал страстей, подобно урагану, просто «разрывает мозг». Искренность и правдивость авторов помогают установить прочный мост, связующий создателей со зрителем. Комедия и трагедия сменяют друг друга с калейдоскопической скоростью. Масштабно, сильно, очень жизненно. Уверена, «Афера по-американски» обречена стать хитом.

  • Мне очень понравилась «Афера по-американски»! Это динамичное, интригующее и наполненное изрядной долей юмора кино, задействованные в котором актеры прекрасно справляются со своей работой. Особенном мне запомнился ключевой эпизод с Де Ниро, а также монологи Лоуренс, наполненные смыслом и глубиной.

    А уж Бэйл, Адамс и Купер – люди, неоднократно доказавшие свое мастерство.

    Отдельной похвалы заслуживает музыкальная составляющая: она гармонично вписывается и дополняет происходящие на экране события.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.