Шерлок Холмс (2009) фильм

Шерлок Холмс (2009)  фильм

Оригинальное название: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes
Страна: США, Германия
Режиссер: Гай Ричи
Жанр:  криминал,  приключения, детектив, триллер, боевик
Актёры: Роберт Дауни мл., Марк Стронг, Эдди Марсан, Джуд Лоу, Джеральдин Джеймс, Рэйчел МакАдамс, Роберт Мэйллет
Дата выхода в России: 31 декабря 2009 года

Описание:

Среди бесчисленного множества других экранизаций фильм «Шерлок Холмс 2009» Гая Ричи с Робертом Дауни (младшим) в главной роливыделяется довольно сильно. Прежде всего, хочется отметить, что за последние 20 лет это первый американский фильм о знаменитом сыщике (а предыдущий был пародией). Кроме того, в отличие от большинства экранизаций, в своем фильме «Sherlock Holmes» Гай Ричи решил не придерживаться книжного сюжета, а показать собственную историю, которую прежде не видели и не слышали поклонники таланта сэра Артура Конан Дойла.

Благодаря этим особенностям, фильм «Шерлок Холмс» 2009 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве понравится всем зрителям, независимо от их вкусовых пристрастий. Но главная особенность картины Гая Ричи и самого персонажа в том, что здесь Шерлок Холмс не просто гениальный и беспристрастный детектив, в совершенстве владеющий дедуктивным методом. Здесь он очень эмоционален и эксцентричен, ему не чуждо ничто человеческое, он даже в подпольных кулачных боях участвует.

Но давайте всё же уделим внимание и сюжету фильма. Всё начинается с того, что совместными усилиями Холмса и его приятеля арестован лорд Блэквуд – опасный преступник, совершающий ритуальные жертвоприношения. Нашим героям удалось предотвратить шестое убийство. И вот, казалось бы, всё кончено – лорд Блэквуд казнён через повешенье, и доктор Ватсон благополучно констатировал его смерть. Холмс начинает скучать, и впадает прямо-таки в депрессию от того, что ему совсем нечем заняться. А тут ещё и Ватсон переезжает к своей невесте Мэри Морстен…

Но вдруг в квартиру Шерлока заявляется Ирэн Адлер – та самая преступница, сумевшая покорить сердце великого сыщика. Она подкидывает Холмсу дельце – найти рыжего карлика по имени Люк Риерден. Больше она про него ничего не знает, как не знает и о том, кто является настоящим заказчиком. Холмс заинтригован и хочет разобраться в этом деле, особенно после того, как тот самый рыжий карлик нашелся… Его нашли мёртвым в могиле лорда Блэквуда, в которой самого «хозяина» почему-то не оказалось…

Cмотреть фильм Шерлок Холмс 2009 онлайн HD 720p


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:
  • Искренне не понимаю, что вы все нашли в этом фильме… заставляет скучать

  • супер-пупер-МЕГА фильм !! смотрела, смотрю и буду пересматривать его еще очень дооооолго!
    гениальный сюжет, игра актеров … и вообще здесь все гениальное!))
    Побольше бы таких фильмов снимали !!! Бест оф зе бест!

  • Офигенный фильм! Сняли одуренно!!! Только вот Роберта Дауни мл. в роли Шерлока Холмса я вообще не представляю… Он крутой актер, не спорю, но на его место не плохо было бы кого-нибудь постарше, что-ли, поставить… :sup:

  • Конечно Шерлок далеко не Конана Дойла, но мне очень понравилось. Динамично, загадочно, местами весело. Отлично!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.