Вангелия (2013) сериал (все серии)

Вангелия (2013)  сериал  (все серии)

Оригинальное название: Вангелия
Год выхода: 2013
Страна: Беларусь, Россия, Болгария
Жанр кино: биография, драма, сериал
Режиссер: Сергей Борчуков
Премьера в России 18 сентября 2013 года
В ролях: Ирина Рахманова, Анатолий Белый, Антон Макарский, Наталья Николаева, Елена Яковлева,  Таисия Вилкова,   Даша Отрошко, Кристина Пакарина

Описание:

Странная штука: о некоторых персонах люди говорят очень много, а стоит копнуть поглубже, и оказывается, что никто и ничего о них не знает. Так обстоит дело и с известной целительницей и провидицей Вангой. Её пророчества невероятно популярны, о ней говорят с ещё большим трепетом, нежели о Нострадамусе и древних индейцах Майя.

А вот спроси у любого, что еще было в её жизни, кроме нескольких предсказаний, о которых все слышали, и никто не найдет, что ответить. И вот наши кинематографисты решили, что негоже не знать своих героев, а потому самое время снять биографический фильм, а точнее, сериал, освещающий жизнь этой великой женщины.

Чтобы сделать фильм достоверным и колоритным, было приглашено множество специалистов соответствующих профилей. В создании сериала участвовали болгары, белорусы и, конечно же, русские, и каждый из них внес в проект что-то своё. И вы можете не сомневаться, что у них получился настоящий шедевр, а потому сериал «Вангелия» 2013 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве все серии будет очень интересно.

Мы проследим за историей этой великой предсказательницы с глубокого детства и до самой старости. Чтобы наиболее точно передать характер главной героини на разных этапах её жизни, исполнять её роль поручили сразу четырем актрисам. Точней, не сразу, а всё-таки ­по очереди. Так совсем юную 12-летню девочку Вангелию сыграет Дарья Орошко, а взрослеющую Вангу в период с 14 и до 18 лет поручили играть Наталье Николаевой.

Роль предсказательницы в её молодые годы досталась Ирине Рахмановой. А вот стареющую целительницу и провидицу на пике славы сыграет полюбившаяся народу «интердевочка Каменская» Елена Яковлева. На первый взгляд такой выбор режиссера может показаться странным. Однако же в гриме Яковлева действительно получилась очень похожей на известную провидицу, за советом к которой приезжали люди со всего СССР и не только.

Чтоб создать такой образ гримерам пришлось славно потрудиться, наложив на лицо актрисы «килограммы» грима. Но результат получился славным, ведь Яковлеву в получившемся образе выдает только её характерная мимика и очень характерный, хрипловатый от долгих лет курения, голос. Схожесть получилась нереальная, а значит, сыграть образ Ванги у Елены Яковлевой тоже должно получиться просто отменно.
Всего будет в фильме Вангелия 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12 серия

Смотреть сериал Вангелия 2013 онлайн

1 серия

2 серия

3 серия

4 серия

5 серия

ПРОДОЛЖЕНИЕ: 1 2


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:
  • Потрясающий фильм! Наполнен Любовью и Светом!!
    рекомендую посмотреть ВСЕМ без исключения…..

  • Фильм классный! А Ванга Алисе в самом начале сказала, что та связана с семьей, которую любит Ванга. уже тогда все знала)

  • замечательный фильм, советую посмотреть всем!!!!!!

  • Ванга — обыкновенная колдунья, все её предсказания гроша ломаного не стоят. Она просто пользовалась своим недугом, зная, что к людям недужным в народе всегда есть особое отношение. В результате те, кто ей помогал, сделали из неё коммерческий проект, только и всего.

  • замечательный художественный фильм! я бы и сто серий посмотрела мне все понравилось

  • Зачем актерам надо было так сильно переигрывать??? Почти все этим грешат(

  • Вот в какой раз смотрю российский сериал(фильм) и одно понять не могу. Ну взяли вы интересную тему, ну раскройте её. Сделайте что бы ваш фильм вызывал восхищение. Но нет же обязательно нужно обгадить свою Родину. Обязательно нужно придумать непросто немыслицу, а полной ненависти и гадости ложь. И Сталин с Гитлером хотел договориться и если из ГБ, то обязательно изверги и садисты, а тут еще и решили опыты над живыми людьми творить как фашисты.
    Такое чувство, что в нашей стране руководство просто ненавидит свою землю, свою Родину, которая дала им образование, воспитывала их, лечила. (((
    И вот кажется мне все больше и больше, что если ты не обгадишь в своем сериале/фильме время СССР и лично Сталина, то денег тебе не дадут, а вот если обольешь помоями, то мы тебя даже по первому каналу покажем.
    Мерзко, противно ….

  • Хоть бы смотрели где снимают…я сомневаюсь,что в 1931 году были пластиковые окна.

  • ненавижу эту актрису (новая Ванга),только сериал испоганили((((

  • прекрасный сериал , поднимает упавший дух , таких людей как Ванга мы должны помнить

  • могу разочаровать..но не гитлера не царя бориса у ванги небыло..она еще в 1940х годах небыла знаменита..,но кто думает,что снятый фильм или что написано в газете правда верте..значит и кот бегемот и воланд тоже посещали москву в 1920 годах..

  • не знаю мне фильм интересен просто как фильм а что и где воняет это уж их проблемы ))
    фильм интерестный просто расказ о жизни ведь в жизни оно всё так и быват

  • грим отличный,,!!!хороший фильм!!!!!

  • Хороший фильм,спасибо

  • Такой интересный сюжет и такая отвратительная игра (даже нельзя назвать игрой) актёров. Взяли бы кого из художественной самодеятельности, ежели таковая ещё где есть, и то лучше бы сыграли наверняка. Всё испортили. Полная деградация кинематографа…

  • Порядком надоели все дрязги вокруг Ванги — склоняют, обсуждают, привирают… Как всегда по отношению к неординарному человеку… Зачем её даже после смерти не оставляют в покое? Сначала не хотела смотреть…, но заинтересовала Яковлева, прекрасная актриса, фильм с её участием не оставляет равнодушным. Спасибо Елене — как всегда на высоте, Ванга в её исполнении такая трогательная… Браво!

  • super!!!!!!!!

  • почему порочат имя Ванги??? что значит я люблю выпить???!!!

  • Про известную провидицу и целительницу Вангу слышал каждый, но, оказывается, даже её настоящее имя мало кому известно. Спешим восполнить этот пробел: Вангелия Гущерова – именно так звали великую знахарку. Эта необычная женщина родилась в далеком 1911 году и до самой смерти в 2002-м несла в этот мир добро, стараясь сделать его лучше. Именно этот период и показан в фильме «Вангелия», кроме того захвачено еще несколько лет после смерти провидицы, чтобы продемонстрировать, какое влияние она оказала на современную культуру.

    О чём же этот фильм?

    Несмотря на то, что фильм полностью построен на истории жизни конкретного человека, он является скорее художественным, нежели документальным. Так уж решили его создатели. Впрочем, этот вовсе не значит, что там будут присутствовать какие-то вымышленные факты. История строится вокруг действительно важных событий, и на фоне жизни предсказательницы будут показаны глобальные вещи, происходившие в мировой истории в те годы.

    Режиссёром фильма выступил Сергей Борчуков, который в интервью заявил, что считает Вангу личностью очень неординарной, имевшей сложную судьбу и, в то же время, невероятную значимость для мировой истории. Дело в том, что её жизнь была настолько насыщенной, что мало кому удалось пережить столько же. Посудите сами: родилась Вангелия перед самой Первой Мировой, позже застала и вторую. В её жизни было признание и слава, но были и гонения – нелегко быть знахаркой, ведь сегодня к тебе идут за помощью, а завтра нарекают ведьмой.

    В своем фильме Борчуков показывает, как ослепшая Ванга, несмотря на все испытания, которым подвергала её судьба, пыталась нести в этот мир только добро. А ведь жить с таким даром ей действительно было непросто, и речь даже не о том, что она ослепла, и даже не о репрессиях. Очень тяжело столько знать о будущем, и при этом решать, какую информацию давать людям, а к какой они пока не готовы.

    Ванга же знала действительно много, знала о настоящем и о будущем, а также была очень хорошим психологом, вынужденно научившимся разбираться в человеческой сущности. Режиссёр же постарался сделать её образ как можно более таинственным и мистическим, чтобы передать, как он сам воспринимает великую провидицу.

    С миру по нитке – готов сюжет

    В поисках информации для фильма было опрошено множество людей, так или иначе сталкивавшихся с Вангелией. Были среди них близкие и родственники, были же и те, кто просто обращался к ней за помощью. Кроме того, в народе ходит очень много легенд о великой провидице, каждая из которых вполне может быть правдой. Татьяна и Владимир Сотниковы во время написания сценария старались отобрать такую информацию, которая будет не максимально правдивой, а скорее – максимально интересной для зрителей.

    Так, например, в фильме показана одна интересная история, документальных подтверждений которой нет. В 1943 году к провидице наведался сам Адольф Гитлер. Может это и выдумка, но она очень правдоподобна, ведь известно, что фюрер был очень заинтересован в разного рода мистических явлениях. По его личной инициативе была создана эзотерическая организация «Анненербе» изучавшая паранормальные явления, а также возможность практического их применения.

    Забавно, что Гитлер со всеми своими странностями оказался человеком порядочным. А вот Сталин воспринял дату своей смерти, предсказанную Вангой так близко к сердцу, что от обиды решил отправить провидицу в ссылку. Иосифу Виссарионовичу угодить было невозможно, но впредь Ванга куда более взвешенно относилась к тому, что стоит говорить своим посетителям, а о чем лучше умолчать.

    Прожив 91 год, Вангелия большую часть жизни, а точнее 75 лет была слепой. Но это не мешало (а, скорее, помогало) ей видеть то, чего не видят другие. Она не говорила всего что знает, прекрасно понимая, что людям не всегда нужна правда. А она всегда знала о будущем посетителя гораздо больше, чем тот готов был от неё услышать. Боясь навредить, Ванга говорила лишь то, что человек способен нормально воспринять и понять.

    Знаменитости у Ванги

    Как мы выше отметили, были у провидицы Сталин и Гитлер, а вот в более мирное время заглядывали к ней и другие знаменитости. Так её посещали Сергей Михалкой, Кирсан Илюмжинов и даже первый космонавт Юрий Гагарин. К слову, многие из знаменитостей, бывавших с визитом у Ванги, играют в этом фильме сами себя.

  • АЖ ЗАХОТЕЛОСЬ ПОЕХАТЬ В БОЛГАРИЮ! ВСЁ ОЧЕНЬ КРАСИВО СНЯТО, ЖДУ СЛЕДУЮЩИЕ СЕРИИ

  • Ванга была легендарной женщиной, которая могла видеть мир совершенно иначе, совершенно не так, как видим его мы. Она имела потрясающий дар, но этот дар, кажется, мог бы превратиться в настоящее проклятие… Но она не сломалась и не стала бояться всех тех проблем, которые подбрасывает судьба. Она просто решила жить. Жить так, чтоб оставить память в истории, чтобы быть для потомков женщиной с большой буквы.

    Это Ванга, которую все знают как целительницу, которая спасла от больших проблем не одного человека, которая могла лечить и видеть будущее.

    Она появилась на свет в 1911 году. Рождение в это время можно краткой охарактеризовать только такими словами: бедность, разруха, нищета и страдания. А что можно хотеть, ведь Ванга появилась в то время, когда мир страдал от двух мировых войн, дополнительно к этому затевал гонку вооружений и холодную войну – противостояние, которое никак не могло хорошо отразиться на жизни простых людей. Отразилось все это и на отдельном семействе, которое и начинает свой рассказа о том, как виделось с той самой известной Вангой и о том, что с ними происходило после этой самой встречи… В общем, знакомьтесь, семейство Незнамовых, которое отличается огромными трудностями и которое в один прекрасный момент понимает, что попало в ужасную ситуацию, выхода из которой не найти. Ольга и Алексей отправились куда глаза глядят, а попали туда, где им могут помочь, где могут спасти. Они и не подозревали даже о том, что с собой может принести их большое желание найти выход из страшной ситуации. Встреча в Вангой изменила их жизнь. И потом снова эти репрессии, снова путешествия по миру в поисках убежища, снова эти постоянные поиски себя и того места, где можно жить спокойно.

    Начинается история с того момента, когда главной героине всего-навсего 6 лет. Она пока что не знает, что за сюрприз подбросит ей судьба в скором времени. Героиня ленты просто живет. Живет точно так, как и все остальные дети, радуясь природе и счастливым дням.

    Сколько же актрис, сколько людей «пробовались» на роль главной героини, обладающей талантом ясновидения. Но в конце концов было решено, что роль эта достанется нескольким актрисам, которые сыграют жизненный путь, путь становления Ванги и ее талантов с самого детства и до глубокой старости. Процесс съемок попытались сделать максимально «разряженным», максимально спокойным. Это нужно было для того, чтобы актеры и актрисы могли сыграть свои роли качественно, с душой. Но и что же получилось в результате? Процесс съемок оказался очень сложным и отчасти даже окутанным мистикой, большими тайнами. Чего стоит только тот факт, что Сергей Борчуков словно бы по воле судьбы оказался втянут в «игру случайностей»?! Сначала во время съемок одной из сцен (эта сцена носит больше «художественное предназначение», поскольку является небольшим вымыслом) на режиссера в буквальном смысле напал огромный рой пчел! И пострадал от такого нападения (что самое интересное, между прочим!) только Сергей Борчуков! Уж очень странное обстоятельство, не так ли? Но это еще не все странности, которые происходили во время съемок. По каким-то странным причинам режиссера чуть не лишил жизни большой вагон, стремительно «летающий» по подземке. Борчуков упал на рельсы, но какое-то чудо смогло его спасти. Быть может, это Ванга, находясь на том свете, продолжает медленно, н верно управлять ниточками судьбы, дергая за них так, как придется, так, как этого только ей захочется? Ответов на этот вопрос, к сожалению, не получить. Но зато можно узнать о многих особенностях жизни известной в мире предсказательницы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.