Паганини: Скрипач Дьявола (2013) фильм

Паганини: Скрипач Дьявола (2013)  фильм

Оригинальное название: Paganini: The Devils Violinist / Паганини: Скрипач Дьявола
Год: 2013
Режиссер: Бернард Роуз
Страна: Италия, Германия
Жанр:   драма, мюзикл, биография
Актёры:  Кристиан МакКэй,  Дэвид Гарретт,  Вероника Феррес,  Хельмут Бергер,  Джоэли Ричардсон,  Джаред Харрис
Дата выхода в России  ноябрь  2013 года

Описание:

Его личная жизнь всегда была скрыта от любопытных глаз. Его дар не поддавался объяснению. Возможно, именно в стремительном взлете загадочного и отрешенного от реальности итальянского музыкального гения заключается неподдельный интерес к его персоне. Взятый штурмом Париж, восторг – без мистики здесь не обошлось. Паганини приписывали связь с самим дьяволом. Не может обычный человек так владеть инструментом, извлекать такие звуки, демонстрировать такой класс. Сам виртуоз не опровергал подобные домыслы, а лишь подливал масла в огонь, периодически бросая публике очередную порцию для раздумий. Например, он частенько говорил, что ему ведомы кое-какие секреты игры, но он оставит их при себе. И пока не завершится его карьера, никто не услышит рецепта его сногсшибательных пассажей.

Бернард Роуз решил использовать популярную в Средние века (время, когда творил скрипач) тему продажи души дьяволу. В его картине музыкант действительно пошел на сделку с повелителем Тьмы. Ему не нужны были деньги. Он желал покорить мир, заявить о себе. И ему это удалось. Даже если для этого ему пришлось заложить свою бессмертную душу, это того, согласитесь, стоило. Паганини был первым и единственным, кому удавалось извлекать волшебные звуки, зачаровывать слушателей мастерской игрой. Заходите в наш виртуальный кинотеатр, чтобы фильм Паганини: Скрипач Дьявола смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве.

Трейлер Паганини: Скрипач Дьявола

Фильм Паганини: Скрипач Дьявола 2013 смотреть онлайн


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРИАЛЫ И КИНО ФИЛЬМЫ:
  • Фантазия на тему Паганини. вымысел полнейший. Паганини не был красавцем, деньги любил больше славы, женщин любил больше денег. для приятного просмотра фильм слишком затянут и в разы хуже советского фильма, который я очень люблю. на мой вкус – 5

  • Меня фильм не впечатлил ни режиссурой, ни актерской игрой. Ладно, от действительной биографии далеко, фильм художественный. Но гений – это же всегда характер, тем более, Паганини. В фильме характера нет. Любовная линия вообще невнятная какая-то и неубедительная. Зато есть Гарретт (догадайтесь с трех раз, почему роль не предложили Венгерову ;)=))) Может, как актер Дэвид и так себе… Но эта сумасшедшая харизма, невероятный музыкальный талант и Страдивари 18 века все искупают и повергают в культурный шок, даже если вы далеки от классики. Посмотрите, правда, Паганини+Гарретт – сильное зрелище!

  • Ну не знаю, вроде как и исторический фильм, а местами больше на клевету похоже ))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.